E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия подробности Полиция отказалась возбуждать дело о стрельбе в уральском поселке, так как не нашла преступника

Полиция отказалась возбуждать дело о стрельбе в уральском поселке, так как не нашла преступника

Местные жители утверждают, что стрелок — глава антикоррупционного комитета Леонид Андреев

Стрельба произошла на улице. Момент предполагаемого выстрела попал на запись камеры наблюдения

Полицейские не стали возбуждать административное дело после стрельбы на улице в поселке Коптяки вечером 13 ноября. Тогда, по словам очевидцев, мужчина ехал на Lexus по улице Центральной и вел стрельбу из огнестрельного оружия. В официальном ответе от ГУ МВД по Свердловской области, который опубликовал на своей странице в фейсбуке депутат Госдумы Андрей Альшевских, говорится, что полицейским не удалось установить нарушителя.

«По результатам проверки сотрудниками полиции принято решение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении за неустановлением лица, совершившего неправомерные действия», — говорится в ответе полиции.

Речь идет об административном деле, предусмотренном частью 2 статьи 20.13 КоАП (стрельба из оружия в не отведенных для этого местах).

Ответ из ГУ МВД по Свердловской области

Момент предполагаемого выстрела попал на запись камеры наблюдения. На кадрах видно, как машина останавливается на дороге, потом мелькает яркая вспышка, и автомобиль уезжает.

Видео: читатель Е1.RU

По словам местных жителей, имя стрелка им известно. Так, по их словам, Lexus мог принадлежать главе антикоррупционного комитета Леониду Андрееву. Он подтвердил E1.RU, что был тем вечером в поселке, информацию о стрельбе он отрицает.

Ранее мы писали о другом громком случае: в начале ноября в переулке Базовом водитель «газели» произвел несколько выстрелов по легковушке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления