E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Наводнение в Нижних Сергах онлайн-трансляция Глава МЧС прогулялся с губернатором по затопленным Нижним Сергам и провел совещание в Кольцово

Глава МЧС прогулялся с губернатором по затопленным Нижним Сергам и провел совещание в Кольцово

Мы следили за происходившим в режиме онлайн

В городе Нижние Серги 20 июля произошел мощный потоп. Там был сильнейший ливень — выпало 120% месячной нормы осадков. Реки вышли из берегов, затопив дома, разрушив линии электропередачи, три пешеходных моста и один автомобильный. В зоне бедствия оказались больше 200 домов.

Прямой эфир из Нижних Серег, куда прилетел глава МЧС.

Мы собирали информацию в режиме онлайн.

Спецтехника вовсю работает. Экскаватор стоит прямо в воде. Работы в настоящее время ведутся у моста на улице Ленина (там, где она пересекается с улицей Азина, которая уходит в улицу Жукова). Именно там были наибольшие разрушения от потопа.

Группа следователей приехала на место. Осматривают мост, смотрят, какие работы тут ведутся.

Спасатели и волонтеры разбирают мусор руками и грузят в самосвалы, которые припаркованы рядом с мостом.

У здания администрации города происходит распределение людей по пострадавшим точкам. Кто-то одет в гражданское, кто-то — в камуфляже.

Официальная информация от МЧС:

«Электроснабжение в городе Нижние Серги восстановлено. Продолжаются работы по расчистке улиц, а также русла реки Заставки от мусора, задействованы сотрудники МЧС и работники коммунальных служб в количестве 150 человек и 17 единиц техники, в том числе фронтальные погрузчики, краны, самосвалы. Вывезено 106 самосвалов мусора общим объемом 1555 кубических метров.

Производится откачка воды из подвалов частных жилых домов, с придомовых территорий. Мотопомпами откачана вода из подвалов 14 частных жилых домов, с 10 придомовых территорий.

Сотрудниками администрации Нижнесергинского района и спасателями организована адресная помощь населению по доставке бутилированной воды и продуктовых наборов. Для горожан работает горячая линия: по телефонам 8 (34398) 22-112 или 28-112 жители могут обращаться за оказанием помощи.

С целью проведения информационно-разъяснительной работы с населением, а также оказания психологической помощи жителям в зоне ЧС работают психологи МЧС.

Организованы подворовые обходы пострадавшего жилого сектора, оценка пострадавшего имущества, после чего планируется проведение компенсационных выплат пострадавшему населению.

Всего к ликвидации последствий паводка привлечено 436 человек, 68 единиц техники».

По последней информации, глава МЧС Евгений Зиничев прилетит в Нижние Серги ориентировочно в 11 утра. У него также запланировано общение с местными жителями, которые пострадали от паводка.

В администрацию Нижних Серег приходят люди, чье имущество пострадало во время наводнения. Они пишут заявления на имя главы города, перечисляя нанесенный ущерб. На снимке Людмила. У нее подтопило дом, в огороде воды было по колено.

Сергей Панин

По рации передали, что глава МЧС вылетел в Нижние Серги. Планируется, что первым делом он осмотрит один из разрушенных домов на Жукова.

Сергей Панин

Вот что сейчас происходит у администрации Нижних Серег.

Сергей Панин

Воду привезли в таких кубах.

Сергей Панин

Министр общественной безопасности Александр Кудрявцев вместе с другими чиновниками ходит по Нижним Сергам.

Местная больница 
Сергей Панин

Вот тот самый дом на Жукова, в который повезут главу МЧС.

Сергей Панин

Вертолет с главой МЧС сел в Нижних Сергах.

Сергей Панин

Прямой эфир из Нижних Серег

Прямой эфир из Нижних Серег, куда прилетел глава МЧС.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления