E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Полиция задержала в Екатеринбурге парня с ружьем

Полиция задержала в Екатеринбурге парня с ружьем

Он три часа разгуливал с оружием по Мичуринскому

Звуков выстрелов горожане не слышали

Сотрудники полиции задержали парня, который три часа ходил по Мичуринскому с ружьем. Очевидцы сообщили, что молодой человек не сопротивлялся. Его спокойно погрузили в патрульную машину.

Вооруженного парня заметили местные жители и обратились в полицию. Звуков выстрелов горожане не слышали. По предварительной информации, молодой человек никого не ранил. Представителям МВД удалось оперативно задержать его. В руках у парня было страйкбольное ружье, которое стреляет пластиковыми пулями.

Инцидент прокомментировал начальник пресс-службы областного ГУ МВД Валерий Горелых.

Молодой человек при задержании не сопротивлялся

— Группа немедленного реагирования ОП № 8 УМВД по Екатеринбургу, выезжавшая в микрорайон, где видели молодого человека с предметом, похожим на оружие, сработала оперативно. Подозреваемый по горячим следам был установлен и задержан. Сейчас его доставляют в дежурную часть территориального ОВД. Ранее появившиеся в СМИ сведения о том, что силовики не смогли задержать человека с автоматом, не соответствуют действительности, — отметил полковник Горелых.

Подозреваемого задержали в съемной квартире, ему 32 года.

— Парня задержали в одной из квартир в доме на улице Широкореченской. Собственником жилья он не является, квартиру снимал на пятом этаже. Это, по предварительным данным, уроженец Красноярского края, гражданин Рыжиков 1989 года рождения. «Ствол», с которым он гулял по улице, сыщики изъяли. Им оказался автомат, предназначенный для игры в страйкбол. Это не боевое оружие, — отметил полковник Горелых. — По итогам начавшейся проверки полиция примет обоснованное решение по окончании допроса доставленного. Задержанный извинился за свой необдуманный поступок и пообещал, что впредь такого не повторится.

Парень гулял с ружьем по микрорайону три часа. За это время его успели снять на видео несколько местных жителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления