25 января вторник
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (635)
12 янв 2021 в 10:13

\
Уважаемый Е1!
Когда вся информация будет доступна, пожалуйста, напишите нормально и подробно что там такого случилось и почему из 9 этажного дома, с учетом пожара на 2 этаже умерла именно та семья ,что в твиттере помощи просила, находясь на 9 же этаже. Жильцы с 3-4-5-6-7-8 живы, а именно они там погибли. Подробности, пожалуйста.
и второе, можно где то на главной странице в закрепе повесить статью, куда звонить, куда бежать, что делать если: ...и там экстремальные ситуации и пути их решения самостоятельно.
Спасибо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 06:01

Второй этаж и 8 человек это вообще как может быть

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 05:58

Получается что пожар возник на втором этаже?
В той квартире погиб человек.
Дым стал распространяться с угарным газом вверх по этажам.
Двое выбежали на лестничную пощадку и умерли...
Ещё 5 человек задохнулись и умерли в квартирах сверху ???

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2021 в 06:16

Женщина могла писать в Twitter и селфиться, но не могла сама вызвать пожарных?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 05:31

Мне кажется, если бы , стояки с вентиляцией работали исправно, жертв было бы меньше!
Пожар на 2 этаже, а жертва есть на 9 этаже...

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2021 в 06:08

Чья вина в пожаре? По синьке отставленая сигарета, либо укашки снижающие температуру отопления, тем самым, провоцируя подключения неисправных доп. отопительных приборов и проводки.

ОТВЕТИТЬ
Вадим
12 янв 2021 в 10:15

Новые дома хороши тем, что в них лестичные пролеты отделены от жилых площадок, двери к лифтам противопожарные, а лифты во время пожара отключаются. Дыму крайне тяжело распространиться. Есть время покинуть дом.
А так конечно капец, погибнуть в дыму на верхних этажах из-за пожара на втором.. Жалко людей

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2021 в 10:47

Жду от е1 разбор ситцации. Что сделано неправильно и что делать чтобы не попасть в такую ситуацию.

Гость
12 янв 2021 в 05:50

Как страшно, плачу, соболезнования родным погибших

Гость
12 янв 2021 в 05:44

Сначала года уже столько трагедии с огнем,сколько людей уже погибло за две недели.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 09:35

Весь двор забит помойками, толком не подъехать пожарным.
Екат опять отличился
Мрак какой!!!

Гость
12 янв 2021 в 05:40

Не чего не напоминает? Недавно такая 9ти этажа и тоже магазин пятёрочка на паранина 9 пожар. Мистика какая то

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 05:31

Проверяйте квартиры. Ломайте двери кто не открывает. Это дым

ОТВЕТИТЬ

Причина гибели полное отсутствие понимания, как вести себя при пожаре!!!!
Чтобы потерять сознание, достаточно один раз вдохнуть дым, для гибели 2-3...
Девушка вместо постов в твиттер, лучше б погуглила, что делать при силтном задымлении

ОТВЕТИТЬ
Местный
12 янв 2021 в 08:39

Ну дверь входную заклеить скотчем - первое дело, и вентиляцию, если дым через неё поступает в квартиру. Мокрые полотенца на лицо. Если пожар не у тебя в квартире, то и окно можно приоткрыть или вообще на балкон выйти, если там нет дыма с улицы. Ещё неплохо иметь дома респираторы со сменными фильтрами и небольшой огнетушитель.
Надо больше часов уделять обж в школах, проводить практические занятия, а не просто теорию - как пользоваться огнетушителем, как вести себя при задымлении, оказание первой помощи и т.д., чтоб люди не терялись и не паниковали в разных ситуациях

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 11:09

Поиду сегодня противогаз покупать. Пусть лежит лучше. Мало ли что.

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2021 в 12:31

« — К сожалению, она повела себя неправильно. Вместо того, чтобы дождаться спасателей в квартире, она вместе с дочкой вышла в задымленную секцию подъезда. Это ее погубило. Когда приехали спасатели, они обе были еще живы»
В панике убила дочь и себя

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 11:06

Где то год назад в соседнем подъезде был уже пожар. Ничего предпринимать даже не стали. УК «Радомир-Инвест» в тюрьму надо посадить.

Фото пользователя
12 янв 2021 в 07:10

Кошмар, проходил такое уже 15 лет назад, горел первый этаж, замкнула проводка, я на пятом в дыму выбил чердачный люк, дым начал уходить, обошлось без жертв

ОТВЕТИТЬ
123
12 янв 2021 в 11:15

Реальные владельцы УК "Радомир-Инвест" уралмашевские депутаты Вихарев Алексей Андреевич и Вихарев Григорий Андреевич

Гость
12 янв 2021 в 23:06

А почему семья жила без электричества и пользовалась горелками и свечами??? Кто им электричество отрубил и за что? Если это управляшка оставила семью без жизнеобеспечивающих ресурсов, то она должна ответить перед законом

12 янв 2021 в 09:42

"в квартире использовались горелки"
"Губернатор держит ситуацию под контролем"
"Жители Екатеринбурга пожаловались, что в домах стало холодно"
итог работы не народного мэра, а протеже губернатора

Гость
13 янв 2021 в 06:15

Весь мир поддерживает своих только в рашке добивают . Коммуналку повышают , никаких послабоений нет одна болтовня о заботе . На этом фоне забота о населении в виде вакцины смотрится странно .

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2021 в 10:47

До чего же народ отупел от этих соц.сетей. Вместо того что бы принимать какие-то меры для спасения в первую очередь будем постится в соц.сетях,селфиться и играть на публику в надежде проснуться знаменитостью. В россии встающей с колен машина по дегродации набирает всё большие обороты.

ОТВЕТИТЬ
Лена
12 янв 2021 в 17:03

Но ведь остальные как то спаслись, интересно почитать как они вели себя что делали, как быстро эвакуировали их спасатели либо они сами смогли выбраться. на девятом восьмом этажах были же еще жильцы?

ОТВЕТИТЬ
Т1000
13 янв 2021 в 04:40

За то за капитальный ремонт столько бабок гребут, а ни чего не делают🤦‍♂️

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 янв 2021 в 09:55

Отличные душегубки эти многоэтажки. Горит внизу, а помирают сверху, так как выбраться не могут, пожарных ходов не предусмотрено.

Гость
12 янв 2021 в 14:47

в подъезде все эти интернет провода загорелись похоже. они же из пластика и сильно дымят.

Гость
12 янв 2021 в 17:59

Е1 - молодцы- круто - все возбудились потому что над всеми висит опасность из-за вентиляции и продуктов горения

Иркутская область
12 янв 2021 в 06:46

Страшная трагедя пришла в Свердловскую область. Искренние соболезнования родным и близким 8 погибших....

Гость
12 янв 2021 в 11:10

А теперь, несмотря на критику жителей, массово строят дома гораздо выше и больше. Давно беспокоит вопрос как тушить будут в случае пожара, как людям выбираться? Ужасная трагедия

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2021 в 05:05

Шашлыки жарить на даче зато теперь нельзя. О вас позаботились.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 12:00

Вроде должны же быть сигнализации противопожарные, хотя бы в подъездах, Управляющая компания же деньги собирает с жильцов, чтобы обеспечивать им безопасную и комфортную среду обитания.

ОТВЕТИТЬ
🤯😑😵
12 янв 2021 в 09:29

Радомир инвест засудить, все чердаки закрывают, вентиляции не работают, пожарных выходов почти нигде нет, все закрыто!!!

Гость
12 янв 2021 в 10:41

Предсказываю ответ от УК Радомир Инвест - Пожар это ваши проблемы! Самая гнилая УК в Екатеринбурге.

гость
12 янв 2021 в 08:37

2 года назад была в такой ситуации ,живу с двумя детьми.Проснулась от шума ,выглянула в окно ,а дом горит, пожарные уже тушили .В подъезд было выйти невозможно ,все в дыму ,разбудила детей ,оделись потеплее ,т.к была осень , позвонила в 112 ,попросила о помощи ,т.к. дышать уже было очень тяжело.Слава богу нас вовремя всех эвакуировали и обошлось без жертв. Спасибо нашим сотрудникам МЧС.

12 янв 2021 в 05:17

Трупов может и больше. Многие во сне могли задохнуться. Если дым шел снизу вверх. Сейчас все квартиры проверят и может ещё найдут. Ужас.

Анатолий
12 янв 2021 в 06:12

Нулевая пожарная безопасность многоэтажек. Строители чёртовы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 08:18

Дома надо строить максимум пять этажей с просторными подъездами, большими дворами засаженными деревьями, вокруг парки и площадки для отдыха. Запретить многоэтажное строительство. Надзорные органы отвечающие за пожарную безопасность и не принимающие меры профилактики возникновения пожаров с гибелью людей привлечь к уголовной ответственности. И. Сталин

ОТВЕТИТЬ
Не время улыбаться
12 янв 2021 в 06:42

Продолжайте строить дома всё выше и выше....чтоб люди навернака не успели на улицу выбежать....

ОТВЕТИТЬ
Влад
12 янв 2021 в 10:55

Когда у нас в подъезде загорелся электрощит на 1-ом этаже, семья таджиков со 2-го этажа стала прорываться на улицу и соответственно угорела.
Сидеть в таких случаях надо в квартире, поплотнее закрыть входную дверь, ни в коем собразе не прорываться сквозь дым на улицу.

ОТВЕТИТЬ
123
12 янв 2021 в 10:05

При поступлении сигнала о пожаре в многоквартирном доме - автоматически отправляется пожарная лестница, как раз для эвакуации жильцов с верхних этажей, очень странно, что на кадрах нет фото эвакуации по автолестнице

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 12:21

Соболезную 🙏родственникам погибших и пострадавшим. Детям и взрослым надо рассказывать, как действовать при ЧС, а не про ковид и масочный режим. Ужесточить проверку домов построенных до 2000 годов. Стоянки, газ, вентиляцию

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 05:20

Господи, да что ж такое могло случиться, что столько жертв ?
Дети ((((((

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 07:21

Пожаров будет ещё больше, пока холодно. Народ греется газом и полудохлыми нагревателями

123
12 янв 2021 в 11:25

Где была автолестница??? На многоквартирные дома автоматом выезжает

Гость
12 янв 2021 в 11:29

соболезнования родственникам и друзьям погибших ,это ужасно(((( пострадавшим скорейшего выздоравления

Гость
12 янв 2021 в 11:07

Писать в твиттере и селфи делать ну это же капец полный, вместо того, чтобы дыры заделывать тряпками в квартире

ОТВЕТИТЬ
Ворчун
12 янв 2021 в 11:10

Где был участковый полиции, пожар произошел в кв. у колдырей, возможно, наркоманов, жители наверняка жаловались на этих соседей...

ОТВЕТИТЬ
Светоч
12 янв 2021 в 10:23

Стройте еще ВЫШЕ муравейники.....вон на Белинского- Декабристов,тоже хотят воткнуть 25 этажки

Гость как есть азм есь
12 янв 2021 в 11:25

Читая некоторые комментарии, становится ещё более грустно. Люди, что с вами? Откуда столько ненависти? Страшное горе. Выжившим- здоровья и сил. Погибшим- царствие небесное. Страшное горе пришло.

Гость
12 янв 2021 в 10:49

Осветите, пожалуйста, почему погибла именно эта женщина на 9 этаже? Что у неё в квартире было не так? Что сделала неправильно? Ведь остальные этажи уже вернулись домой и всё ок...

ОТВЕТИТЬ
Ася
12 янв 2021 в 11:59

а крыши то для чего нужны??? но они же закрыты наглухо

ОТВЕТИТЬ
Евгений К.
12 янв 2021 в 13:30

Знакомая ситуация.
Одна из основных причин - это пьющие жильцы квартиры. И с такими сложно что-либо сделать. У нас в подъезде (г.Ревда) уже около 10 лет творился бардак, в квартире жила бабка-алкашка и все бомжи, нарики к ней в гости... целый притон. Постоянно запах ацетона, клея, драки, шум... самовольное подключение к эл.проводке, к воде... и т.п.
Обращения в полицию, ЖКХ не решает проблему, органы как правило выходят на вызов, делают отписку и всё на этом, так проще... Обращались в Роспотребнадзор в Первоуральске (клопы завелись в подъезде от этой квартиры), и там тоже отписка, что "мы по квартирам не ходим" и в ОВД г.Ревды передали Обращение от жителей подъезда.
Ситуация временно разрешилась лишь когда самостоятельно разыскали собственников (родственников алкашки) и с ними поговорили.

Выехавший на место происшествия Вице-Мэр Екб вот, что забыл сказать:
"В российском законодательстве права остальных собственников квартир практически не защищены, очень сложно выселить из квартиры жильца (алкаша, наркомана и т.п.) который своим образом жизни мешает соседям."
От этого и получается вот такое... пожар с трупами...

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2021 в 16:28

Даже если теоретически все окна на дымовую сторону, все ведь знают что нужно лечь на пол - кислород тяжелее, его возле пола больше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 01:48

Согласен с Жириновским,нету смысла вырубать за долги электричество! В основном долги у алкашей...им вообще насрать на это,будут свечками светить,но лишь бы выпить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 10:16

Демократия в действии, свет отключили у безработной -герои, да весь Кавказ не платит за газ воруют его в огромных количествах а здесь надо отключить , да по нормальному Всех кто живет в Сибири и на Урале необходимо освободить от оплаты ком платежей тем более и газ и нефть принадлежат нам всем на равных условиях почему мы должны покупать природные ресурсы сами у себя??????????? В Советское время такого быть не могло так не зверствовали и коммуналка была копейки!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 янв 2021 в 06:34

Кошмар:( В 21 веке люди продолжают гибнуть в бытовых пожарах.

ОТВЕТИТЬ
Гость1
12 янв 2021 в 08:37

Тут вот уже поднимают речь про установку думоуловителей во все дома. Вот у меня в новостройке стоят, частенько сигнала орет. Не так давно она начала трещать в 3 ночи! Никто из моих соседей не вышел. Все привыкли , что она орет без повода. УК говорит, что надо что-то менять. Не знаю, поменяли эту штуку или нет. Я снимаю, в таких вопросах не участвую. Я из поколения 90х. Всю учебу в школе, потом в общаге эти тревоги срабатывали без повода. Был даже случай, когда случился настоящий пожар, но некоторые учителя продолжали вести уроки, так как они привыкли, что это ложная тревога. Какой выход? Не знаю. Но зная, как у нас все организовано, что закупают одно дерьмо, эти уловители не помогут не всем. Вся проблема наверху, рыба с головы, ну вы поняли.

ОТВЕТИТЬ
Жби
12 янв 2021 в 06:54

Управляшки Радомир-Инвест только ворует со страшной силой, а система дымоудооения там не работает. Посадить надо всех их сотрудников. Вина на ЖКХ 100%

ОТВЕТИТЬ
Никита
12 янв 2021 в 08:46

Запретить курить в квартирах и на балконе. Давно уже об этом речь. Одни курят на балконе потом бычки кидают те залетают на балконы и привет пожар, другие курят на балконе все тащит в окна соседи дышат, третьи курят в туалетах, и так же тащет в вытяжки все, вышел на улицу отошёл 15 метров от дома и кури.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 09:56

Пожалуйста, объясните мне кто-нибудь (не ирония, правда, хочу понять): как могла умереть женщина с ребенком на 9 этаже? Огня там быть не могло, был дым, выйти на лестницу было нельзя, но можно же было одеться, выйти на балкон, открыть окна. Никак не понимаю, как так...

ОТВЕТИТЬ
Джонсон
12 янв 2021 в 12:08

Опять алкашня нормальным людям жизнь попортила

Гость
12 янв 2021 в 13:27

один вопрос: почему отключив электричество - этих жильцов не отселили ввиду неприспособленности квартиры для жилья? надо такую схему вводить. это же понятно, что они там будут куролесить и костры разводить - вот и результат. а если бы газ рванул??? красота конечно: УК отрубило электричество и успокоилось (счас ремонтировать там дофига расходов), участковые видимо тоже болт положили - все классно, а в итоге 8 трупов (а могло быть и больше).

13 янв 2021 в 10:03

А представляете сколько таких , которым отключили электричество и они вынуждены готовить на переносных плитках с баллончиками газовыми ?
В каждом доме есть минимум одна такая семья. Если дом газифицирован то не вопрос - будут готовить на плите , а если это 9-16 этажки с электроплитами ?
Причем УК отключает всех без разбора , им не важно инвалид ребенок в семье или человек беспомощный после инсульта.
Касаемо откровенно маргинальных семей - участковый их контролирует ? это его обязанность......Нет конечно , участковому наплевать на все.
Вот и получается - в дырявой россии сотни контролирующих , надзорных и карательных органов на шее налогоплательщиков , а в стране бардак и беспредел.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 06:53

Они все писали, что холодно в квартирах. Вот и грелись отопительными приборами.

Гость
12 янв 2021 в 10:44

На жби самые засранные дома, УК вообще ничего не делают

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2021 в 06:40

Печально все это.

Одного не понимаю - а на балконы нельзя было выйти, чтобы переждать пожар?

ОТВЕТИТЬ
Самара
12 янв 2021 в 12:46

Ой люди... Не судите никого в данной ситуации, ни кто не знает как себя проведёшь... У неё ребёнок был, возможно уже от угарного газа голова плохо соображала... У нас когда ГУВД горело, то несколько людей решили вернуться за своими шубами и там остались... Паника страшное дело не дай Бог никому... И за чьей то бкспесности оборвалась столько жизней.... Как жалко...

12 янв 2021 в 23:46

Согласен с вольфовичем . Управляшка и прямо и косвенно виновата в гибели людей.
Прямо потому что забила на противопожарку, дымоходы датчики и т..д. . Косвенно потому что отключила электроэнергию за неуплату в кв. где вспыхнул пожар .

Гость
13 янв 2021 в 09:55

Как могли отключить электричество в ноябре во время пандемии? Разве не было запрета на пени и отключение комм. услуг?

ОТВЕТИТЬ
Петя
12 янв 2021 в 06:51

"несколько человек", "несколько машин", "несколько фотографий", е1 у вас все нормально с редактурой? Стыдно за такой днищенский новостной портал

Гость
12 янв 2021 в 12:39

В домах 80 твх нет пожарной сигнализации.. Вот почему я приняла решение выехать из такого дома. 1-ассоциальный тип, который тащит в дом с помойки.. Всякую хрень. Дважды поджигал свою квартиру. Бабушки, которые держат в между-этажном пространстве старые шифоньеры..В 10 квартирах живут алкоголики.. Почему я это знаю... Состою в домовом комитете. За 5 лет навели порядок.. Но...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 15:04

Хочется выразить, прежде всего, искренние соболезнования всем родственникам и друзьям погибших.
Кроме этого, считаю, что прежде, чем судить погибших, нужно хотя бы на секунду представить тот кошмар, в котором они оказались.
По сути, другими, словами, они просто оказались в газовой ловушке. Когда тебе некуда бежать, и ты ждешь помощи, каждая секунда покажется вечностью...
Я думаю, что в Твиттер она писала уже просто от безысходности. И те, кто критикуют женщину и пишут всякие свои недалекие высказывания, наверное, просто даже близко себе не представляют, что такое любыми способами цепляться за жизнь...
Так что давайте будем более человечными...

ОТВЕТИТЬ
Инна
12 янв 2021 в 15:13

Не могла дозвониться, иногда линия очень долго занята. Поэтому и писала посты о помощи

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 07:45

Зашёл в твиттер той мадам, а она ещё вчера постила фоточку горелой розетки. Даже не знаю что и думать

ОТВЕТИТЬ
123
12 янв 2021 в 15:21

Виновата управляшка по следующим причинам:
1. Не чистили вентиляцию.
2. Не чистили крышу от снега после обильного снегопада, что наверняка послужило дополнительным фактором для замедления прохождения воздуха на крыше.
Кроме того, движение угарного газа пошло на верхний этаж и потом его потянуло в квартиру так как там были открыты форточки и не закрыта вентиляция, и поэтому на верхнем этаже люди задохнулись.

Гость
13 янв 2021 в 02:00

За место рекламы, должны передавать инструкции, как себя вести, и куда звонить.

писец
12 янв 2021 в 12:15

просит помощи в твиттер)))поколение ег настолько тупое,думают трамп им поможет

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2021 в 14:38

Я правильно понял что твиттерша с 9 го этажа с ребенком после сэлфи ломанулась в задымленный подьезд ?

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2021 в 15:20

А что изменилось бы, если бы она позвонила? Было много звонков в пожарную часть. Это несчастным людям помогло? От отчаяния что не сделает человек... Хоть в твиттере пыталась докричаться до людей.

ОТВЕТИТЬ
Маша
12 янв 2021 в 20:52

Не судите женщину с 9 го этажа. Это явно паника.Ей так было легче переливать все это. Она могла не дозвониться до пожарных, надышалась угарным газом, плохо соображала. Схватила ребенка, телефон,выбежала в секцию подъезда (как пишут в новостях),дверь квартиры могла автоматом захлопнуться(как вариант),обратно не попасть...Все люди по разному реагируют на такие ситуации,как бы вы себя повели,ни кто не знает. Дома хорошо сидеть,рассуждать,после всего происходящего..Про тряпки и скотчи. Что там на самом деле произошло мы не узнаем.
Она испугалась, запаниковал,явно не соображала нормально. Очень их жаль и мужа ее.. соболезнования их родственникам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 02:12

21 век, люди жгли свечи для освещения... Мученики власти, Жаль погибших людей

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 09:40

-25 на улице, неудивительно что люди обогревались как могли...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 10:45

Странно так,в месяц за свет бывает рублей 500-800,если женщина потеряла работу в пандемию,там долг мог набежать максимум тысячи 3,неужели из-за такой суммы могли вырубить свет??? 🤔 Или долг был больше?
У нас у соседей долги сотни тысяч и им ничего не отключают!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 05:26

Страшная трагедия.
Трагедия федерального масштаба.
Вы представляете что завтра будет на всю страну?!
Это огромная беда произошла в Свердловской области.

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2021 в 00:11

Жириновский правильно сказал.

Гость
12 янв 2021 в 07:02

"Остальные пять погибших — жители верхних этажей, задохнувшиеся угарным газом"
Почему не вывели столько людей???

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 10:31

у нас на Замятина 22 достала пожарная сигнализация, толи действительно пожар толи опять глюканула!!!! один раз почти всю ночь выла, ее отключить не могли!!! так вот пожар случится и хрен знает пожар или опять глючит!!!

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2021 в 09:53

Жирин с языка снял, молодец, быстро реагирует, да жаль что крепки мы только задним умом. Из-за того что отключили семье электричество деньги у них на его оплату ниоткуда сами собой не посыпались, особенно сейчас, когда многие работу потеряли вообще. А вот последствия во всём подъезде для остальных такие, что волосы дыбом встают. Думается, что в таких ситуациях, когда кормилец теряет работу нужно помогать, а не карать. Фонд помощи должен быть какой-то, который помогает с квартплатой справляться. Просто его работу продумать нужно, чтобы не злоупотребляли. Бороться с людьми, у которых и так ситуация аховая, проще пареной репы, они уже лежат, их только добить можно. Заодно отправив на тот свет всех, кто рядом оказался.

ОТВЕТИТЬ
аутт
12 янв 2021 в 07:50

ща пойдут по квартирам...
больше интересуют причины пожаров.
еодин писал - люди мерзнут. значит обогреватели и сети не выдерживают.

Фото пользователя
12 янв 2021 в 08:23

>>Установлено, что 12 января 2021 года около в 2 часа 52 минуты на телефон Единой диспетчерской службы поступило сообщение о пожаре в двухэтажном жилом доме в Екатеринбурге на улице Рассветная.

Журналисты, девятиэтажный!

Гость
12 янв 2021 в 07:43

Выход на крышу был заблокирован?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 06:54

Кто ещё хочет влезть в ипотечную кабалу и жить в человейнике?
Я, кстати, уже горел несколько лет назад, дым был такой, что невозможно было выйти. Но, к счастью, без трупов

ОТВЕТИТЬ
tatiana
12 янв 2021 в 16:56

надо запретить отключать электричество,ясно ведь ,что люди будут искать альтернативные источники,разумеется более опасные

Андрей
12 янв 2021 в 08:53

Какой ужас! Как жалко людей. Самое ужасное в этом что ни кто не знает элементарные правила поведения при пожарах. Нужно было при сильном задымлении мокрую ткан на дыхательные пути и из окна на улицу высунуться и нагнуться тем самым бы спаслись от задымления. Проводятся же в колах уроки ОБЖ, рассказывется об этом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 18:35

А при звонке во время ЧП, дают Советы действий до прибытия помощи???

ОТВЕТИТЬ
ТоТ
12 янв 2021 в 06:37

Сколько гиен в комментах. инвалиды клавиатурные

ОТВЕТИТЬ
Масяня
12 янв 2021 в 15:52

Муж погибшей бред несёт. Или Маш. Потому как на третьем этаже люди спаслись от дыма на балконе. То есть на 9м этаже ситуация была явно не хуже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 05:52

Пожарники и медики молодцы!!!!!! Не то что эти из гвардии!!!!

ОТВЕТИТЬ