E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия ДТП с владельцем Среднеуральской птицефабрики подробности После отказа Косилова платить за лечение родители пострадавшей в ДТП девушки объявили сбор средств

После отказа Косилова платить за лечение родители пострадавшей в ДТП девушки объявили сбор средств

На реабилитацию Анастасии Вяткиной ежемесячно требуется 400 тысяч рублей

Настя Вяткина сильнее всех пострадала в ДТП. Теперь девушке небходим длинный курс реабилитации

Родители 20-летней Анастасии Вяткиной, тяжело пострадавшей в аварии с участием владельца Среднеуральской птицефабрики Андрея Косилова, объявили в социальных сетях сбор средств на лечение и реабилитацию дочери. Об этом нашим коллегам с портала 74.RU сообщила мама девушки Светлана Вяткина. За пребывание Насти в частной клинике доктора Волковой надо заплатить 397 тысяч рублей — это плата за март.

— В эту сумму входит всё: пребывание, занятия, питание, — уточнила Светлана. — С восьми утра и до пяти дня у Насти полностью расписан день, ни минуты нет свободной — более двух часов в день ЛФК, массажи, магнитотерапия, более часа занимаются логопед, психолог.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Мама пострадавшей также объяснила, почему они выбрали именно эту клинику:

— Говорят, мол, в Челябинской области Настя лечилась бесплатно — в Челябинске Настя лежала в реанимации, вечно она там лежать не могла, в любом случае ее должны были выписать, а дальше куда? Наша медицина не располагает постоянной бесплатной реабилитацией. То, что нам было положено по квотам, мы уже прошли, сейчас только платно. На данный момент у нас две передовые клиники — это Клиника института мозга в Березовском, куда нас сначала направили, но там ценник в два раза выше, чем в клинике доктора Волковой. Мы смотрим на цену, считаем деньги. Если где-то еще искать, это надо ехать, а это еще дороже.

По словам Светланы, реабилитация идет Насте на пользу — и врачи, и родственники отмечают положительную динамику в ее состоянии.

Андрей Косилов спровоцировал аварию, начав обгон под запрещающий знак

На прошлой неделе в Аргаяшском районном суде стартовал процесс по делу о резонансном ДТП. Бизнесмен объяснил, почему он не стал производить последний платеж на лечение Анастасии Вяткиной, при этом заплатив уже 1,5 миллиона.

Авария, в которой пострадала девушка, произошла 28 июля прошлого года в Аргаяшском районе на 18-м километре трассы Байрамгулово — Новоандреевка. Lexus Андрея Косилова столкнулся с автомобилем «Лада», в котором компания молодых людей из Екатеринбурга возвращалась с озера. Перед столкновением Косилов начал обгон попутной машины под запрещающий знак. Момент аварии попал на запись регистратора.

Госпитализация понадобилась всем, кто находился в Lada. Сидевшая на заднем сиденье Настя получила наиболее тяжелые травмы, поначалу она впала в кому и вышла из нее только через несколько месяцев. Ее молодого человека Владислава, который находился на переднем пассажирском сиденье, доставили в аргаяшскую больницу с переломом ноги, затем он проходил лечение в военном госпитале Екатеринбурга. Водитель «Лады» Никита тоже поначалу находился в коме и лечился в Челябинской области, затем вернулся в Екатеринбург. У Анастасии и Никиты диагностирован тяжкий вред здоровью, они проходят в уголовном деле потерпевшими.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления