E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия «Это мой друг захлебнулся!» В Каменске-Уральском утонул подросток: это третий случай за несколько дней

«Это мой друг захлебнулся!» В Каменске-Уральском утонул подросток: это третий случай за несколько дней

В полицию о трагедии сообщил один из друзей погибшего школьника

Тело погибшего подростка нашли водолазы

В Каменске-Уральском утонул 16-летний школьник. Инцидент произошел 24 мая около 16:00 на реке Каменке, в районе школы № 38. В полицию о трагедии сообщил друг погибшего подростка.

— Около четырех часов дня трое друзей, взяв лодку, доплыли до тарзанки за скалой вблизи школы № 38. Приплыв к каменистому берегу, подростки решили искупаться. Двое друзей нырнули, отплыли от берега, оглянулись и поняли, что третий тоже нырнул за ними, но так и не выплыл. Друзья пытались искать его вдоль берега, но безуспешно, после чего сразу же сообщили об этом в полицию, — рассказали в отделе МВД России «Каменск-Уральский».

Тело погибшего ребенка водолазы нашли около 19:00. По данным Следственного комитета, гибель подростка не связана с криминалом, признаков насильственной смерти силовики не обнаружили.

На учете в инспекции по делам несовершеннолетних погибший парень не стоял, он рос в полной семье с матерью и отцом, в школе его характеризуют положительно. По словам родителей, их сын не любил купаться.

Отметим, что этот трагический случай гибели подростка в воде — уже третий в Каменске-Уральском за последние четыре дня. Вечером 21 мая в селе Клевакинском под Каменском утонул 15-летний парень, купавшийся в Тычкинском пруду. А на следующий день на карьере Силикатном утонул 7-летний мальчик. Его пытались спасти, оказывали ему первую помощь, но было поздно.

Ранее начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых сообщил, что по поручению руководства областной полиции водоемы теперь будут патрулировать сотрудники полиции.

— Начальник регионального главка МВД генерал-лейтенант полиции Александр Мешков дал поручение на областном селекторном совещании всем руководителям территориальных ОВД создать мобильные группы во взаимодействии с иными субъектами профилактики для проведения регулярных рейдов по местам возможного нахождения детей в жаркий период времени на водоемах. Это сделано для того, чтобы проводить профилактическую работу с несовершеннолетними и их законными представителями, которые зачастую вместо тщательного присмотра на реках и озерах за своими детьми злоупотребляют спиртными напитками, спят или загорают, — пояснил полковник Горелых.

Сотрудники МЧС напоминают, что купаться безопасно только на проверенных пляжах, где дежурят спасатели. Специалисты отметили, что резкое изменение температуры при входе в воду может вызвать судороги и даже сердечный приступ. Кроме того, на дне могут оказаться острые предметы.

Ранее мы сообщали, что на Урале спасатели вызволили мужчину, который застрял в песке на середине водоема. Инцидент произошел в Нижнем Тагиле.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления