E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия Самсу готовят среди тараканов и мышей проблема Роспотребнадзор нашел нарушения в работе продавцов «самсы с тараканами» у Южного автовокзала

Роспотребнадзор нашел нарушения в работе продавцов «самсы с тараканами» у Южного автовокзала

Санврачи проверили условия работы киоска

Возможно, впервые в этом ларьке появились люди в чистых халатах

Роспотребнадзор провел выездную проверку санитарных условий в ларьке у Южного автовокзала, где готовят и продают «свежую самсу». Предположения о грубых нарушениях в работе с продуктами получили подтверждение.

Проверка Роспотребнадзора не помешала бойкой торговле — самса разлеталась как горячие пирожки 

— На момент осмотра помещения были выявлены грубые факты нарушения санитарного законодательства. В том числе обнаружены насекомые — тараканы, живые и мертвые, установлены нарушения требований по маркировке продукции и документам на продукты, — рассказала Дарья Рыкова, специалист-эксперт отдела Роспотребнадзора по Чкаловскому району.

Продукты в ларьке хранились с нарушениями

— Продукцию исследуют на наличие микроорганизмов, бактерии кишечной палочки согласно техрегламентам, по которым будут исследоваться взятые пробы, — добавила врач отдела экспертиз, связанных с питанием населения, Чкаловского отдела Роспотребнадзора Люсине Саканян.

Проверка идет и торговля самсой тоже

Общественник Дмитрий Чукреев полагает, что киоск установлен незаконно.

— Данного объекта нет в схеме размещения нестационарных торговых объектов. Его внешний вид говорит об этом. По тому, как он установлен, тоже можно понять, что находится он здесь нелегально,- сказал Чукреев.

Общественник Дмитрий Чукреев не нашел киоск с самсой в схеме размещения нестационарных торговых объектов

Как выяснилось, общественник ошибается. По информации Комитета по товарному рынку, киоск включен в схему размещения нестационарных торговых объектов.

Результаты проверки будут готовы через три дня. Чтобы убедиться в том, что самсу готовили в грязи, не нужно быть специалистом, оцените сами видео, которое сняла женщина, работавшая в ночную смену.

Видео: читательница E1.RU

После публикации материала о нарушениях женщине стали угрожать убийством. Когда наш корреспондент попытался поговорить с хозяином ларька, тот отобрал у него служебное удостоверение, угрожал ему и оскорблял прямо в отделении полиции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления