E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия голосование А кто виноват? Автомобилисты сняли на видео, как машина сбила велосипедиста на Малышева

А кто виноват? Автомобилисты сняли на видео, как машина сбила велосипедиста на Малышева

Пострадавший падает так неестественно, что некоторые назвали его симулянтом

Авария попала на камеру видеорегистратора

Утром 6 сентября на перекрёстке улиц Малышева и Сакко и Ванцетти произошло странное ДТП, которое попало на камеру видеорегистратора.

На записи видно, что Volkswagen Polo поворачивает с улицы Малышева на улицу Сакко и Ванцетти и в этот момент перекрёсток проезжает велосипедист. 35-летний мужчина задевает машину и падает, причём, по мнению очевидцев, довольно странно.

В ГИБДД E1.RU рассказали, что в аварии всё-таки виновата женщина за рулём Volkswagen Polo, по данным ГИБДД, у неё 20-летний стаж вождения.

— 42-летняя женщина-водитель ехала по улице Малышева со стороны Хохрякова в сторону Сакко и Ванцетти. При повороте налево на зелёный сигнал светофора не предоставила преимущество в движении велосипедисту, который ехал навстречу в прямом направлении.

По предварительным данным, у велосипедиста черепно-мозговая травма и перелом ребра слева.

Несмотря на то, что женщина нарушила правила, после публикации видео читатели Е1.RU стали писать, что виноват в этой ситуации всё-таки велосипедист. А вы как считаете?

После публикации видео в нашу группу «ВКонтакте» начали поступать сообщения о том, что велосипедист виноват сам

Автоэксперт Дмитрий Ларионов уверен, что здесь всё-таки виновата женщина-водитель, ведь велосипедист едет по дороге, значит, по правилам он такой же участник дорожного движения.

— Велосипедист едет по проезжей части на разрешающий сигнал светофора, — рассказал Е1.RU Дмитрий Ларионов. — По светофору слева видно, что ему горит зелёный. Что бы поменялось, если бы это был не велосипедист, а автомобилист? Да ничего бы не поменялось, велосипедист правильно едет на зелёный. Видно, что велосипедист тормозит. Когда он увидел, что ему не собираются уступать дорогу, он начал тормозить, и не исключено, что он тормозил в полную силу, так как ехал с хорошей скоростью.

Если вы стали свидетелем этого или другого ДТП, сделали фото или видео, сообщите нам на почту news@corp.e1.ru или по телефону +7 (343) 34-555-34. Также можно воспользоваться WhatsApp и Viber — их номер +7 909 704 57 70. Самые интересные записи мы разбираем с экспертами.

Также прочитайте полезную инструкцию E1.RU о том, как помочь пострадавшему в ДТП и при этом не навредить ему ещё больше.

Как вы считаете, кто виноват в данной ситуации?

Автомобилист
Велосипедист
Оба виноваты
Фото, видео: читатели Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления