E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Войны соседей: во дворе на ВИЗе загорелась машина парня, который конфликтовал с другим жильцом дома

Войны соседей: во дворе на ВИЗе загорелась машина парня, который конфликтовал с другим жильцом дома

По словам хозяина авто, соседу не нравилось, что они с братом курили у подъезда

Братья сами потушили пламя до приезда пожарных

Сегодня ночью во дворе на улице Заводской загорелась Audi A8. Огонь заметил таксист, который как раз в это время въезжал во двор. Таксист стал сигналить, и на звуки выбежал хозяин машины с братом: парни живут на первом этаже и их окна выходят как раз на парковочные места. Машины братьев, Audi A8 и Chevrolet Cruze, стояли рядом. Парни из тазиков потушили горящую Audi, не дожидаясь пожарных.

Оба брата уверены, что машину подожгли: возгорание началось с брызговика, огонь перекинулся в подкапотное пространство. И братья даже знают, кто мог совершить такое: они рассказали, что у них была война с соседом, который живет с ними на одной лестничной площадке.

По словам хозяина Audi, новый сосед поселился в их доме недавно, но быстро начал вводить свои порядки: ему не нравилось, что двое братьев курили у подъезда. Из-за этого и начался конфликт.

— Он бы мог нормально подойти, сказать по-мужски, — говорит один из братьев. — Так нет, он стал на подъезде угрозы писать. Я вышел, спросил, кому он угрожает, поговорили, конфликт был исчерпан. Позвонил брату, сказал, чтобы не курил у подъезда. А когда брат вернулся, у них снова конфликт произошел. Сосед кинулся драться, брат ему перцовым баллончиком брызнул.

После этого, по словам братьев, сосед написал на них заявление в полицию. А пока они были в отделе на Крылова, кто-то проколол им колеса на машинах, припаркованных прямо у РУВД.

— Пару дней назад у него аккумулятор из машины украли, — рассказали братья Артем и Максим. — А раз у нас с ним война была, мы подумали, что он точно решит, что это мы сделали. Машина два дня на стоянке стояла, на всякий случай. А сегодня решили обратно поставить.

Сейчас на месте происшествия работает полиция.

— В настоящее время говорить о причинах возгорания преждевременно. Правоохранители устанавливают обстоятельства произошедшего, по результатам пожарно-технической экспертизы будет принято соответствующее процессуальное решение, — прокомментировали в отделении по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга.

Автомобиль тушили из тазиков
За соседней машиной, Chevrolet Cruze, прятался предполагаемый поджигатель
Автомобиль успел обгореть
Возгорание началось с брызговиков

Ночью 10 октября в Екатеринбурге на Трактовой, 9 сгорела Audi A1. Хозяева тоже были уверены, что это поджог, они рассказали, что им угрожали.

Фото: ИА «Ночные новости»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления