E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия В Нижнем Тагиле водитель сбил на дороге ребенка и скрылся. Девочка попала в больницу

В Нижнем Тагиле водитель сбил на дороге ребенка и скрылся. Девочка попала в больницу

Когда мужчину нашли, он заявил, что ничего не заметил

Виновника ДТП нашли по описаниям пострадавшей и очевидцев

Днем 25 мая в Нижнем Тагиле водитель сбил на дороге ребенка и уехал с места аварии. 14-летняя девочка переходила дорогу по пешеходному переходу. При этом, по ее словам, остановилась перед ним и пошла только тогда, когда увидела, что два подъезжавших автомобиля притормозили. Школьница вышла на переход, где ее сбила иномарка.

Как рассказали в ГИБДД, машину в итоге нашли по описаниям самой девочки и других очевидцев. Водитель сказал, что даже не заметил, как сбил девочку.

— В течение двух часов сотрудники ГИБДД установили водителя, который покинул место ДТП. Им оказался пожилой мужчина 1944 года рождения, житель города Нижний Тагил, имеющий стаж вождения транспортным средством 44 года. Сотрудникам ГИБДД 76-летний водитель пояснил, что не заметил, как осуществил наезд на ребенка, при этом он останавливал свой автомобиль, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть по пешеходному переходу, — рассказали в отделении пропаганды ГИБДД Свердловской области.

Водитель Renault Kaptur прошел освидетельствование, результаты показали, что он был трезв.

Девочку увезли в городскую больницу, где диагностировали у нее черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушибленную рану спины и левой голени.

Недавно мы рассказывали, что в другом уральском городе водитель иномарки сбил мальчика-подростка, увез его в больницу, а потом сбежал.

В Свердловской области в два раза выросло число аварий с участием детей. Автоинспекторы обратились с призывом к родителям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы