E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия Спасите, у меня лапки Три часа ждали врачей на платформе: екатеринбуржцы спасли пса, сбитого электричкой

Три часа ждали врачей на платформе: екатеринбуржцы спасли пса, сбитого электричкой

Он получил серьезные переломы задней и передней лап

Собаке, которую назвали Самолет, пришлось ампутировать лапу

На железнодорожной станции Ботаническая вчера, 18 декабря, около 18 часов неравнодушные екатеринбуржцы спасли собаку. Молодой пес попал под электричку и получил серьезные травмы — открытый перелом задней лапы и два закрытых перелома передней лапы.

— Столько неравнодушных людей собралось, кто-то пропустил свою электричку, кто-то принес теплое одеяло. Парни унесли его с рельсов, — рассказала E1.RU читательница Юлия. — Стали звонить в службы зоозащиты. Отозвалась Ольга из «Зоотакси для усатых и хвостатых». И ребята, и девчата почти три часа сидели рядом с псом на платформе, ждали, пока его заберут. Потом все вместе скинулись на операцию для пса. Его прооперировали в «Зоодокторе» на Минометчиков, 30. Потом передали в приют для покалеченных животных «Клякса». Назвали пса Самолет, потому что рядом улица Самолетная.

Как рассказали в приюте «Клякса», заднюю лапу псу пришлось ампутировать. На передней — перелом.

— Из наркоза вышел хорошо. Решили оставить культю. Вдруг случится чудо — и мы сможем поставить протез. Пес спокойный, адекватный, дает делать обработки, — поделились в «Кляксе». — Сейчас начнется самый сложный период — сборка передней лапы. Операция дорогостоящая. Но с вашей помощью и поддержкой мы преодолеем все, и Самолет будет бегать.

В приют «Клякса» крайне редко попадают здоровые животные. Почти все его постояльцы — кошки и собаки без лап, без хвостов, слепые или глухие. Над кем-то издевались живодеры, кто-то попал под машину. В приюте их лечат и пытаются пристроить. Получается не всегда. Мы рассказывали истории тех, кто решился забрать домой подопечных «Кляксы».

А недавно мы публиковали фрагмент книги екатеринбурженки, которая спасает бездомных животных. В книге собраны рассказы, сказки, притчи и размышления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления