E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия подробности Отравились угарным газом: подробности ЧП в коттедже на Радужной, где пострадали пять человек

Отравились угарным газом: подробности ЧП в коттедже на Радужной, где пострадали пять человек

Газовики обнаружили неисправность, которая привела к беде

В отверстие задувал ветер, образовалась обратная тяга. Продукты сгорания топлива не выходили на улицу, а шли в помещение

Стали известны подробности сегодняшнего ЧП на улице Радужной, где газом отравились пять человек, в том числе работники медицинской бригады, приехавшие на вызов. Дом, в котором все случилось, был газифицирован, но люди пострадали не от бытового, как предполагалось ранее, а от угарного газа.

— Это случилось в результате разгерметизации дымохода, вследствие чего возникла обратная тяга в котле и угарный газ стал поступать в помещение. Наличие обратной тяги зафиксировано с помощью прибора, — объяснили в АО «Екатеринбурггаз».

Газоснабжение дома остановлено, собственникам необходимо вызвать специализированную организацию для проверки дымохода и устранения выявленных нарушений.

После этого случая газовики призвали владельцев частных домов обращать особое внимание на проверку тяги в дымоходах. В межсезонье (во время сильного ветра и перепада температуры) риски возникновения обратной тяги сильно возрастают.

«В целях своей безопасности тягу необходимо проверять не только перед включением газового прибора, но и во время его работы, — отметили в АО «Екатеринбурггаз». — Напомним, что ответственность за содержание дымовых и вентиляционных каналов в индивидуальном доме несет собственник жилья, в многоквартирном доме — управляющая компания.

Проверка и очистка дымовых каналов должна проводиться не реже 3 раз в год (не позднее чем за 7 календарных дней до начала отопительного сезона, в середине отопительного сезона и не позднее чем через 7 дней после окончания отопительного сезона)».

Фото: АО «Екатеринбурггаз»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления