E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия В Екатеринбурге после исчезновения школьника возбудили дело об убийстве

В Екатеринбурге после исчезновения школьника возбудили дело об убийстве

Девятиклассника ищут по всей стране уже 15 дней

Родители Павла верят, что их сын жив

Расследуя исчезновение 15-летнего школьника, Следственный комитет Свердловской области возбудил уголовное дело по статье «Убийство». Девятиклассник Павел Бастриков пропал 31 августа, он отпросился у родителей погулять и не вернулся. Мальчик ушел из дома в футболке и шортах.

— Уголовное дело возбуждено для того, чтобы следственным путём наиболее тщательно установить все обстоятельства исчезновения, активизировать поисковые мероприятия. Работа проводится в тесном взаимодействии с криминалистами СКР, полицией и волонтёрами, - рассказали нам в СУ СКР по Свердловской области.

Уточним, что после пропажи несовершеннолетних дело по статье 105 (убийство) возбуждается автоматически. Это расширяет возможности правоохранительных органов при поисках.

Родители Павла верят, что их сын жив. Ушел из дома из-за обиды на родителей и сейчас где-то прячется.

— Каждый день нам продолжают звонить горожане, сообщают информацию, что в каком-то месте видели мальчика, похожего на Пашу. Мы срываемся с мужем, едем туда, смотрим по камерам, но пока ничего не подтвердилось, — рассказала нам мама Паши Наталья. — Только что была в полиции, они тоже работают, ищут. Сейчас договорились, что после сообщений будем выезжать на место вместе с сотрудниками полиции. Потому что не везде нам идут навстречу, иногда отказывают показать съемки с камер. С полицией — не откажут. Мы в отчаянии уже пошли к гадалкам, цыганкам, те сказали, мол, чувствуют, что живой. Раньше мы бы никогда к ним не пошли, относились скептически. Но сейчас уже за всё хватаемся от неведения. И мы тоже чувствуем, что сын жив.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления