E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия На Челябинском тракте произошло массовое ДТП: столкнулось 20 машин

На Челябинском тракте произошло массовое ДТП: столкнулось 20 машин

Пробка растянулась на 3 километра

По предварительным данным, причиной массового ДТП стало резкое торможение одного из водителей

На Челябинском тракте произошло массовое ДТП. Как рассказали очевидцы, в результате аварии пострадало порядка 20 автомобилей. Трасса в направлении Челябинска стоит в пробке.

В ГУ МВД РФ по Свердловской области информацию о ДТП подтвердили.

— Тревожная ситуация, о которой идет речь, произошла на территории Сысертского городского округа в районе 182–185 км федеральной трассы М-5 Екатеринбург — Челябинск. Вероятно, один из водителей, несмотря на усложнившиеся погодные условия и состояние дорог с ледяным покровом, превысил скорость или его транспортное средство занесло. Из-за резкого торможения столкновение произошло с порядка 20 машинами, — рассказал руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.

В настоящий момент сведений о погибших или госпитализированных нет. Информация уточняется.

— На место ЧП направлены несколько нарядов ДПС под руководством начальника ГИБДД ОВД Сысерти майора полиции Михаила Мишарина. В указанном квадрате образовалась большая пробка (не менее 3 км). Для того чтобы не создался дорожный коллапс, представители МВД организовали реверсивное движение и рекомендуют водителям транспортных средств объезжать этот участок через село Патруши и Арамиль, — сказал Валерий Горелых.

Более точные обстоятельства случившегося выясняют инспекторы ДПС.

— Пользуясь возможностью, я бы хотел обратиться ко всем водителям транспортных средств с просьбой существенно снизить скоростной режим из-за гололедицы и не совершать опасных маневров, чтобы не множить подобные ДТП, — добавил Горелых.

На Челябинском тракте разместили два пункта обогрева. Водителям предлагают горячий чай, сообщает мэр Сысерти.

— В связи ДТП на автомобильной дороге М-5 между посёлком Патруши и посёлком Октябрьский ограничено движение автомобилей. Пострадало 20 автомобилей, жертв нет, — написал Дмитрий Нисковских у себя в Instagram. — На месте аварии работают оперативные службы МВД и МЧС, а также находится первый заместитель главы Сысертского городского округа Сергей Воробьев. Организовано два пункта обогрева: МЧС и муниципалитета, а также горячий чай.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Ранее мы рассказывали, как дорожные службы города справляются с последствиями снегопада. Посмотрите наш фоторепортаж с нечищеных дорог Екатеринбурга. Также предлагаем вам прочитать прогноз погоды на ближайшую неделю.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления