E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Следственный комитет назвал регионы, где чаще всего пропадают дети. Среди них Свердловская область

Следственный комитет назвал регионы, где чаще всего пропадают дети. Среди них Свердловская область

Данные озвучили на совещании под руководством главы СКР Александра Бастрыкина

В прошлом году в России без вести пропало 13,6 тысячи детей. А за первые полгода 2019-го — уже 8,3 тысячи

Следственный комитет назвал регионы России, в которых чаще всего пропадают дети. Данные о пропавших детях озвучили на оперативном совещании под руководством главы СК Александра Бастрыкина, об этом сообщила официальный представитель СКР Светлана Петренко.

— Наибольшее количество несовершеннолетних, находящихся в розыске, отмечается в Московской, Свердловской, Иркутской, Нижегородской областях, Красноярском и Ставропольском краях, — сообщает Светлана Петренко.

По ее словам, в 2018 году без вести пропали 13 683 ребенка, а в первом полугодии 2019-го — уже 8383. Большинство из них найдены, но поиски 98 детей продолжаются.

При этом основные причины пропажи — отсутствие надлежащего контроля в социальных учреждениях, конфликты в семье, асоциальное поведение родителей, жестокое обращение с детьми, неблагоприятные условия жизни и ряд других.

Также в ведомстве отметили, что в августе были приняты изменения в закон, благодаря которым можно с согласия родителей гораздо быстрее найти информацию о пропавшем ребенке, если у него с собой был мобильный телефон. А сам Бастрыкин поручил проработать вопрос о создании базы ДНК-учета родственников детей, пропавших без вести.

Прочитайте инструкцию о том, что делать, если пропал ваш близкий человек. О том, как живут те, кто тратит свободное время на помощь другим, мы рассказывали в этом материале.

Фото: Артем УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления