14 июня понедельник
СЕЙЧАС +27°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (121)

Фото пользователя
27 мая 2021 в 19:45

Мертв уже давно

27 мая 2021 в 19:45

Пожизненное дать инструктору, или возможность его найти самой

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мая 2021 в 19:47

Абхазы очень ленивый и флегматичный народ. А сабж уже стопудов умер.

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2021 в 19:56

От каких официальных органов ждут помощи. Это заграница!

Гость
27 мая 2021 в 20:00

Работали в одной организации когда-то. Он такой добродушный, беззлобный, спокойный..пусть найдётся, ну пусть чудо случится!

ОТВЕТИТЬ
Павлик
27 мая 2021 в 20:07

Женился он на Снежной бабе, оставьте их в покое

Пуги
27 мая 2021 в 20:08

Владимир Ульянов просто не рассчитал свои силы, и до конца не хотел это признавать.

ОТВЕТИТЬ
Клин Блинтон
27 мая 2021 в 20:08

Его уже нашел прокурор тайги.

Ваня
27 мая 2021 в 20:10

Что ж вас носит то где не попадя???

Ваня
27 мая 2021 в 20:11

Сидите вы дома, занимайтесь детьми и внуками и будете целы

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2021 в 20:15

Неуловимый Джо
Городок в западно-американской степи. Салун. За столом сидят два ковбоя, местный и приезжий и пьют виски. Вдруг по улице кто-то проносится на огромной скорости, паля во все стороны из пистолетов. В салуне никто и ухом не ведёт. Приезжий местному:
— Билл?
— Да, Гарри?
— Что это было, Билл?
— Это был Неуловимый Джо, Гарри.
— А почему его зовут Неуловимым Джо, Билл?
— Потому что его никто ещё не поймал, Гарри.
— А почему его никто ещё не поймал, Билл?
— Потому что он нафиг никому не нужен, Гарри.

27 мая 2021 в 20:15

"Спасатели достигли места ПРЕДПОЛАГАЕМОГО нахождения туриста..." - это КАК??? То есть Гилёва не помнит или не знает, где она оставила участника группы?!? Или как это понимать? Типа мы сбегаем в радиалку на пару дней, а вы тут где-нить нас подождите, так что ли? Тогда искать человека в горах может дивизия, и то вероятность успеха 50/50. Ну, сейчас-то практически там осталось искать тело, разумеется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2021 в 20:16

Живой точно говорю!

Гость
27 мая 2021 в 20:22

Надо искать

Гость
27 мая 2021 в 20:27

а я вот смекаю что все это фейк
просто гидяра из тагила ушлая счас денег начнет собирать на поиски

Гость
27 мая 2021 в 20:30

В Абхазии? Не найдут. Может отказался признавать что наркотиками торговал. Может костюм его местным понравился. Не найдут...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2021 в 20:33

Он вероятно уже у какой-то дороги/на дороге, недалеко от цивилизации, только, наверное, уже без еды и без сил...

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2021 в 20:37

Коллеги похоже на калек

Гость
27 мая 2021 в 20:41

А нет там каких-нибудь военных кордонов поблизости? Им, наверное, не сложно было бы помочь в поисках?

ветеран труда
27 мая 2021 в 20:44

бесконечный позор нынешним туристам Урала!!!!!
Бросили своего !!!!

27 мая 2021 в 20:48

Если там так всё сурово, то надежды с каждым днём меньше. Отвратительно что так поступила группа оставив мужика в его 65 лет одного. Надо было сниматься всем с маршрута и всем вместе возвращаться - как это я слышал не от опытного инструктора не один раз: Вышли все = все вернулись, ни кого не оставлять, возвращаться всем не зависимо от достигнутых целей.
Он однажды оставил по просьбе одного туриста в горах Алтая, нашли через неделю повешенным, типа решил умереть в горах. С тех пор, говорит кол-во вышедших = кол-ву вернувшихся, даже если кто-то не живой уже, все значит все.
Внести состав группы в черный список и не выпускать больше на какие-либо маршруты, они предатели и надежды на них нет. Главную по уголовную статью.

ОТВЕТИТЬ
Надежда
27 мая 2021 в 20:59

Эта Гилева и её заступники сейчас оправдываются, мол это он сам принял решение остаться в "лагере" и дождаться группу. И вообще, они его не бросили, а оставили со всем необходимым.
Можно подобрать ещё сотни подобных слов, но факт один - Гилева оставила Владимира абсолютно одного на несколько дней в горах. Пусть даже с едой и палаткой, пусть даже он опытный турист. Это ничего не меняет. Нельзя оставлять человека одного в горах, где в любой момент может произойти все, что угодно.
Пусть Гилева и её турклуб несут ответственность, в том числе материальную, пусть они лично оплачивают поиски и все необходимое снаряжение.
Позор таким руководителям!

ОТВЕТИТЬ
Гость кому-то в горле кость
27 мая 2021 в 21:04

мне 62, через неделю предстоит идти
что делать? что делать?
ведь бросят, а сидеть дома на пенсии ещё хуже
может сказать: свободу Н(сами знаете кому) и конец...
неа, в тюрьме сидеть не хочу
сказать что обои украл...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2021 в 22:05

А с каких пор в походах стали бросать членов группы? Я сам не турист, но неоднократно слышал, что в походах это закон, сколько вышло, столько и пришло, хоть на себе тащите по кускам, но бросать нельзя, потому что вот такое случается в итоге

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2021 в 22:07

Используйте дроны!!!

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2021 в 22:10

Интересно что за место там такое страшное . Правда так легко заблудиться модно было? Зачем он ушёл ведь договорились чтобы он их ждал

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мая 2021 в 23:25

Пушистики уже съели парня, как бы жестоко это не звучало.

Гость
27 мая 2021 в 23:27

снег оттает тогда и найдут

Гость
28 мая 2021 в 02:37

Так его наверняка давно убили и спрятали местные менты, там это стало доброй традицией

ОТВЕТИТЬ
28 мая 2021 в 08:20

О чем только думают люди, ездя в государство, признанное только Россией, Никарагуа, Сирией, Венесуэлой и Науру? Ждут исполнения каких-то законов в незаконном государстве?! Никакого существенного наказания для гида не ждите. Может, умер человек, а может и в рабстве.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
28 мая 2021 в 09:58

Что, у спасателей не было сразу вертолета с тепловизором??? Ах да, у гас пластиковые окна появились в 2000, а у пендосов в 1945....

ОТВЕТИТЬ
Иван
28 мая 2021 в 10:00

А еще у нас в 1961 г. отменили крепостное право, а в Лондоне в это год метро запустили....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мая 2021 в 10:02

Дима Рашитов собирает группу на поиски в Красной Поляне ( на вчерашний день читал в Инстаграм). Хороший парень, можете присоседиться к нему или помочь чем. Он Абхазию лучше абхазов знает, сколько ходил с ним в Абхазии -всегда абхазы удивлялись его знаю гор. Если Дима не найдет , то только летом или после дождей или чудо.

28 мая 2021 в 10:20

Судить инструктора за умышленное оставление в опасности! Ужас куда катиться мир??? Толпа молодых людей бросили в горах пенсионера.... Ужас просто

Мукомол
28 мая 2021 в 10:50

2 дня ждал, как жоговорились, когда за ним вернутся. Но никто не вернулся, еда кончилась, стал замерзать - спустился в ущелье и пошел вниз вдоль ручья. Да любой бы так сделал. Если и оставлять человека, то не одного и средством связи, навигатором, сигнальной ракетой. Просто подло кинули, прдолжили поход, забыв о нем!

ОТВЕТИТЬ
28 мая 2021 в 10:55

Честно говоря удивляет позиция сайта Е1 по данным статьям...
Вместо конструктива по отражению ситуации открывают комментарии для всеобщего обозрения и сбора слухов и якобы "экспертных" мнений.
Да ситуация сложная и не однозначная, но собирать слухи и мнения диванных экспертов тоже не лучшая позиция. В итоге складывается впечатление что живем в средневековье с призывами наказания руководителя без разбора, определения вины (если она вообще есть) и правильности принятых решений. В итоге нормальные люди и эксперты даже не хотят ничего комментировать, т.к. это только подкладывать дров в пожар лицемерия и циничного обсуждения.
Да, это человеческая трагедия, как для родственников так и для всей группы туристов, которые оказались в сложной ситуации, в итоге вместо поддержки и помощи поток циничного обсуждения слухов и обвинения в некомпетентности. Сил и терпения всем кто оказался причастным к данной ситуации и удачи в поисках.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2021 в 12:11

f rnj cj,bhftncz а кто собирается ехать, они бездельники Шоли? понятно , когда чрезвычайные ситуации-надо оказать помощь, а этим аболдуям чё дома не сиделось? после спасения таким надо счёт выставлять!!!!!а то где-то люди нуждаются в помощи, а эти остолопы отвлекают мчс

Гость
28 мая 2021 в 12:22

Под стражу эту Гилеву,,пока не найдется человек, неизвестно в каком состоянии они его оставили, сейчас только их слова-что у него все было)), по факту?!

8999
28 мая 2021 в 12:36

Да столкнули они его в пропасть. Сейчас юлят, темнят, следы запутывают

ОТВЕТИТЬ
Мукомол
28 мая 2021 в 12:51

Тут криминал. Был кофликт - кто то столкнул его, а может сам оступился. Человека уже нет, а прерывать отпуск ну никому не хочется. Там ни связи нихрена. Короче решили продолжить маршрут, а вечерами обсуждали какую версию озвучить. Скажут правду, найдут труп, начнется следствие. Пропал без вести - все просто. Только сказать что просто отстал - виновен руководитель. Версия что все ему дали припасы, одежду обеспечили всем, а он взял да сам ушел! Самая складная картина, виноватых нет...

ГОСТЬ
28 мая 2021 в 13:00

Аня Гилева жесткий амбициозный инструктор ! И ей глубоко плевать на здоровье участника группы Главное выполнить план похода

Гость
28 мая 2021 в 15:13

Для Серафимовича - это вообще обычное дело. Только все предпочитают замалчивать и ему везет неслыханно. Шесть дней в Абхазии один из участников его нынешней группы гулял один- без палатки, потому что как обычно, Серафимович ждать не стал...

Scherlok
28 мая 2021 в 19:34

Из Абхазии уже регулярно приходят новости, что там опасно. Местным только и надо три шкуры с туристов содрать и хоть пропадут они пропадом

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2021 в 18:52

Если он опытный турист (а это дружно говорят его друзья) ,то скорее всего он где-то отсиживается ,в месте,которое оказалось непроходимым.(в ущелье,например). Думаю,что живой.Климат в Абхазии благодатный, опасных хищников нет.Найдется!

Фото пользователя
1 июн 2021 в 12:59

Добрый день! На форуме создана тема по поискам Владимира Ульянова. Все подробности и чем можно помочь указано в теме! https://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=156&i=126283&t=126283

new
2 июн 2021 в 15:50

Безответственность со стороны организаторов похода.

Гость
11 июн 2021 в 14:39

Читаю комментарии и волосы дыбом... отец всю жизнь альпинизмом занимался если нужно по два рюкзака пер если слабый был в команде но бросить пожилого человека... это дно товарищи... посмотрите на состав группы - инструктор себя виноватой не считает, группа вся под камерами ржёт стоит! Человека угробили и никто не сожалеет...! Всем им желаю испытать ощущения брошенного на смерть мужчины!!!

ОТВЕТИТЬ