E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия Стрельба на Сортировке подробности Пуля попала в одного сержанта, а затем в другого: в полиции рассказали детали ЧП на Сортировке

Пуля попала в одного сержанта, а затем в другого: в полиции рассказали детали ЧП на Сортировке

Полицейский достал оружие, потому что не мог утихомирить жильцов

Многоэтажка, где случилось ЧП

В полиции уточнили, при каких обстоятельствах пострадал их сотрудник в многоэтажке на улице Надеждинской, 8. По рассказу людей, проживающих в доме, все началось с дебоша, который устроили жильцы квартиры на десятом этаже.

Не выдержав шума, в 21:17 соседи позвонили в дежурную часть отдела полиции № 10 и пожаловались, что дебоширы много пьют, курят и шумят.

— На данный адрес был направлен наряд патрульно-постовой службы, — рассказал глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых. — Полицейские поднялись на этаж и позвонили в дверь. К ним вышли двое мужчин и женщина, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, которые разговаривали на повышенных тонах.

Сотрудники полиции попросили их угомониться, но жильцы не подчинялись. Одного из дебоширов полицейский просил убрать руки из карманов и показать их, но тот не слушался.

— Опасаясь за жизнь своих коллег и действуя в соответствии с законом «О полиции», старший сержант ППС обнажил табельное оружие. Мужчина стал хватать сотрудника за форменную одежду и пытаться повалить его, — сказал Горелых.

В ходе борьбы произошел непроизвольный выстрел, в результате полицейский получил огнестрельное ранение левой кисти. Рикошетом пуля попала в напарника. Жизни обоих полицейских сейчас ничего не угрожает. Нападавшего и двоих других участников дебоша задержали.

После ЧП с ранением двух сотрудников на место происшествия приехало начальство. В ГУ МВД уточнили, что на Сортировку выезжали заместители начальника полиции Эдуард Бородин и Станислав Каргаев, а также начальник городского УМВД Сергей Кулагин.

В МВД организовали проверку. Детали криминальной истории также выясняют в Следственном комитете.

Фото: Роман МАРЬЯНЕНКО / E1.RU, читатель E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления