E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия Массовое ДТП на Малышева с двумя погибшими подробности Ключевой свидетель по делу о смертельном ДТП на Малышева не явился в суд. Его приведут силой

Ключевой свидетель по делу о смертельном ДТП на Малышева не явился в суд. Его приведут силой

Пассажир Владимира Васильева не брал трубку и не отвечал на СМС

Васильев просил прощения у родственников, но его извинения не были приняты 

В Екатеринбурге состоялось еще одно заседание суда по делу Владимира Васильева, устроившего смертельное ДТП на улице Малышева. Сегодня выступали родственники погибших мужчин.

На заседание, несмотря на повестку, не явился Глеб Березкин — пассажир Васильева в момент той аварии. Его привезут в суд принудительно.

Адвокаты Владимира Васильева

— Березкин не берет трубку и не отвечает на СМС. Прокурор попросил привезти Березкина силой с помощью полиции. Судья согласился. Это произойдет 9 октября, — передал корреспондент E1.RU из зала суда.

После каждого допроса потерпевшего (в суде выступили родители таксиста Александра Трушкова, а также сестра и жена погибшего пассажира Виталия Никифорова) Васильев вставал в клетке и бормотал, что извиняется, что не хотел, чтобы были жертвы. Но никто его извинений не принял.

Судья открыл процесс для журналистов по просьбе прокуратуры

Например, отец погибшего таксиста Александра Трушкова в ответ на извинения Васильева сказал: «Несчастных случаев не бывает, но он у тебя будет». Другая пострадавшая, сестра погибшего пассажира Виталия Елена Лень, заявила, что не принимает извинения Васильева, поскольку он отрицает свое алкогольное опьянение в день аварии и вводит суд в заблуждение.

В суде допросили родственников погибших парней. На фото показания дает отец таксиста — Иван Трушков
Потерпевшие отказались принять извинения Владимира Васильева

Еще один важный момент сегодняшнего заседания: оно было открытым для журналистов. Ранее об этом просили пострадавшие и их адвокаты, теперь их поддержал еще и прокурор. После этого судья согласился открыть заседание.

После заседания Владимир еще долго шепотом о чем-то советовался со своими защитниками. Парень не признает, что в день аварии был за рулем пьян

Массовое ДТП на Малышева произошло 4 августа 2019 года. Владимир Васильев на огромной скорости врезался в машину такси, которая стояла на светофоре. После просмотра видео, опубликованного одним из свидетелей, многие уверены, что Васильев был пьян.

Позже оказалось, что Васильев и его пассажир Глеб Березкин ехали на чужой машине, они угнали ее у друга. После этого виновник ДТП не раз просил отпустить его домой, но суд каждый раз отказывал ему. Все новости о страшной аварии читайте в нашей подборке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления