E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия В Екатеринбурге разыскивают пострадавших от рук веловоров, срезавших замки на велосипедах кусачками

В Екатеринбурге разыскивают пострадавших от рук веловоров, срезавших замки на велосипедах кусачками

Одного из мужчин уже задержали

Кража была совершена около 14:30 

В Екатеринбурге разыскивают пострадавших от рук двоих мужчин, которые промышляли кражей велосипедов. Они попали на видео 10 июля, тогда они срезали замки с двух велосипедов на велопарковке у «Дирижабля». Велосипеды там оставили три подруги, которые решили зайти в торговый центр. Всё произошло днем, мимо проходили люди. Мужчины вытащили кусачки из рюкзака, срезали замки, сели на велосипеды и уехали, оставив один из них на парковке.

— Велосипеды похитили двое мужчин, один из них задержан по другому делу, — рассказал E1.RU парень хозяйки украденного велосипеда Андрей. — Он сознался в краже. Позже был установлен другой. Один находится в СИЗО, а второй скрывается. Задержанный рассказал, что они продавали велосипеды где-то в районе автовокзала, за пять и шесть тысяч. На этом следствие остановилось.

По словам Андрея, украденные велосипеды стоят около 50 и 36 тысяч рублей. Эта кража — не единичный случай, и, возможно, найдутся другие жертвы этих веловоров.

— Одного из этих воров задерживал я сам, — говорит Андрей. — И когда я его вел в отдел полиции, он предлагал мне другой велосипед, заменить тот, что он украл. Но понятно, что они все краденые. Может, кто-то узнает их из пострадавших, пусть обратятся в отдел полиции № 12.

Черный велосипед, по словам мужчины, стоил около 50 тысяч рублей. А оранжевый — около 36 тысяч

Ранее мы писали о том, что в Академическом задержали веловоров. Они проникли в небольшое помещение для колясок на первом этаже дома. Чтобы взломать замок на двери, парни пустили в ход болгарку.

Фото, видео: читатель E1.RU Андрей
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления