E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

744мм 59%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия «Толпа мужиков помогла спасти машины от огня»: в селе под Екатеринбургом сгорело 2500 квадратов леса. Видео

«Толпа мужиков помогла спасти машины от огня»: в селе под Екатеринбургом сгорело 2500 квадратов леса. Видео

Посмотрите, как объединились местные жители, чтобы отстоять свой коттеджный поселок

Люди помогали друг другу и пожарным спасать коттеджный поселок от огня

Вечером 14 июня в селе Косулино под Екатеринбургом разгорелся огромный пожар. Как сообщили E1.RU в ГУ МЧС России по Свердловской области, пламя бушевало на площади 2500 квадратных метров.

Местные жители рассказали E1.RU, что очевидцы помогали друг другу и пожарным спасать коттеджный поселок «Бобры», рядом с которым и произошел пожар. На кадрах, снятых нашими читателями, видно, как толпа мужчин выталкивает из гаража автомобиль без колес, чтобы он не сгорел.

— Изначально загорелись гаражи и сараи в лесу возле воинской части в Косулино. Затем пожар стал распространяться по лесу и чуть не дошел до жилых помещений. Местные предприниматели помогли техникой. Жители помогали тушить пожар и вывозить имущество из гаражей. Толпа парней вывезла машину, которая стояла в гараже без колес! Помогали водой и едой пожарным, — рассказали E1.RU очевидцы.

Вот что сообщили E1.RU об этом крупном пожаре в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области:

— В 20:12 поступило сообщение о ландшафтном пожаре вблизи коттеджного поселка «Бобры» села Косулино Белоярского городского округа. На площади 2500 квадратных метров горели лес, трава и бесхозные постройки, расположенные в лесном массиве. Благодаря слаженным действиям огнеборцев удалось не допустить переход огня на населенный пункт. В 22:11 пожар был локализован. В тушении пожара задействованы 30 человек личного состава, 8 единиц спецтехники. Информации о пострадавших не поступало, — рассказали в ведомстве.

Ранее губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев высказался о пожарах в Екатеринбурге и регионе. А в Администрации города рассказали, как помогают погорельцам.

Мы также сообщали, что в Екатеринбурге для борьбы с пожарами дополнительно привлекли несколько десятков спасателей. Очаги возгорания были в половине районов города.

Мы рассказываем о происходящих в городе пожарах в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления