E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Туристы пропали в горах «Девушек нашли под елками по пояс в снегу»: подробности спасения туристок на севере Урала

«Девушек нашли под елками по пояс в снегу»: подробности спасения туристок на севере Урала

Спасатели все еще находятся на горе, эвакуируют погибшую

Группа именно с этой фотографии нашла девушек. Слева направо: Алексей Орлов, Дмитрий Родионов, Павел Южаков
 

Двух екатеринбурженок, пропавших в районе Сухогорского Камня, обнаружила группа из трех человек: Дмитрий Родионов, Павел Южаков, Алексей Орлов. Девушек нашли под деревьями, рассказала жена одного из них.

— Им обозначили квадрат поиска, они спускались с вертолета и шли на снегоступах. Нашли девушек под ёлками. Говорят, они были в легких курточках, а снега там по пояс, — рассказала супруга спасателя. — И, так как они сидели под ёлкой, их с вертолета и не увидеть было. Ну, или очень сложно.

То, что Елена Подкорытова погибла, стало понятно сразу. Поэтому спасатели помогли поднять в вертолет Елену Осипову и остались на месте. Они до сих пор находятся на горе.

— Сейчас сушат одежду у костра и готовят носилки из веток, чтобы транспортировать тело. Им далеко до базы, 12 километров по снегу по пояс. Сейчас им навстречу вышла еще одна группа, выдвигаться обратно будут либо утром, либо раньше, — добавила женщина.

Также она рассказала, что Елена была в тяжелом состоянии: у нее спутанное сознание, сильное переохлаждение и обморожение.

На этой фотографии слева направо: Павел, Алексей, Дмитрий
Выжившую Елену Осипову подняли на вертолете
Ее доставили в больницу Краснотурьинска

Девушки пропали 19 января, они с еще тремя туристами поднимались на Сухогорский Камень. Когда начался снегопад, группа стала спускаться обратно. По пути девушки встретили знакомого, остановились переговорить с ним и оторвались от своей группы, в итоге они сбились с пути и заблудились.

Сегодня спасатели смогли обнаружить их. К сожалению, одна из девушек погибла — по предварительной версии, от переохлаждения. Вторая в тяжелом состоянии была доставлена в больницу Краснотурьинска, у нее обморожение рук и ног.

Мы собирали всю информацию о поисках в режиме онлайн.

Фото: ГУ МЧС по Свердловской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления