E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия На ЕКАД рухнул мост онлайн-трансляция «Водитель ударил мост и просто поехал дальше»: на ЕКАД упал надземный пешеходный переход

«Водитель ударил мост и просто поехал дальше»: на ЕКАД упал надземный пешеходный переход

В режиме онлайн мы рассказывали о ЧП и его последствиях

На ЕКАД, на повороте на Ганину Яму, рухнул мост надземного пешеходного перехода. По словам очевидцев, автомобилисты не могут проехать в обе стороны.

В режиме онлайн мы собирали всю информацию о происходящем.

Если вы стали свидетелем этого происшествия, знаете подробности или сделали фото и видео, сообщите в редакцию Е1.RU.
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях
Виктория Чулюкина

По словам очевидцев, пострадавших нет.

— Мост на поворот на Ганину Яму по ЕКАД упал. Фура передо мной затормозила в темноте. Я тоже. Видимо, недавно упал, — сообщил читатель Е1.RU. — Дорога не перекрыта. Ни машин под мостом, никого.

Видео с места падения:

Виктория Чулюкина

Сейчас ЕКАД стоит в оба направления. Автомобилистам приходится разворачиваться.

Виктория Чулюкина

Несколько фото с места происшествия от наших читателей:

Виктория Чулюкина

— Экипажи выехали на место. Как узнаем подробности, сообщим, — ответили Е1.RU в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга.

Виктория Чулюкина

Чуть больше полугода назад, в сентябре, на Челябинском тракте произошел похожий случай. Там самосвал с поднятым кузовом снес пешеходный мост. Водитель КАМАЗа погиб. По словам директора Уралуправтодора Александра Бедусенко, высота моста (габарит — пять метров) позволяла проезжать всей стандартной технике. Дорожник рассказал, что дальше будет с мостом и как трассу будут переходить пешеходы. А также ответил на вопрос, был ли мост исправен.

Виктория Чулюкина

На месте происшествия работают сотрудники ГИБДД, спасатели МЧС и администрация района.

Прямой эфир с места обрушения моста:

Виктория Чулюкина

— Стал очевидцем данного происшествия, проезжавшая по встречке фура задела, кажется, обтекателем на крыше переход, и он рухнул перед нами, успели затормозить буквально в двух метрах от него, — сообщил читатель Е1.RU Глеб Кузнецов.

Виктория Чулюкина

Почему рухнул мост

В полиции рассказали, почему рухнул мост на ЕКАД.

— Тревожное сообщение о данном ЧП в дежурную часть полиции Екатеринбурга поступило от единой диспетчерской службы в 22:35 (20:35 мск). На месте происшествия сейчас работает несколько нарядов ГИБДД, которые обеспечивают движение транспортных потоков из 5-километровой пробки в объезд аварийного участка, — сообщили Е1.RU в ГУ МВД России по Свердловской области.

Водитель грузовика MAN с госномерами республики Татарстан уже опрошен. Гражданин Касимов 1979 года рождения имеет 22 года водительского стажа и категории B, C, D, E. Он перевозил из Асбеста в Елабугу специальное негабаритное оборудование для обработки и сортировки камней. По предварительным данным, у проезжавшего под мостом грузовика на трассе лопнуло сразу 2 колеса, в результате чего груз автоматически подбросило до верхней части моста. В результате чего от сильного удара он обрушился.

По данному факту представители МВД сейчас проводят проверку, по итогам которой будет принято обоснованное процессуальное решение. Ситуацию с прояснением осложняет то обстоятельство, что находившиеся в машине владельцы груза спешно ретировались. Сейчас полицейские их разыскивают. Инспекторы ДПС организовывают прибытие к месту ЧП двух пятидесятитонных кранов, при помощи которых обрушившуюся конструкцию уберут с проезжей части и таким образом восстановят движение в штатном режиме.

Виктория Чулюкина

Мост готовят к тому, чтобы краны-пятидесятитонники его подняли и убрали с проезжей части.

Виктория Чулюкина

В Управлении дорог Свердловской области подтвердили, что мост снесла фура с негабаритным грузом.

Виктория Чулюкина

Евгений Куйвашев дал поручения по ликвидации последствий обрушения моста

Губернатор Евгений Куйвашев дал поручения по оперативному устранению последствий обрушения пешеходного моста на ЕКАД. По предварительной информации, он был снесен транспортным средством, перевозящим крупногабаритный груз.

— Мост упал на 42-м километре Екатеринбургской кольцевой автодороги в районе поворота на Ганину Яму. По оперативным данным, погибших и пострадавших нет. На месте образовалась пробка в обоих направлениях. Министр транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Василий Старков доложил о происшествии губернатору Свердловской области, — сообщили в департаменте информационной политики Свердловской области.

Евгений Куйвашев поручил областному Минтрансу оперативно организовать межведомственное взаимодействие с ГИБДД и другими профильными ведомствами для организации объезда места происшествия и регулирования движения, а также по расчистке дорожного полотна от упавшей конструкции.

«Уралтрансспецстой», подрядная организация Управления автодорог Свердловской области, с помощью двух подъемных кранов освободит проезжую часть. После этого будет проведено обследование конструкций и восстановление.

Виктория Чулюкина


По словам сотрудников, которые убирают переход с проезжей части, мост пойдет в металлолом: он порван в нескольких местах.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления