E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Телефонные мошенники отрабатывают на пенсионерах новую схему кражи денег с карт

Телефонные мошенники отрабатывают на пенсионерах новую схему кражи денег с карт

Теперь они звонят жертвам дважды

У пенсионерки выпытали данные карты

В Екатеринбурге телефонные мошенники начали использовать новую схему воровства денег с банковских карт. Теперь они звонят жертвам дважды. Причем во второй раз предлагают помочь.

В полиции рассказали, что одна из пенсионерок, которые попались на уловку, таким образом потеряла 285 тысяч рублей. В первый раз мошенники позвонили ей 31 августа и обманом выпытали данные банковской карты.

— Пенсионерка пояснила, что 31 августа ей позвонил неизвестный и представился сотрудником службы безопасности одного из кредитных учреждений. Мужчина сообщил, что с ее банковской карты пытаются списать денежные средства, и под предлогом их сохранения предложил сообщить пароль от карты. Женщина сообщила злоумышленнику данные карты, после чего произошло списание денежных средств, — рассказали в УМВД по Екатеринбургу.

Спустя десять дней 74-летней женщине позвонили снова. Но в этот раз пообещали помочь.

— 10 сентября женщине поступил аналогичный звонок от неизвестного мужчины, который также представился сотрудником банка, — сообщили в полиции. — Мужчина пояснил, что для возврата списанных ранее денежных средств необходимо вновь продиктовать данные карты. Женщина сообщила, что у нее есть еще карта, и передала ее пароль незнакомцу.

В итоге у пенсионерки с двух карт списали 284 896 рублей. Полиция возбудила уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в крупном размере». И просит горожан никому не сообщать персональные данные.

Ранее мы писали о мошенниках, которые торгуют фейковыми вакансиями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления