E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия На Уралмаше из-за мусора, оставленного крупным застройщиком, пострадали двое детей

На Уралмаше из-за мусора, оставленного крупным застройщиком, пострадали двое детей

Теперь на территории собираются поставить охрану

Так выглядит заваленная строительным мусором площадка, где получили травмы два ребенка

Два пятиклассника получили травмы во время игры на детской площадке, заваленной строительным мусором. Об этом E1.RU рассказала Ольга, мама мальчика, который был там вместе с пострадавшими.

— У нас в границах улиц Уральских Рабочих, Кузнецова и Калинина было вроде бы семь бараков, а посередине детская площадка. С осени «Атомстройкомлекс» начал все сносить, а бетонные блоки, мотки металлической проволоки и обломки остались, — рассказывает Ольга. — И дети после школы теперь там играют. В прошлую пятницу произошло ЧП — после уроков шесть пятиклассников снова пошли туда играть, нагромоздили какую-то конструкцию из всех этих обломков. Как я поняла детей, они играли в «фараонов и рабов» — кто-то забирался на верхний уровень, кто-то оставался внизу. В итоге эта конструкция рухнула и два ребенка упали сверху.

По словам Ольги, у одного из школьников теперь перелом руки, а второй попал в больницу.

— У одного перелом левой кисти. Буквально через неделю должен был быть экзамен в музыкальной школе, в котором он теперь не сможет принять участие. А второй мальчик после падения просто пошел домой, но он плохо себя чувствовал и ему было тяжело дышать. Поехали в больницу, рентген показал ушиб мягких тканей. Его отправили на больничный, но мальчику стало хуже и два дня назад его положили в 9-ю больницу. Подозревали травму позвоночника, но обошлось. Ребенок теперь будет наблюдаться в больнице и проходить лечение, — добавила Ольга.

Снесенные бараки стояли вдоль улицы Кузнецова

В городской администрации E1.RU подтвердили, что на этом месте ведутся строительные работы. Сегодня этот адрес проверили и нашли там нарушения. Участок должны огородить и поставить там охрану.

— В границе улиц Уральских Рабочих, Кузнецова и Калинина одним из застройщиков Екатеринбурга был произведен снос дома. Освобожденный земельный участок будет использован под застройку. 18 декабря представителями земельного отдела и отдела ЖКХ администрации Орджоникидзевского района совместно с квартальным инспектором был проведен осмотр территории, — ответили в пресс-службе мэрии. — Застройщику поставлена задача огородить строительную площадку и выставить пункт охраны. Служба квартальных зафиксировала свалку. В адрес застройщика выдано уведомление о необходимости ликвидации свалки в кратчайшие сроки. Обращений от жителей по факту травмирования ребенка в администрацию района не поступало.

В пресс-службе компании-застройщика на запрос E1.RU ответили, что опасную площадку на следующей неделе начнут огораживать.

— У нас нет информации о происшествии, обращений от жителей не было. Сейчас продолжается разбор бараков и вывоз мусора с территории, ограждение площадки начнется на следующей неделе, — прокомментировали в пресс-службе «Атомстройкомплекса».

Опасную площадку должны огородить, там пообещали поставить охрану

Не так давно мы рассказывали, что коммунальщики превратили в стройплощадку один из дворов в Пионерском. Из-за работ перекрыли дорогу по улице Советской, в результате поток автомобилей и техники теперь проходит через двор дома № 7/5 на Советской.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления