22 октября пятница
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (162)
Гость
27 мар 2020 в 03:00

Алчность, жадность, коррупция.. Это Новая Россия,.. Пишите в Ген Прокуратуру, СК, ПРЕДАВАЙТЕ ОГЛАСКЕ В ФЕДЕРАЛЬНЫЕ СМИ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2020 в 05:04

7 смертей.жизнь бедного человека ни чего не стоит в нашем государстве

Гость
27 мар 2020 в 02:47

Так-то это просто треш. В 21 веке, в Екатеринбурге заживо сжигают 7 человек. Причина и аыгодаприобетатели поджога очевидны всему городу, но и всему же городу очевидно, что виновные ответственности не понесут. На этом фоне просто меркнут все короновирусы.

ОТВЕТИТЬ
Лорд
27 мар 2020 в 03:11

Как ни крути, а застройщик единственное заинтересованное лицо..

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2020 в 06:08

Кошмар!!! Если это поджог, то какими надо быть людьми что бы на душу себе взять такое! Ужасная новость!

Фото пользователя
27 мар 2020 в 03:41

Какой-то кошмар. Кто заедет в этот дом?! Как жить ?!

Вофка
27 мар 2020 в 02:31

интересно после 7-ми трупов на застройщика дело заведут?
или надо ждать более глобальных пожаров - во благо строящихся муровейников?

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2020 в 06:20

Ну опустились застройщики из-за куска земли!!! Карма рано или поздно придёт. В Россию приходиться надеется на карму, а не на полицию.

ОТВЕТИТЬ
Игорь 1968
27 мар 2020 в 07:02

Не покупайте люди в ЖК ОСНОВА КВ !!! Они теперь там прокляты !!!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
27 мар 2020 в 06:33

зaстройщик то как радуется,7 квартиры давать уже не надо...

ОТВЕТИТЬ
Елена
27 мар 2020 в 02:30

Люди погибли..это было так страшно.

Роман
27 мар 2020 в 07:52

А вы все о вирусе .... 7 человек, Карл !!¡!!!!

Ярл Вайтрана
27 мар 2020 в 03:41

В какой то мере смерти этих людей будут на совести тех кто приобретёт квартиру в одном из возводимых на этом месте термитников... Очевидно что застройщики имеют отношение к пожару и самым разумным будет бойкот последних как минимум, а в идеале огласка ситуации и передача дела в СК, на более высокий уровень нежели рассмотрение в одном из судов Екб.
О таких чудовищных преступлениях молчать нельзя! Дела уличного гонщика на Малышева и «эпилептика» сбившего людей на Фурманова доказывают что при всеобщей огласке замять все это не удастся

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2020 в 07:06

Это ужасно! Люди готовы убить из-за денег друг друга! Однозначно это был поджог. 7 человек сгорели заживо... Просто кошмар! Но Вы знаете, что всё в жизни возвращается. Так что людям, которые это сделали, Вам все это вернётся!

ОТВЕТИТЬ
Меткий Шмайсер
27 мар 2020 в 03:42

Бойкот застройщику, пусть сам на этом пепелище живет.

Гость
27 мар 2020 в 08:50

Хотелось бы попросить Е1 проследить за этой историей

27 мар 2020 в 05:52

А нужно проверить кому принадлежит ЖК основа. Если какому то депутату или прочее, то 100% причина будет замыкание проводки или взрыв газа. Местная власть на этом месте (принципиально!) Должна возвести что-то благородное, памятник погорельцам, пусть будет городской памятник, но он будет. А не идти на поводу у застройщика, которому пофиг. Считаю, в данной ситуации, люди просто отказались от условий застройщика, и их подожгли. Противно и мерзко.

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2020 в 06:44

Общество с ограниченной ответственностью «ФОРТИС», именуемое в дальнейшем «Застройщик», в лице директораМедведева Николая Юрьевича,

Гость
27 мар 2020 в 08:07

застройщика в сизо! пусть сдает исполнителей

Гость
27 мар 2020 в 08:14

Жадность, ЖАДНОСТЬ, быстрей строить, быстрей продавать, потом своя УК. Все им мало, перспективы, развитие -ТЬФУ. Все уши прожужжали собаки. Все эти деловые корольки ходят задрав нос почувствовав власть. Нужны контр-меры !!!

Гость
27 мар 2020 в 07:28

Фраза "Сталина на них нет" заиграла новыми красками.

ОТВЕТИТЬ
Кость
27 мар 2020 в 08:45

Если застройщики не совсем дегенераты, то в их отношении улик не найдут. Но всем же всё понятно и показательно администрация должна отозвать все планы, разрешения.и прочие документы на готовящуюся стройку и сделать там сквер с памятником. Сквер навсегда. Наказать застройщика деньгами.

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2020 в 08:43

На месте погоревшего дома нужно ставить обелиск "сдесь такого-то числа сгорел дом"
Если в пожаре никто не сгорел, мараторий на строительство 50 лет.
Если кто то сгорел, мараторий на строительство 100 лет.

Пассажир
27 мар 2020 в 08:40

Царствие небесное сожженным! У нас в городе и окрестностям настоящий поджоговый терроризм. То 10 садовых домов за ночь (виновных нет),то дома на Уралмаше (виновных нет), сегодня Пионерский. Что завтра?

ОТВЕТИТЬ
Надежда
27 мар 2020 в 08:24

Это ужас!!! Страшно!!! Соболезнование родным и близким погибших, держитесь.

Карл Маркс
27 мар 2020 в 08:31

Нет такого преступления, на которое капиталист не пойдёт ради прибыли.

Игорь 1968
27 мар 2020 в 07:01

Жк основа !!!!! Тут даже расследовать ненадо !! Дело иди туда и все найдёшь !!! ЛЮДЕЙ ЖАЛКО !!!!

Горожанен
27 мар 2020 в 08:41

90-е нервно курят в сторонке.

27 мар 2020 в 09:02

ЖК «на крови» или «кровавый»
😢😫😱😭Или ЖК «могильник»

Фото пользователя
27 мар 2020 в 06:46

Скоро наверное как в средневиковье будут, крепостных в карты проигрывать, или право первой ночи введут раз уже людей за деньги сжигают. что бы какой нить руководитель застройщика смог жить-нетужить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2020 в 08:37

И как теперь и кто будет покупать жилье в ЖК основа, зная, что под ними трупы?

ОТВЕТИТЬ
Максим К
27 мар 2020 в 08:59

Это чудовищное преступление! за него должны сесть топ-менеджеры застройщика однозначно!

ОТВЕТИТЬ
Владимир
27 мар 2020 в 09:10

Там по строительному проекту нет этих бараков, я думаю, все понимают откуда ноги растут.

ОТВЕТИТЬ
wan23
27 мар 2020 в 06:31

Ну oпустились застрoйщики из-за куска земли!!! Карма рано или поздно придёт. В Россию приходиться надеется на карму, а не на полицию.

Ххх
27 мар 2020 в 09:18

Жесть просто!!!!! Люди годами ждут жилье живя в этих бараках.... Они там пипец лет сорок или больше как стоят.... А этим все мало.... Только вот вопрос как на этом месте домик то новый нормально нет?????? На костях не повинных людей! НО закон бумеранга никто не отменял!!!!

Юрист с 35 летним стажем
27 мар 2020 в 09:46

Народная примета, если рядом со стройкой стоит деревянный дом, то он непременно в скором времени загорится. На улице Омской такое уже было 14 лет назад рядом со стройкой загорелся дом № 21( да этот тот самый дом который прозвали обрубок). Не нужно иметь семь пядей во лбу - приоритетная версия застройщик и если конкретней его служба безопасности

ОТВЕТИТЬ
Александр
27 мар 2020 в 09:22

Потом нам будут рассказывать про европейский уровень сервиса и дом комфорт-класса.

Гость
27 мар 2020 в 09:52

Кто там Высокинский говорил, что под контроль возьмет ситуацию с поджогами? Уйти не хочет после этого. И дело возбудить ещё надо за бездействие.
Все бараки рядом со стройплощадками и обречены.

27 мар 2020 в 11:28

Почти в одно время беспросветно запили в бараках в разных районах? Сомнительно. Гораздо очевиднее методы 90-х когда так же жгли бараки и киоски, там тоже полегло не мало людей и на месте бараков появилось жилье от того же Атома. 90-е - это время действий уралмашевских, а уралмашевские это Тунгусов, Алексей Вихарев и их дружба с силовиками. Т.е. сейчас вряд ли мы увидим виновных т.к. все повязаны системно и куплены за млрды ( И очень вероятно что последние 7 жертв не последние((

Дюдмила
27 мар 2020 в 06:41

Это почти в центре города погибают люди, ужас..

ОТВЕТИТЬ
Ольга
27 мар 2020 в 12:12

Несчастные люди! Всю свою жизнь прожить в этой халупе и так страшно погибнуть. Меня вообще поражает данное строительство "ОСНОВЫ", с утра до ночи работает строительная техника на головах у людей. Снесли крайние бараки где возводят жилье, а в шаговой доступности стоят такие же бараки. Неужели нельзя было дать всем жильцам этих бараков жилье,только после этого огородить площадку под строительство и начинать работы. Так должно быть!!! Кто выдает разрешение на данное строительство, почему у нас в стране все дозволено??

ОТВЕТИТЬ
гость
27 мар 2020 в 03:55

Бастрыкина сто процентов надо а то им все нечуждо

27 мар 2020 в 09:09

Чудовищное преступление!

27 мар 2020 в 09:38

Отлично. Загнали людей как мышей по норам. И жгут...
В 21 веке жить в столь нечеловеческих условиях и умереть в муках, за то что просто хотели существовать. А Бастрыкин тем временем занимается тем что ищет работу другим людям.

Люся
27 мар 2020 в 09:41

А кто-то купит там квартиры. И будут жить. На костях. Человек в Рашке ни черта не стоит.

Трезвый гость
27 мар 2020 в 10:29

В каждой подобной новости фигурирует строящийся поблизости ЖК. повесить надгробие с именами погибших, на строящийся рядом дом. Или признать сожжённый барак местом преступления , а после сноса поставить там памятник погибшим. Брызгающий от злости девелопер сам найдётся .

123
27 мар 2020 в 10:43

Как же я ненавижу застройщиков! 😠 (не путать со строителями!)

123
27 мар 2020 в 11:11

Вспомните как горели дачи на месте где строит сейчас "Гринвич" на ЖБИ ЖК "Каменные палатки" и другие такие же муравейники. Опасные многоэтажки на крови и бедах простых людей!

Мария
27 мар 2020 в 09:50

Хорошо звучит - ЖК Кровавый, ЖК Дом-на-крови

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2020 в 10:55

Бездействие Екатеринбургских властей привело к трагедии

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мар 2020 в 09:38

Скорее всего спишут на кого-нибудь из погибших. Но даже если и найдут действительно виновных, и накажут, проблема решена не будет. Больше века назад было отмечено, что капитал ради прибыли идёт на любые преступления. Но капитал любимое детище современной российской власти. Выводы делайте сами.

Xxx
27 мар 2020 в 09:52

Жесть прoсто!!!!! Люди годами ждут жилье живя в этих бараках.... Они там пипец лет сорок или больше как стоят.... А этим все мало.... Только вот вопрос как на этом месте домик то новый нормально нет?????? На костях не повинных людей! НО закон бумеранга никто не отменял!!!!

27 мар 2020 в 10:03

Вот после этого случая, слово "девелопер" станет таким же ругательным как коллектор и педофил.

Фото пользователя
27 мар 2020 в 06:51

А и кстати, сейчас "наверху" примут соответствующие меры, раз местные не в состоянии этого сделать и начнут у генералов МЧС, МВД и возможно ФСБ сыпаться звания и звезды,называется звездопад. за "отличную" работу, да еще и по федеральным каналам покажут.

Гость
27 мар 2020 в 07:55

Что за идиотизм "помешали решётки"???
Они не в состоянии были выдернуть их? Не ломами, так машиной.
Импотенция у всех экстренных служб: пожарные не потушили и не спасли, полиция - никого не найдёт.

Богдан
27 мар 2020 в 09:13

Все ОПЯТЬ ОБРИСУЮТ как короткое замыкание, а хотя следовало бы обратить внимание на метод работы ЭТОГО застройщика (вспомнить другие месторасположения его застроек) Поглубже так сказать начать копаться , а то и останется эта трагедия ---------только в отчетах о прекрасной проделанной работе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2020 в 11:08

Люди горят, а Москва жирует. Кризис называется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2020 в 11:48

Родственники погибших! Не оставляйте просто так, доведите до конца расследование. Поднимите шумиху доверху. Вы же знаете, как местные все примнут-замнут. Не принимайте никаких денег от непонятного источника о закрытии дела!

ОТВЕТИТЬ
Андрей
27 мар 2020 в 12:01

По мне - барак снести, живых расселить, на месте барака создать сквер и памятник погибшим. Дело в СК.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2020 в 06:41

Злодеи жуть !
Закон , порядок , жизнь .
Деньги только .

Гость
27 мар 2020 в 09:44

Просто загуглите Жабреев Алексей, ООО Фортис, сразу станет все понятно!

Богдан
27 мар 2020 в 09:51

Всe ОПЯТЬ ОБРИСУЮТ как короткоe замыкание, а хотя следовало бы обратить внимание на метод работы ЭТОГО застройщика (вспомнить другие месторасположения его застроек) Поглубже так сказать начать копаться , а то и останется эта трагедия ---------только в отчетах о прекрасной проделанной работе.

Ваня
27 мар 2020 в 10:51

Когда же кончится эти поджоги , и власти ничего не предпринимают, наводит на мысли ,как будто все заодно с застройщиками. Неужели жизни людей ничего не стоит, ради наживы на всё готовы, с собой в могилу унесут свои деньги. Можно какие-то законы принять , чтобы так люди не страдали и не погибали. Это то же самое убийство умышленное.

Гость
27 мар 2020 в 13:46

Судить поджигателей по законам военного времени. Воспользовались эпидемией и убили людей, они мародёры и военные преступники.

Денис
27 мар 2020 в 10:14

Обидно. Это очень обидно.
1. Заведут дело
2. Найдут поджигателей
3. Посадят поджигателей
4. Инициатор дальше будет на свободе.

Вот так мы живём и работаем. Слава России.
Начальнику СК подгонят пару квартир в этой новостройке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2020 в 09:04

Надо царю писать, он на новый срок собрался, соломку уже стелит - авось и для народа что то сделает. Правильно тут пишут: если был пожар то на месте сгоревшего дома нельзя ничего строить 50-100 лет, нужен закон.

27 мар 2020 в 11:28

Да как же так!!! менты только наркоманов ловить могут!!! Позор полиции!!!!

Гость
27 мар 2020 в 11:42

Пусть хоть договор теперь с застройщиком расторгают и землю обратно забирают

Гость
27 мар 2020 в 12:09

Будем ждать пока президент вмешается? А если не?

Иван Дурак
27 мар 2020 в 15:52

И после этого, они мне в носу ковыряться не разрешают.
Такого в городе у нас ещё не было, чтоб дома с людьми сжигали.
Я боюсь, когда накроет пандемия, все ещё хуже будет, народ просто перебьет друг
друга, настолько все кругом злые.
Но самое обидное, что нам проще друг другу рожу начистить, чем спросить у тех кто виноват в том, что мы по таким законам живем.

27 мар 2020 в 17:44

40 лет Октября сносит Милстрит, директор Естехин Д. В., тоже были поджоги, обещали идти на диалог, вчера приехала на встречу к юристу, ни чего нового не услышала, 1300 000 за комнату в коммунальной квартире общей площадью 24.75 и съезжает куда хочешь. А чтоб активнее съезжала, заселили в две комнаты соседних 8 иностранных граждан (строителей), которые пьют и курят в квартире, я девушка, мне 34 года, двое детей (младшая дочь 6 лет, скоро 7, сыну 20 лет). Если раньше могла переночевать в комнате с ребёнком, сейчас боюсь, грязь и вонь по всей квартире, нахождение не возможно в квартире, пользуются моими вещами как своими. Пришлось снять квартиру (я же богаче чем застройщик), плюс коммунальные платежи платить и мне придется за проживание сотрудников стройки. Хочу уточнить что в домах живут не только неадыкватные люди, алкоголики и т.д., но и нормальные люди. Я например с двумя высшими образованиями, работаю руководителем отдела персонала на заводе, в соседнем доме заместитель главного бухгалтера торговой компании, соседка в садике воспитателем и тд. Мне ни чего в этой жизни не далось просто так, всё заработала сама. И даже не суть кто есть кто, это ЛЮДИ и их жизнь ни чего не стоит, переселите нормально, чтоб довольны были и стройте на здоровье. Земля пухом погибшим, надеюсь там не было детей😥😥😥🙏🙏🙏

Мaкар
27 мар 2020 в 09:53

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-66407278.html
Цитата: "— На днях мы снесли два дома, в ближайшее время третий будет также снесен, он тоже уже выкуплен. Остальные дома выкупим и снесем в течение 2020 года. Будущая зaстройка запроектирована с учетом расширения улицы Уральской, — рассказал Е1.RU директор компании «Фортис» Николай Медведев."
Сносят помаленьку, только выкупать "забывают", упыри.

Гость
27 мар 2020 в 11:49

Человечество погубит выгода

ОТВЕТИТЬ
Маруся
27 мар 2020 в 20:22

Контингент именно этих бараков таков, что поджечь они и сами могли, ходить рядом страшно, то труп, то псих с ножом рядом. Людей конечно жалко, но эти бараки давно пора снести.

ОТВЕТИТЬ
бред
27 мар 2020 в 14:32

барак сожгли 31 декабря в 24....сказали фейерверк попал
и тут сообразят

27 мар 2020 в 09:58

Беспредел! Но что мы можем сделать? И после этого мне рассказывают, как хорошо, что сейчас не 90-к, но что тогда эти поджоги, если не 90-е???

Гость
27 мар 2020 в 09:20

У меня такое впечатление, что тот кто больше всех возмущается, сам и поджог. Этот дом еще НИКТО не расселял. Давайте вначале разберемся, а уж потом будем весить клеймо.

ОТВЕТИТЬ
гость
27 мар 2020 в 11:33

У нас от властей ни помощи ни защиты не дождешься, не вольно напрашивается вопрос а за чем нам такая страна, вот за чем я плачу налоги??????????

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2020 в 17:49

Кто поджидает вопрос хороший, может один застройщик решил сжигать, а чтоб подозрение отвести от себя сжигает несколько домов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мар 2020 в 13:10

100% дело рук четырех жильцов с ул. 40 лет Октября, 39. Идут на все ухищрения, как и в моем случае, подставами, постановками по указке депутата Вихарева А. А.

ОТВЕТИТЬ
Никитка
27 мар 2020 в 12:20

Стихийное возгорание из-за непосредственной близости стройки

Гость
27 мар 2020 в 13:27

найдут козла отпущения на него и повешують поджёг😞

Гость
27 мар 2020 в 16:21

Погибло 8 человек , эта женщина уже умерла в больнице.

27 мар 2020 в 13:56

На лицо, происки конкурентов, подавление при текущей ситуации и создание проблемных ситуации для текущего застройщика с целью отнять, подмять под себя землю с ЖК.
Самому застройщику такое решение ситуации с жильцами ни как не выгодно! Зачем шевелиться и мочить руки, когда все решается с помощью вознаграждения жильем или деньгами с жителями этих бараков!

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2020 в 11:49

Уже назначили виновных?
Как по мне, то виновность застройщика тут очень маловероятна. Хотя бы потому, что процесс выкупа шел обычным образом, ни о каких реальных сложностях никто не говорил и не говорит. А выкупать застройщику всяко выгоднее, чем жечь.
Горят дома обычно там, где с выкупом были реальные проблемы, типа Омской 21, но где в отличие от последнего адреса, земля не приватизирована.
Не знаю, но очень сильно удивлюсь, если застройщик каким-то образом причастен. То есть, ну надо было круглым и беспросветным идиотом, чтобы сделать такое. Ведь те деньги, за которые всё можно было выкупить - для застройщика копейки. Ради них идти на "мокрое" дело - не знаю, не знаю, как-то очень сомнительно.

ОТВЕТИТЬ
Петр
27 мар 2020 в 10:11

Люди вы серьезно?Уже все выводы сделали и виноватых назначили.На улице весна как известно обострение у психов и душевно больных.Сколько случаев было по разным районам то машины жгут,то дома с детьми поджигают,то режут ,то стреляют...Че теперь во всех бедах виновато строящееся рядом жилье и застройщики?Вообще что ли от короновируса все отрафировалось???Может мозг включить и дождаться мнения экспертов по данному поводу??Как бабки на лавочке чес слово...

ОТВЕТИТЬ
Андрей
27 мар 2020 в 15:21

Не судите люди и не судимыми будете! Мои соболезнования семьям погибших, очень жаль! Читая комменты понимаешь, что все как криминалисты со стажем, просто задумайтесь застройщику это надо? Первое подозрение сразу на них, где логика? А вот конкуренты вполне возможно

Влад
27 мар 2020 в 06:40

Это не резонансное дело,в причине пожара разбираться не будут

27 мар 2020 в 02:41

Как бы это ни звучало цинично, но эта новость меркнет на фоне новостей о коронавирусе.

Еклмн
27 мар 2020 в 05:41

Бараки зло.