В Пионерском рядом со строящимся ЖК сгорел барак. Погибли семь человек, еще один пострадал
27 марта 2020, 01:12
Гость
27 марта 2020, 20:22
Контингент именно этих бараков таков, что поджечь они и сами могли, ходить рядом страшно, то труп, то псих с ножом рядом. Людей конечно жалко, но эти бараки давно пора снести.
40 лет Октября сносит Милстрит, директор Естехин Д. В., тоже были поджоги, обещали идти на диалог, вчера приехала на встречу к юристу, ни чего нового не услышала, 1300 000 за комнату в коммунальной квартире общей площадью 24.75 и съезжает куда хочешь. А чтоб активнее съезжала, заселили в две комнаты соседних 8 иностранных граждан (строителей), которые пьют и курят в квартире, я девушка, мне 34 года, двое детей (младшая дочь 6 лет, скоро 7, сыну 20 лет). Если раньше могла переночевать в комнате с ребёнком, сейчас боюсь, грязь и вонь по всей квартире, нахождение не возможно в квартире, пользуются моими вещами как своими. Пришлось снять квартиру (я же богаче чем застройщик), плюс коммунальные платежи платить и мне придется за проживание сотрудников стройки. Хочу уточнить что в домах живут не только неадыкватные люди, алкоголики и т.д., но и нормальные люди. Я например с двумя высшими образованиями, работаю руководителем отдела персонала на заводе, в соседнем доме заместитель главного бухгалтера торговой компании, соседка в садике воспитателем и тд. Мне ни чего в этой жизни не далось просто так, всё заработала сама. И даже не суть кто есть кто, это ЛЮДИ и их жизнь ни чего не стоит, переселите нормально, чтоб довольны были и стройте на здоровье. Земля пухом погибшим, надеюсь там не было детей😥😥😥🙏🙏🙏
Гость
27 марта 2020, 16:21
Погибло 8 человек , эта женщина уже умерла в больнице.
Гость
27 марта 2020, 15:52
И после этого, они мне в носу ковыряться не разрешают.
Такого в городе у нас ещё не было, чтоб дома с людьми сжигали.
Я боюсь, когда накроет пандемия, все ещё хуже будет, народ просто перебьет друг
друга, настолько все кругом злые.
Но самое обидное, что нам проще друг другу рожу начистить, чем спросить у тех кто виноват в том, что мы по таким законам живем.
Гость
27 марта 2020, 15:21
Не судите люди и не судимыми будете! Мои соболезнования семьям погибших, очень жаль! Читая комменты понимаешь, что все как криминалисты со стажем, просто задумайтесь застройщику это надо? Первое подозрение сразу на них, где логика? А вот конкуренты вполне возможно
Гость
27 марта 2020, 14:32
барак сожгли 31 декабря в 24....сказали фейерверк попал
и тут сообразят
На лицо, происки конкурентов, подавление при текущей ситуации и создание проблемных ситуации для текущего застройщика с целью отнять, подмять под себя землю с ЖК.
Самому застройщику такое решение ситуации с жильцами ни как не выгодно! Зачем шевелиться и мочить руки, когда все решается с помощью вознаграждения жильем или деньгами с жителями этих бараков!
100% дело рук четырех жильцов с ул. 40 лет Октября, 39. Идут на все ухищрения, как и в моем случае, подставами, постановками по указке депутата Вихарева А. А.
Гость
27 марта 2020, 12:20
Стихийное возгорание из-за непосредственной близости стройки
Гость
27 марта 2020, 12:12
Несчастные люди! Всю свою жизнь прожить в этой халупе и так страшно погибнуть. Меня вообще поражает данное строительство "ОСНОВЫ", с утра до ночи работает строительная техника на головах у людей. Снесли крайние бараки где возводят жилье, а в шаговой доступности стоят такие же бараки. Неужели нельзя было дать всем жильцам этих бараков жилье,только после этого огородить площадку под строительство и начинать работы. Так должно быть!!! Кто выдает разрешение на данное строительство, почему у нас в стране все дозволено??
Гость
27 марта 2020, 12:09
Будем ждать пока президент вмешается? А если не?
Гость
27 марта 2020, 12:01
По мне - барак снести, живых расселить, на месте барака создать сквер и памятник погибшим. Дело в СК.
Уже назначили виновных?
Как по мне, то виновность застройщика тут очень маловероятна. Хотя бы потому, что процесс выкупа шел обычным образом, ни о каких реальных сложностях никто не говорил и не говорит. А выкупать застройщику всяко выгоднее, чем жечь.
Горят дома обычно там, где с выкупом были реальные проблемы, типа Омской 21, но где в отличие от последнего адреса, земля не приватизирована.
Не знаю, но очень сильно удивлюсь, если застройщик каким-то образом причастен. То есть, ну надо было круглым и беспросветным идиотом, чтобы сделать такое. Ведь те деньги, за которые всё можно было выкупить - для застройщика копейки. Ради них идти на "мокрое" дело - не знаю, не знаю, как-то очень сомнительно.
Гость
27 марта 2020, 11:48
Родственники погибших! Не оставляйте просто так, доведите до конца расследование. Поднимите шумиху доверху. Вы же знаете, как местные все примнут-замнут. Не принимайте никаких денег от непонятного источника о закрытии дела!
Гость
27 марта 2020, 11:42
Пусть хоть договор теперь с застройщиком расторгают и землю обратно забирают
Гость
27 марта 2020, 11:33
У нас от властей ни помощи ни защиты не дождешься, не вольно напрашивается вопрос а за чем нам такая страна, вот за чем я плачу налоги??????????
Почти в одно время беспросветно запили в бараках в разных районах? Сомнительно. Гораздо очевиднее методы 90-х когда так же жгли бараки и киоски, там тоже полегло не мало людей и на месте бараков появилось жилье от того же Атома. 90-е - это время действий уралмашевских, а уралмашевские это Тунгусов, Алексей Вихарев и их дружба с силовиками. Т.е. сейчас вряд ли мы увидим виновных т.к. все повязаны системно и куплены за млрды ( И очень вероятно что последние 7 жертв не последние((
Да как же так!!! менты только наркоманов ловить могут!!! Позор полиции!!!!
Гость
27 марта 2020, 11:11
Вспомните как горели дачи на месте где строит сейчас "Гринвич" на ЖБИ ЖК "Каменные палатки" и другие такие же муравейники. Опасные многоэтажки на крови и бедах простых людей!
Гость
27 марта 2020, 11:08
Люди горят, а Москва жирует. Кризис называется.
Гость
27 марта 2020, 10:55
Бездействие Екатеринбургских властей привело к трагедии
Гость
27 марта 2020, 10:51
Когда же кончится эти поджоги , и власти ничего не предпринимают, наводит на мысли ,как будто все заодно с застройщиками. Неужели жизни людей ничего не стоит, ради наживы на всё готовы, с собой в могилу унесут свои деньги. Можно какие-то законы принять , чтобы так люди не страдали и не погибали. Это то же самое убийство умышленное.
Гость
27 марта 2020, 10:43
Как же я ненавижу застройщиков! 😠 (не путать со строителями!)
Гость
27 марта 2020, 10:29
В каждой подобной новости фигурирует строящийся поблизости ЖК. повесить надгробие с именами погибших, на строящийся рядом дом. Или признать сожжённый барак местом преступления , а после сноса поставить там памятник погибшим. Брызгающий от злости девелопер сам найдётся .
Гость
27 марта 2020, 10:14
Обидно. Это очень обидно.
1. Заведут дело
2. Найдут поджигателей
3. Посадят поджигателей
4. Инициатор дальше будет на свободе.
Вот так мы живём и работаем. Слава России.
Начальнику СК подгонят пару квартир в этой новостройке.
Гость
27 марта 2020, 10:11
Люди вы серьезно?Уже все выводы сделали и виноватых назначили.На улице весна как известно обострение у психов и душевно больных.Сколько случаев было по разным районам то машины жгут,то дома с детьми поджигают,то режут ,то стреляют...Че теперь во всех бедах виновато строящееся рядом жилье и застройщики?Вообще что ли от короновируса все отрафировалось???Может мозг включить и дождаться мнения экспертов по данному поводу??Как бабки на лавочке чес слово...
Беспредел! Но что мы можем сделать? И после этого мне рассказывают, как хорошо, что сейчас не 90-к, но что тогда эти поджоги, если не 90-е???
Гость
27 марта 2020, 09:53
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-66407278.html
Цитата: "— На днях мы снесли два дома, в ближайшее время третий будет также снесен, он тоже уже выкуплен. Остальные дома выкупим и снесем в течение 2020 года. Будущая зaстройка запроектирована с учетом расширения улицы Уральской, — рассказал Е1.RU директор компании «Фортис» Николай Медведев."
Сносят помаленьку, только выкупать "забывают", упыри.
Гость
27 марта 2020, 09:52
Кто там Высокинский говорил, что под контроль возьмет ситуацию с поджогами? Уйти не хочет после этого. И дело возбудить ещё надо за бездействие.
Все бараки рядом со стройплощадками и обречены.
Гость
27 марта 2020, 09:52
Жесть прoсто!!!!! Люди годами ждут жилье живя в этих бараках.... Они там пипец лет сорок или больше как стоят.... А этим все мало.... Только вот вопрос как на этом месте домик то новый нормально нет?????? На костях не повинных людей! НО закон бумеранга никто не отменял!!!!
Гость
27 марта 2020, 09:51
Всe ОПЯТЬ ОБРИСУЮТ как короткоe замыкание, а хотя следовало бы обратить внимание на метод работы ЭТОГО застройщика (вспомнить другие месторасположения его застроек) Поглубже так сказать начать копаться , а то и останется эта трагедия ---------только в отчетах о прекрасной проделанной работе.
Гость
27 марта 2020, 09:50
Хорошо звучит - ЖК Кровавый, ЖК Дом-на-крови
Гость
27 марта 2020, 09:46
Народная примета, если рядом со стройкой стоит деревянный дом, то он непременно в скором времени загорится. На улице Омской такое уже было 14 лет назад рядом со стройкой загорелся дом № 21( да этот тот самый дом который прозвали обрубок). Не нужно иметь семь пядей во лбу - приоритетная версия застройщик и если конкретней его служба безопасности
Гость
27 марта 2020, 09:44
Просто загуглите Жабреев Алексей, ООО Фортис, сразу станет все понятно!
Гость
27 марта 2020, 09:41
А кто-то купит там квартиры. И будут жить. На костях. Человек в Рашке ни черта не стоит.
Отлично. Загнали людей как мышей по норам. И жгут...
В 21 веке жить в столь нечеловеческих условиях и умереть в муках, за то что просто хотели существовать. А Бастрыкин тем временем занимается тем что ищет работу другим людям.
Скорее всего спишут на кого-нибудь из погибших. Но даже если и найдут действительно виновных, и накажут, проблема решена не будет. Больше века назад было отмечено, что капитал ради прибыли идёт на любые преступления. Но капитал любимое детище современной российской власти. Выводы делайте сами.
Гость
27 марта 2020, 09:22
Потом нам будут рассказывать про европейский уровень сервиса и дом комфорт-класса.
Гость
27 марта 2020, 09:20
У меня такое впечатление, что тот кто больше всех возмущается, сам и поджог. Этот дом еще НИКТО не расселял. Давайте вначале разберемся, а уж потом будем весить клеймо.
Гость
27 марта 2020, 09:18
Жесть просто!!!!! Люди годами ждут жилье живя в этих бараках.... Они там пипец лет сорок или больше как стоят.... А этим все мало.... Только вот вопрос как на этом месте домик то новый нормально нет?????? На костях не повинных людей! НО закон бумеранга никто не отменял!!!!
Гость
27 марта 2020, 09:13
Все ОПЯТЬ ОБРИСУЮТ как короткое замыкание, а хотя следовало бы обратить внимание на метод работы ЭТОГО застройщика (вспомнить другие месторасположения его застроек) Поглубже так сказать начать копаться , а то и останется эта трагедия ---------только в отчетах о прекрасной проделанной работе.
Гость
27 марта 2020, 09:10
Там по строительному проекту нет этих бараков, я думаю, все понимают откуда ноги растут.
Надо царю писать, он на новый срок собрался, соломку уже стелит - авось и для народа что то сделает. Правильно тут пишут: если был пожар то на месте сгоревшего дома нельзя ничего строить 50-100 лет, нужен закон.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте