E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Четырехлетняя девочка пострадала в ДТП в Академическом. Авария попала на видео

Четырехлетняя девочка пострадала в ДТП в Академическом. Авария попала на видео

От серьезных травм ребенка спасло удерживающее устройство

В аварии пострадала четырехлетняя пассажирка одной из машин

Сегодня утром в Академическом два автомобилиста не поделили дорогу. ДТП произошло в районе дома № 51 на улице Академика Сахарова: Lada Kalina выезжала с прилегающей территории и столкнулась с Daewoo Matiz, который ехал по дублеру Академика Сахарова со стороны Вильгельма де Геннина в сторону Мехренцева. Matiz в итоге отбросило на Daewoo Nexia.

— 45-летний водитель «Лады» прошел медицинское освидетельствование на состояние опьянения — опьянение не установлено, ремнем безопасности он был пристегнут. С его слов, он не убедился в совершении маневра при выезде с прилегающей территории, — прокомментировали аварию в ГИБДД Екатеринбурга.

В аварии серьезнее всего досталось Daewoo Matiz, в котором 51-летняя женщина везла внучку в детский сад. Пострадала пассажирка Matiz — четырехлетнюю девочку увезли в больницу, у малышки ушибы.

Всего с начала 2021 года в Екатеринбурге зарегистрировано 27 ДТП с участием детей-пассажиров, в этих авариях пострадали 34 ребенка. При этом в двух случаях детей везли с нарушением ПДД.

Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно внимательными на дорогах, выбирать безопасную скорость движения и дистанцию до впереди движущихся транспортных средств, а также не совершать необдуманных маневров.

В целом по Свердловской области в два раза выросло число аварий с участием детей. Недавно мы разбирались, что грозит водителям, если они собьют ребенка во дворе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления