E1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

ю-з.

735мм 52%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия Дедушку, который ушел из дома, нашли на железнодорожном вокзале в Екатеринбурге

Дедушку, который ушел из дома, нашли на железнодорожном вокзале в Екатеринбурге

Поисковики попросили уральцев уделять больше внимания пожилым родственникам

Владимира Михайловича Тушкова, который ушел из дома, обнаружили полицейские

Днем 12 июня полицейские, родные и поисковики начали разыскивать 85-летнего Владимира Михайловича Тушкова. Дедушка с красивой белой бородой и тростью пропал в первой половине дня.

— Утром дочь ушла из дома, когда он еще спал, а вернулась к полудню и обнаружила, что отца нигде нет, — рассказали E1.RU в поисковом отряде «Лиза Алерт».

Очевидцы сообщали, что видели дедушку около 11:00 в районе Ильича — Кировградской.

О пропаже дочь мужчины написала заявление в МВД, а уже ночью полицейские нашли пенсионера на железнодорожном вокзале. К счастью, за время отсутствия с ним ничего не произошло. Объяснить, куда он собирался и зачем ушел из дома, дедушка не смог.

— Информация о том, что Владимира Михайловича нашли, поступила в 00:30, — рассказала E1.RU инфорг поискового отряда «Лиза Алерт» Екатерина Тарасенко. — У дедушки возрастные изменения, многие престарелые люди никак не объясняют подобные поступки.

Девушка советует всем, у кого есть возрастные родственники, уделять им больше внимания.

— Пожилым людям, у которых наблюдаются провалы в памяти, нужно класть в карманы записки с адресом и номерами телефонов родственников, — рассказала Екатерина. — Можно приобрести для них часы с геолокацией или установить какую-нибудь программу слежения на телефон.

Уральцам, по ее мнению, нужно чаще обращать внимание на пожилых людей, поскольку они нередко оказываются на улице и им нужна помощь.

Подобные случаи в Екатеринбурге, к сожалению, не редкость. Хорошо, что часто людей удается найти живыми. Мы рассказывали историю поисков парня из Первоуральска, который пропал после того, как отвез жену на работу. О том, что делать, если пропал ваш близкий человек, рассказываем в этом материале.

Ранее мы писали, что в Екатеринбурге нашлась пропавшая школьница с татуировкой в виде смайлика-полумесяца. Ее отца привлекли к ответственности.

А еще прочитайте про школьницу из Берёзовского, которая пропала по пути в магазин, а потом нашлась. Она больше суток провела в квартире друга в Кировграде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления