E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Майский ураган в Екатеринбурге Прокуратура нашла виновного в смерти женщины во время майского урагана на Урале

Прокуратура нашла виновного в смерти женщины во время майского урагана на Урале

Жительнице Полевского на голову упала ветка тополя

Женщина скончалась на следующий день после того, как на нее упала ветка тополя

Прокуратура провела проверку по факту смерти пожилой женщины в больнице Полевского 26 мая. Пациентка попала в больницу после серьезного урагана, который прошел в Екатеринбурге и окрестностях 25 мая: ветка тополя упала ей на голову, она получила черепно-мозговую травму, после чего она скончалась. Всего в результате разгула стихии скончались четыре человека.

По факту смерти женщины в Полевском было возбуждено уголовное дело.

— В ходе проверки прокуратура установила, что дерево, с которого произошел обрыв ветки, находится на земельном участке, государственная собственность на который не разграничена, вдоль дороги возле дома № 2 второго микрорайона города Полевского на территории общего пользования, — пояснили в прокуратуре.

Выяснилось, что тополя находятся в аварийном состоянии, сотрудники администрации города не проводили своевременный осмотр и обрезку крон деревьев.

В адрес главы Полевского городского округа сделали предписание с требованием устранить нарушения. К дисциплинарной ответственности привлекли должностное лицо, в чьи обязанности входит содержание деревьев в надлежащем состоянии. Семье погибшей оказали материальную помощь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления