Увеличилась продажа туалетной бумаги в Солнечном! И счетчик в туалете быстрее крутится.
Гость
23 июля 2021, 15:59
Вот американские бомбовозы летают над головой.......
Гость
23 июля 2021, 12:19
Пусть переносят свой аеропорт- аеропорт для города, а не на оборот
Куданибудь подальше, под Каменск например можно. Или вобще закроют- кому нужно будет в турцыю или сочи свои- из челябинзка уедут!
Читайте А.Хейли Аэропорт. Там все про вашу проблему. Дальше будет только хуже.
Гость
22 июля 2021, 18:29
Несколько раз летал на этих транспортниках, они очень уютно гудят, добродушно, и внутри комфортно. Вот "Антеи" требуют привычки, из них выходил слегка окосевшим. Надо бы "Антеями" полетать немного над Солнечным, чтобы Илы полюбили.
Гость
22 июля 2021, 18:15
Коттеджи мучаются не могут продать - тут еще всякие вертолеты - Прилепин рулит
Гость
22 июля 2021, 16:28
Интересно, возможно ли продать квартиру в таком месте?
Гость
22 июля 2021, 16:24
Самолеты не должны летать над населенными пунктами, тем более над мегаполисами. Самолеты часто падают, а постоянный шум вызывает тяжелые хронические болезни. Внезапные ночные пробуждения из-за шума чреваты инфарктами.
Гость
22 июля 2021, 15:45
ищите рейс на flightradar, пишите письма
Гость
22 июля 2021, 14:48
Мкр Солнечный находиться прямо под траекторией взлёта!
Смотртте гугл и яндекс карты. Так,что жители недавно купившие квартиры в этом районе предъявляйте претенции сами себе.
Тяжёлым самолётам легче взлетать именно ночью когда температура воздуха падает и тяга двигателей возрастает.
Гость
22 июля 2021, 13:28
Местные жители так рассказывают, будто самолёт над районом часами висит и воет. Ну пролетел и пролетел, 30 сек шума. Ложитесь дальше спать.
Гость
22 июля 2021, 12:32
Мы к самолётам уже привыкли, боенги аэробусы тихо взлетают и садятся, на них внимания не обращаешь даже, тушки тоже. Но эти Ил 76, это просто дьявол какой-то
Надо бояться не этих грохоталок,а тихушных боингов и эрбасов.
При отказе двигателя они теряют половину своей мощности.
. Кукурузных полей в округе нет,одни человейники
Гость
22 июля 2021, 11:55
Даже в центре было слышно.
Гость
22 июля 2021, 11:22
Учатся летать. А что вы думали, пилотами сразу становятся?
Обожжаю гул от ИЛов, с детства.
Гость
22 июля 2021, 11:11
Люди, вы купили жильё там, где самолёты летают уже 70 лет!!! Теперь вам нужен покой? Ни один летчик не будет нарушать инструкции при выполнении полета! И так, для справки... ну нет у ил 76 форсажных режимов)))
Много лет жил в гарнизонах рядом с аэродромами. Взлёты на форсаже по шуму ни в какое сравнение с летящими транспортниками. Все жители крепко спали . Но когда ночные полёты заканчивались, просыпались, от наступившей тишины. Мой посыл - люди ко всему привыкают...😁😜
Гость
22 июля 2021, 09:56
Пьяные или обдолбанные недоучки летуны возомнили себя богами. Их не учили над городами уменьшать тягу для шумоподавления?
Переезжайте на сортировку, заодно хоть не много поумнеете выучив ещё один ин.язык.
Гость
22 июля 2021, 09:25
Сейчас вроде у всех пластиковые окна. И кондиционер не такая уж проблема. У нас учебный корпус практически на учебном аэродроме находился. Окна открытые. Двигателисты запускали и тестили на 76-м турбины. И не по 5 минут. Никакие перепонки не лопались. И лекции при открытых окнах проходили. Потом несколько лет в 2 км от аэродрома жили. Вертушки и днем, и ночью летали. В том числе и очень низко. Вообще их не замечали. Не знаю, кому там что спать мешает.
Гость
22 июля 2021, 09:21
Снимальщики. Спать им мешают. Вас надо поселить на недельку в квартиру напротив ДЭУ. Это: железно с полвторого ночи ездящие туда-сюда с желтыми мигалками, ревущие камазы и тракторы. Спать с открытыми окнами невозможно.
Гость
22 июля 2021, 09:17
Они действительно очень низко летают особенно ночью когда люди спят, а шум такой что окна дребезжат. На Химмаше на Водной слышно лучше всего.
Гость
22 июля 2021, 09:09
Живу рядом с аэропортом, за домом железная дорога. Спрашивается, зачем мне бесшумная стиральная машинка?
Гость
22 июля 2021, 09:09
Хотя бы по ночам запретите летать ИЛ-76. Они сегодня вечером раза три взлетали вечером, а ночью шли на посадку. А когда ИЛ-76 идет на посадку его слышно минут за пять до того как он появляется.. Это ужасная многоголосица турбин Виу-виу-Пиу-Виу-Пиу-Виу-Пиу-ВУууууууу-Вуууууу-Вуууууу и так минут пять ужасных воплей от двигателей
Гость
22 июля 2021, 09:02
Вот летит самолёт над крышей дома и думаешь это теперь штатная ситуация? А потом скажут кто среагировал во время не попал под рухнувший самолёт. Доводите людей до психоза с утра до ночи, а потом читаем про неадекватных личностей, и всё не понимаем:".. а что с человеком случилось?"
Гость
22 июля 2021, 08:59
Ну и что , что летают? Видать гнездо близко.
Гость
22 июля 2021, 08:30
ИЛы запретили во всем мире, вот они тут и летают , и вообще пора сменить воздушный коридор и направить его в сторону Челябинска , зачем над городом летать
А тарахтящие (особенно, по ночам, а то и днём) излишне громко мотоциклеты и прочие потрёпанные драндулеты, гораздо чаще треплют людям нервную систему, чем пролетающие самолёты. Только мотоциклеты и разваливающиеся на ходу корытья, на наших улицах можно наблюдать почти каждый день. "Гаишники", вроде бы, взялись за байкеров и стали проверять у их мотоциклетов уровень шумности, а на корытья, потерявшие глушители от древности бытия, они, вообще, не обращают внимание. Иногда барабанные перепонки рвёт и "барабанное" громыхание из, довольно приличных авто, в которых их хозяева-дебилы, от переполняющих их чувств гордости, по поводу их причастности к классу буржуев, и которые прилепились к нему по недоразумению, тоже врубают мощные аудиосистемы на "всю катушку", оповещая т.о., местных жителей о том, что здесь едет сам царь "всея околотка" (гранату бы ему в салон авто или из рогатки в ухо, от которого, видимо, нет толку...). А тут, подумаешь, раз в полгода самолёт пролетел. Загнать бы вам на улицу стадо громыхающих мотоциклетов и авто с владельцами - дебилами , тогда бы вы смотрели на пролетающие самолёты, как на пролетающих мимо ворон, которые тоже иногда громко каркают во время своего перемещения)))) А то и, вовсе, не обращали бы на них внимания. У кольцовских жителей спросите: - как жить возле аэродрома?
Вот так низко с таким ревом двигателей, ил 76 взлетает периодически, сейчас это происходит гораздо чаще, но так уже давно. Почему только сейчас об этом говорят , над химмашем и нижнеисетском это происходит несколько раз в неделю, и по ночам часто. Такое ощущение, что самолёт перегружен или специально пилоты включают полную тягу двигателей чтобы громче было. Но в любом случае, это беспредел!!!
Неженки какие )))) Меняйте район, если тревожит авиация. У меня вот трамваи под окнами периодически мелькают, может тоже статейку на е1 сочинить, а ????
Гость
22 июля 2021, 08:12
Сколько ещё статей проплатили эти богатые тунеядки??? Прям новость дня... Меняйте квартиру или делом займитесь днём, чтоб уставать и потом крепко спать ночью...
Гость
22 июля 2021, 07:54
Вчера на Елизавете тоже было такое ощущение, что самолет врежется в дом - так было громко! Это был пассажирский самолет. У меня даже кот рванул спасаться! Действительно, раньше так не было. В этот раз было очень страшно
Гость
22 июля 2021, 07:37
Жить в обществе и быть вне его не получится! Классик говорил!
Гость
22 июля 2021, 07:29
Мне мешают спать орущие под окнами в 11 вечера дети и их бухие родители. E1, сделаете репортаж?
эх красота... а по поводу шума, это вы еще МиГи не слышали вот там то уши закладывает.
Гость
22 июля 2021, 07:06
На днях грузовой Ил-76, пролетевший низко над Солнечным, поверг в панику сразу несколько сотен понаехавшей лаптеногой обласни.
Гость
22 июля 2021, 06:49
У нас в Авиации нет капитанов.
У нас КВС (командир воздушного судна).
Учите Воздушный Кодекс РФ.
В тоже время в Авиации РФ КВС может быть и старшим лейтенантом, и майором, и даже генералом. И конечно иметь др. звания.
Гость
22 июля 2021, 06:46
Пишите Хоттабычу – шумоподавитель включит.
Гость
22 июля 2021, 06:41
В таких новых районах и вырастут настоящие летчики !!! Быстрее скупайте квартноры.
истребители идущие на набор высоты в форсажном режиме - вот это жесть. там не то что стекла, там дом ходуном ходит. а тут майский жук на бреющем полете.
Достижения
Свой среди своих