E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия подробности Поджигателя коттеджа на Широкой Речке, с которого взрывом сорвало штаны, объявили в розыск

Поджигателя коттеджа на Широкой Речке, с которого взрывом сорвало штаны, объявили в розыск

Мужчина спалил дом бывшего бизнес-компаньона Виталия Сиволапа

Поджигатель убегает, держа в руках одежду, которую с него сорвало взрывом

Свердловская полиция объявила в розыск мужчину, который минувшей весной спалил на Широкой Речке коттедж известного в Екатеринбурге бизнесмена.

— По данному факту следственным отделом полиции возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 2 статьи 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное из хулиганских побуждений общеопасным способом». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Сотрудники полиции продолжают розыск подозреваемого, — рассказали в УМВД Екатеринбурга.

Все случилось 4 марта 2019 года. В половине восьмого утра к дому коммерсанта пришел мужчина средних лет. В руках у него были две канистры, предположительно, с бензином. Сначала этот человек попытался открыть дверь с помощью ключа, а когда не вышло, пошел к другому входу. Еще через пару минут прогремел взрыв, и внутри дома появились языки пламени. При этом пострадал и сам поджигатель. Когда мужчина снова появился в кадре, он оказался без куртки и штанов. На ногах этого человека были видны ожоги. Он спешно ретировался со двора.

По данным нашего источника, сгоревший коттедж принадлежал известному в Екатеринбурге предпринимателю Владимиру Ромасу (он в свое время вел бизнес с Виталием Сиволапом, получившим срок за убийство судебного пристава, и в суде выступал на стороне обвинения). Поджигателем же мог стать его пасынок Георгий. Женщина, представившаяся родственницей потерпевшего бизнесмена, сказала, что пасынок мог отомстить отчиму из-за разногласий в бизнесе.

Фото, видео: читатель E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления