E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия подробности Появилось видео погони в Асбесте, где машина 16-летнего парня влетела в полицейский УАЗ

Появилось видео погони в Асбесте, где машина 16-летнего парня влетела в полицейский УАЗ

Юному нарушителю выписали больше десятка штрафов

В конце погони парень на ходу выпрыгнул из машины

Накануне в Асбесте автоинспекторы после длительной погони поймали 16-летнего парня, который ехал на ВАЗ-2114. При этом нарушитель спровоцировал ДТП с полицейским автомобилем. Сегодня появилось видео из машины ГИБДД.

— Около 20 часов на площади одного из торговых центров города Асбеста сотрудники ДПС заметили подозрительный автомобиль ВАЗ-2114, — рассказали в УГИБДД по Свердловской области. — По громкой связи инспекторы потребовали от водителя остановиться. Однако тот в ответ увеличил скорость. Началось преследование, во время которого автомобиль нарушителя двигался по дворам и тротуарам. Поведение водителя угрожало безопасности находившихся на улице детей.

Информацию о погоне передали всем нарядам полиции города. К преследованию подключился ближайший экипаж патрульно-постовой службы. Уже спустя пятнадцать минут во дворе дома № 29 по улице Ленинградской водитель ВАЗ-2114 увидел прямо перед собой остановившийся полицейский УАЗ. Испугавшись, парень открыл дверь и на ходу выпрыгнул из салона, попытавшись скрыться уже на своих двоих. В это время неуправляемая легковушка врезалась в УАЗ. В результате ДТП люди не пострадали, но автомобили получили повреждения.

— Скоро сбежавшего водителя задержали. Им оказался шестнадцатилетний учащийся девятого класса одной из школ города, — уточнили в ГИБДД. — Молодой человек сел за руль автомобиля, принадлежащего его матери. Полицейские выяснили, что женщина вечером приехала с работы и оставила автомобиль на стоянке возле дома. Сын воспользовался ситуацией, взяв ключи от машины, и поехал кататься. Через два часа женщина узнала, что сына задержали инспекторы ГИБДД.

В присутствии матери в отношении парня составили 11 административных протоколов за нарушения ПДД.

20 мая погоня со стрельбой произошла в Екатеринбурге. Она также попала на запись регистратора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления