E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия В Асбесте иномарка сбила школьника на полном ходу: запись с регистратора

В Асбесте иномарка сбила школьника на полном ходу: запись с регистратора

Мальчик не заметил приближающегося автомобиля из-за капюшона

Водитель пытался избежать наезда, вывернув руль

В Асбесте пострадал одиннадцатилетний мальчик, который внезапно выбежал перед легковушкой Hyundai. ДТП случилось на улице Промышленной в направлении выезда из города

— Ребенок появился с левой стороны и стал перебегать дорогу. В результате мальчик получил перелом ноги. С места ДТП он был госпитализирован в городскую больницу, а затем перевезен в Екатеринбург, — сообщили в УГИБДД по Свердловской области.

Водитель Hyundai рассказал автоинспекторам, что попытался избежать наезда, резко вывернув руль вправо, но пешеход все равно ударился в левую сторону автомобиля. Момент ДТП записал регистратор.

Сам мальчик после аварии рассказал, что они с другом катались на велосипедах по улице Промышленной. В пути у одного из велосипедов сломалось седло, и друзья съехали на парковку, расположенную неподалеку. Расстроенный подросток выбросил сломанное седло на дорогу. Немного позже, поняв, что велосипед еще можно починить, он выбежал за деталью на проезжую часть и, возвращаясь обратно, не заметил автомобиль из-за капюшона. Отец пострадавшего мальчика в момент ДТП находился дома и считал, что его сын катается на велосипеде во дворе. Однако школьник оказался сбит на расстоянии около четырех километров от дома.

— Объясните детям, что пересекать дорогу необходимо спокойным шагом и только в строго установленных местах: на пешеходных переходах, — призвали в УГИБДД по Свердловской области. — Следует помнить, что автомобиль мгновенно не остановится, с момента нажатия водителем на педаль тормоза до остановки проходит время, и водитель проезжает определенное расстояние, которое зависит от многих факторов — скорости транспорта, состояния проезжей части и реакции водителя.

Похожее ДТП недавно произошло под Ивделем. Там школьник на велосипеде внезапно выехал из-за угла здания и врезался в проезжающий мимо автомобиль.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления