E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Караулил девочек на аллее средь бела дня: подробности задержания педофила в Екатеринбурге

Караулил девочек на аллее средь бела дня: подробности задержания педофила в Екатеринбурге

Им оказался пенсионер из Заречного

Фоторобот подозреваемого

Педофил, которого силовики на прошлой неделе задержали в Екатеринбурге, совершил развратные действия перед двумя малолетними девочками (8 и 9 лет). Об этом рассказали в следственном комитете. Мужчина совершил преступления 18 и 20 марта средь бела дня в районе аллеи на улице Опалихинской.

— Дети сообщили о произошедшем своим родителям, которые обратились с заявлением в правоохранительные органы, — рассказали в Следственном комитете по Свердловской области. — В связи с тем, что у следствия имелись основания полагать, что указанные преступления совершены одним и тем же лицом, два уголовных дела были соединены в одно производство.

Сыщики начали поиски. Вскоре подозреваемый был задержан. Им оказался пенсионер (1955 года рождения), местный житель.

— Подозреваемый задержан днем 22 марта в районе этой же аллеи по улице Опалихинской. Установили его по приметам, — рассказал начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. — Установить подозреваемого удалось благодаря конструктивному взаимодействию сотрудников уголовного розыска, полиции и наших коллег из подразделения криминалистики следственного комитета.

Мужчине предъявили обвинение в совершении двух криминальных эпизодов. Он признал свою вину во время допросов. Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 4 ст. 132 УК РФ (развратные действия сексуального характера в отношении малолетних). Мужчине грозит до 20 лет лишения свободы. Суд уже отправил подозреваемого в СИЗО, где он будет находиться до 17 мая 2019 года включительно.

Задержанный мужчина может быть причастен и к другим преступлениям. Следственные органы призвали откликнуться тех, кто мог пострадать от преступных действий этого человека. Сообщить имеющуюся информацию необходимо в следственный отдел по Верх-Исетскому району города по адресу ул. Большакова, 11а или по телефонам +7 (343) 261-11-02 (старший следователь отдела Вячеслав Анатольевич Бякшев), +7(343) 356-42-09 (дежурная часть отдела полиции № 9 УМВД РФ по городу Екатеринбургу). Конфиденциальность гарантируется.

Фото: читатель E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления