E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия На трассе Пермь — Екатеринбург водитель Volkswagen сбил лося и погиб сам

На трассе Пермь — Екатеринбург водитель Volkswagen сбил лося и погиб сам

Авария случилась ночью недалеко от Первоуральска

От столкновения с животным машина превратилась в груду металлолома

Трагедия произошла в ночь на 24 августа на трассе Пермь — Екатеринбург, в районе поворота к санаторию «Зеленый мыс», недалеко от Первоуральска. Как сообщают наши читатели, около часа ночи водитель автомобиля Volkswagen наехал на перебегавшего дорогу лося. Столкновение стало смертельным для водителя и животного.

— Около часа ночи водитель автомобиля Volkswagen допустил наезд на лося, который выбежал на дорогу справа налево по ходу движения машины. Водитель погиб, — прокомментировали в ГИБДД по Свердловской области.

Позже стало известно, что за рулем автомобиля был 44-летний мужчина, житель города Ревды, он ехал на машине, взятой в аренду, ранее водитель неоднократно привлекался к ответственности за нарушение ПДД. Госавтоинспекторы не исключают, что погибший мужчина и на этот раз двигался с превышением скорости. Животное также погибло на месте.

Очевидцы отмечают, что в месте, где произошла авария, были размещены знаки, предупреждающие водителей, что на этом участке могут переходить дорогу дикие животные.

В этом году ГИБДД отмечает увеличение числа ДТП со сбитыми животными: недавно мы публиковали подробный разбор того, какая законодательная база действует в отношении подобных случаев и какие штрафы должны платить виновники аварий за причиненный природе ущерб.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления