24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (142)
Максим
10 мар 2021 в 13:53

Вину не признал, не раскаялся, пытался избежать наказание (фальсифицировал анализы) и получить при этом минимум, это незаконное и необоснованное решение, надо обжаловать однозначно.

ОТВЕТИТЬ
10 мар 2021 в 13:57

Меня больше удивило мнение эксперта ,
Посидит пару годиков и выйдет по УДО.
Разве на УДО можно подавать отсидев меньше половины срока?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2021 в 13:50

За убийство это нормальный срок.
Но здесь двойное убийство!!!!
Убиты 2 человека и отягчающие обстоятельства!!!!!!!
Мало ушлепок получил!!!!!

ОТВЕТИТЬ
10 мар 2021 в 13:56

У нас за умышленное убийство могут такой срок дать.

Так это и есть умышленное, он умышленно сел за руль пьяным и умышленно гнал под 200

иван
10 мар 2021 в 13:51

с папашкой я так понял закончилась история?..не начавшись

ОТВЕТИТЬ
10 мар 2021 в 14:15

В деле ни одного смягчающего обстоятельства, одни только отягчающие: пьяный за рулём,не раскаялся, пытался подменить анализы. Почему наказание ближе к минимальному? Опубликуйте мотивирующую часть приговора.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 мар 2021 в 14:00

За убийство 2-х человек в состоянии опьянения... н-да, действительно, самый гуманный суд в мире... А папаша-то вообще не при делах😠

Гость 8
10 мар 2021 в 13:55

Рсгвардия рулит!!!!
Главное нужно сразу пописать в нужную баночку!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
10 мар 2021 в 13:57

вроде для УДО нужно 2/3 срока отбыть. Про какие пару лет говорит Юлия Федотова?

ОТВЕТИТЬ
10 мар 2021 в 13:54

- Ваше последнее слово, подсудимый?
- Пять миллионов, и ни копейкой больше!

Гость
10 мар 2021 в 14:07

мало
учитывая, что не признал и старался скрыть улики

10 мар 2021 в 15:59

Меня одного возмущает, что в нашей стране посидеть на диване с девочкой и убить двоих, будучи под наркотой, общественно-опасным способом -- практически одно наказание?

10 мар 2021 в 14:32

Отца то, ака расгвардейца, когда посадят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2021 в 13:57

а за угон не добавили?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2021 в 14:54

где расследование по отцу-росгвардейцу, подменившему анализы, по лицам, допустившим подмену анализов?
почему судья даёт срок, ближе к минимуму, при отсутствии смягчающих обстоятельств?
хотя кого я спрашиваю, это Россия

223
10 мар 2021 в 15:07

Огонь, по минималке полетел за два трупа и разбитые сердца пострадавших. Ефремова на 7, а этому оптом скидка, 1 труп плюс 15% от второго? Это справедливо? Закладчиков школьников сажают от 12 лет вроде. Соболезную пострадавшим

Гость
10 мар 2021 в 14:58

Когда отец Росгад!

Гость
10 мар 2021 в 15:51

Надеюсь ему там в колонии житья нормального не дадут

гость
10 мар 2021 в 16:10

Скажите спасибо , что судья не присудил родственникам погибших заплатить семейству Васильевых компенсацию за разбитый автомобиль и за моральные волнения .

10 мар 2021 в 14:08

Прочитав мнение "юриста" Юлии Федотовой , я что-то засомневался что эта девочка вообще имеет юридическое образование....

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2021 в 13:50

через пару лет встречайте васильева на дорогах Екатеринбурга

ОТВЕТИТЬ
10 мар 2021 в 16:20

А папашу его что не наказывают вообще, почему молчание !?

гость
10 мар 2021 в 14:06

нет защиты ни живым,ни мертвым!

Фото пользователя
10 мар 2021 в 14:25

То, что на тюрьме, в условиях изоляции и скученности, все без намордников, а в торговом центре в намордниках, демонстрирует изнанку показной "заботы" о гражданах.

Гость
10 мар 2021 в 14:46

На полный срок закрыть в обидной позе

Не прав Едрышев
10 мар 2021 в 14:55

Едрышев, вы зачем прикидываетесь ветошью? Забоялись отмороженных родителей этого? Там, как минимум, подделка на освидетельствовании, 0 раскаяния, 0 признания, отягчающее в виде опьянения. Прокурор даже мало попросил. Надо было 15, потом бы дали 13. А тут: папаше ничего не хотите назначить? Или у нас в городе ходить в баночку за преступника - обычное дело?
Придумыаать "отмазу" про эмоции при куче отягчающих - не комильфо.

Пацаны с Ивлельлага
10 мар 2021 в 15:02

Василиса мы тебя уже заждались!!!
Приезжай поскорее дорогая!😂😂😂

Гость
10 мар 2021 в 17:02

В Дагестане до суда он бы не дожил. А так зачтут время в сизо а оно больше считается + немного посидит , годика 2-3 и на удо. Встречай Родина

10 мар 2021 в 15:24

Чувак просто с девочкой посидел на одном диване - 8 лет.
Тут - умышленное убийство двух человек в обдолбанном состоянии на угнанном авто и 9 лет ??????!!!!!!!!!!
Судья вообще человек ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2021 в 15:08

Срок, который он провёл в СИЗО, включат в общий срок. Следовательно, 9,3-2=7,3. А 2/3 - это 4,8 лет, ориентировочно. Через 5 лет вылетит, как ласточка!! Вот вам и 💂‍♀️ гвардия!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2021 в 17:04

Папа за подлог когда сядет на год или про это забыли, мелочь ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2021 в 14:21

По удо чтобы выйти ему еще надо компенсировать всё

Фото пользователя
10 мар 2021 в 13:58

Смотря где отбывать будет, со слов некоторых есть места где год кажется вечностью !

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2021 в 15:12

Да как же вы заколебали с его отцом! Такое впечатление, что здесь одни уроды моральные собрались. У вас детей что ли нет? Любой нормальный родитель сделал бы то же самое! Любыми способами пытался бы улучшить положение своего ребенка! Любыми! И это нормально! А если вы этого не понимаете, может, с вами самими что-то не так? Задумайтесь. Васильев - это человек, которому просто не повезло. Тысячи других козлов рассекают по дорогам пьяными, а убил 2 человек именно он. Да, он виноват. Но наша общественность вместе с потерпевшими просто шакалье. Как же вы счастливы чужое горе мусолить! Желаю Васильеву выйти по УДО и уехать из этого города. И не вспоминать как страшный сон.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2021 в 14:02

Хоть бы это отсидел и деньги-компенсацию выплатил родственникам погибших.

Гость
10 мар 2021 в 16:20

Да...
Надо было 15 шечку

Гость
10 мар 2021 в 16:46

помимо 2-го убийства здесь еще угон авто, препятствование следствию и суду путем соучастия в подмене анализа. Меньше запроса прокурора нельзя было давать!!!☹️☹️☹️ И еще, вообще непонятно почему суд или прокуратура, следствие не возбудили дело против папаньки? Или он ровнее всех перед законом?😡😡😡

Главное, что срок дали вообще, как это не прискорбно звучит.
Выйдет по УДО - возможно "предадут анафеме" в народе.

ОТВЕТИТЬ
10 мар 2021 в 14:12

А его разве не лишили ВУ??? На такой же срок - 9,3??? Как доп наказание, после отбытия основого??? Это же основная практика по данной статье, или просто Е1 не полностью приговор озвучили?
Вот если ему дали 9,3 общего + 9,3 лишение ВУ, после отбытия наказания в ИК, тогда можно быть спокойным, двадцать лет не появится на дорогах города (т.к. УДО не влияет на лишение ВУ, лишаются ВУ на весь срок приговора)
Е1 уточните информацию!!!

ОТВЕТИТЬ
10 мар 2021 в 16:18

В ИК-2 в Покров его на 10лет минимум надо !!!

Амиго
10 мар 2021 в 17:10

Высказывание Последнего юриста как у барана!!!!! 9 лет, слишком большой огромный срок столько за умышленное убийство дают!! А что сделал бухой Васильев за рулем?????? Во всем мире пьянка это отягчающее!!!! Ни дай попасть к такому юристу!!!!

гость
10 мар 2021 в 16:56

А компенсацию то никто не получит. Зря ждут...

ОТВЕТИТЬ
Олег
10 мар 2021 в 17:25

Фемида слепа и это исторический факт приговор достаточно мягкий и не будет иметь воспитательной пользы следущие так же будут пить накуриваться и потом прыгать за руль

ОТВЕТИТЬ
СЕргей
10 мар 2021 в 17:53

Надо 14 лет .

Яна.
10 мар 2021 в 17:51

Срок нормальный, но я очень сомневаюсь что он будет столько сидеть. Это так, чтобы народ заткнулся.

Федор
10 мар 2021 в 19:36

+0
−0
Папаша распределяет нужным людям государевы денежки.. О чем вы?.. он нужен им.

Гость
10 мар 2021 в 16:54

Самое суровое наказание - до конца жизни быть проклятыми и изгоями! Семейству не позавидуешь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2021 в 17:03

В зале суда освободили ?

Гость
10 мар 2021 в 19:57

Такие судьи сейчас

Гость
11 мар 2021 в 12:55

Нет, открыто уголовное дело о подмене анализов.

Гость
10 мар 2021 в 14:02

зря они, сейчас и экспертам достанится

ОТВЕТИТЬ
10 мар 2021 в 14:14

Долгая была история, многие считают, что дали мало а дали нормально он ещё кусаться будет, но без внимания не оставят. Дали строгач, поедет на 10 на вторчик. Всё у него там будет хорошо, будет рисовать стен газеты и тусоваться с другими нарками в творческом кружке. Будет вести себя хорошо, потом уйдёт в центр по 80 по 1/2, там удо. Фарту и масти ....

Василий
10 мар 2021 в 14:18

Погибших уже не вернуть,и не одна компенсация не вернёт близким ,их родных. А 9 лет ,это не малый срок,бог даст!? -осознает свою вину.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 мар 2021 в 16:27

Не судите, да не судимы будете...особенно те, кто не был за решками!😶😶😶

ОТВЕТИТЬ
Застрявший турист
10 мар 2021 в 13:56

9 лет это очень много.

ОТВЕТИТЬ
ООО
10 мар 2021 в 13:56

В нашей системе бессмысленно что-то признавать и брать на себя. Ты хоть сто раз будешь виноват и раскаиваться, придется на суде быть скотиной. Всем там пофиг на раскаялся или нет, тебе просто будут шить больше и больше.

С моральной точки зрения да, хочется попросить прощения, с юридической - приходится быть жестким.

гость
10 мар 2021 в 16:29

много дали... но по УДО выйдет через 3 года и на моря..

Серж
10 мар 2021 в 15:52

Срок нормальный, соответствует. Почти десятка, это не шутки.

ОТВЕТИТЬ
Александр
10 мар 2021 в 14:53

Вот мне кажется, срок честный. Суд выносит наказание, а что народ?, - только на судилище способно, но ЭТО не стоит делать.

ОТВЕТИТЬ