E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия Спасите, у меня лапки Бился о машину, пытаясь выбраться: уральцы спасли голубя, застрявшего лапой в багажнике легковушки

Бился о машину, пытаясь выбраться: уральцы спасли голубя, застрявшего лапой в багажнике легковушки

Для этого беднягу пришлось обмотать полиэтиленом

Голубя пришлось обернуть в полиэтилен, чтобы он не мог размахивать крыльями

На улице Авиаторов местная жительница спасла голубя, который умудрился застрять лапой в зазоре между крылом и багажником Lada Vesta. Перепуганная птица начала биться об автомобиль, пытаясь освободиться, но в итоге поранилась до крови.

Дозвониться до хозяина автомобиля не удалось. Тогда жильцы соседней многоэтажки обернули голубя полиэтиленом, чтобы он не мог махать крыльями. В таком положении птица оставалась пару часов. Спасти ее смогла девушка по имени Олеся.

— Я созвонилась с волонтерами [которые занимаются спасением животных в Екатеринбурге], они посоветовали мне самой попробовать его аккуратно вытащить. В итоге у меня получилось. Свозила его к ветеринару, рану обработали. Сказали, что кости на лапке целы, только небольшие ссадины на коже. Побудет пару дней у меня, пока рана не заживет. Потом отпущу, — рассказала девушка.

Птица после спасения

Однажды зооспасателям пришлось разрушать перфоратором стену дома, чтобы достать котенка, провалившегося в вентиляционную шахту девятиэтажки.

Опасности подстерегают наших питомцев не только на улице, но и дома. Как избежать несчастных случаев, нам рассказал зооспасатель Евгений Зенков. Почитайте его полезную инструкцию.

Фото, видео: читательница E1.RU Олеся
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления