E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия подробности «Почувствовал себя плохо»: водитель Suzuki объяснил, как устроил сразу два ДТП на одном перекрестке

«Почувствовал себя плохо»: водитель Suzuki объяснил, как устроил сразу два ДТП на одном перекрестке

В крови мужчины, который чуть не погубил дочек, не нашли алкоголя. Его отправили на другую экспертизу

По словам мужчины, который устроил два ДТП и чуть не погубил дочек, красный сигнал светофора он не заметил

В ГИБДД Екатеринбурга раскрыли обстоятельства инцидента на перекрестке Посадской и Репина, где водитель Suzuki устроил сразу два ДТП. Виновника аварий отправили на медосвидетельствование, чтобы проверить, есть ли в его крови наркотики.

— Прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции предварительно установлено, что водитель автомобиля Suzuki, двигаясь по улице Посадской со стороны Гурзуфской в сторону Крауля, выехал на пересечение проезжих частей улиц Посадской — Репина на запрещающий сигнал светофора, где допустил столкновение с автомобилем Toyota RAV4, движущимся в прямом направлении по улице Репина на разрешающий сигнал светофора, — сообщили в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга. — От столкновения Suzuki опрокинуло, и произошло столкновение с Mitsubishi Lancer, стоящим на встречной полосе движения на запрещающий сигнал светофора.

Перед столкновением с Toyota RAV4 водитель Suzuki устроил ДТП с Fiat Ducato. Он попытался уехать с места происшествия и столкнулся с Toyota. Suzuki перевернулся на крышу.

Момент второго ДТП

Пострадали две пассажирки Suzuki: 14 и 19 лет. С места ДТП на скорой их увезли в ДГКБ № 9. У старшей сестры медики диагностировали сотрясение, закрытую черепно-мозговую травму и закрытый перелом скулы. У младшей — сотрясение и закрытую черепно-мозговую травму


За рулем автомобиля был их 49-летний отец. Дочери мужчины рассказали, что перед ДТП они заезжали в больницу, где, по их словам, мужчине сделали прививку.

— Отец девушек, 49-летний мужчина, имеющий стаж управления транспортным средством категории В 22 года, к административной ответственности за нарушение ПДД РФ не привлекался. Ремнем безопасности был пристегнут.

«Сотрудникам Госавтоинспекции водитель Suzuki пояснил, что, проезжая перекресток Посадской — Репина, почувствовал себя плохо»

— Поэтому он не заметил на перекрестке запрещающий сигнал светофора и выехал на проезжую часть, где произошло столкновение с Toyota RAV4, в результате чего его автомобиль отбросило на встречную полосу, где произошло столкновение с Mitsubishi Lancer, — сообщили в ГИБДД.

Мужчина за рулем Suzuki вел себя неадекватно

— Виновник ДТП в ходе проведенной проверки был освидетельствован на состояние алкогольного опьянения, в ходе которого алкогольное опьянение не установлено, — добавили в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга. — При этом у водителя Suzuki наблюдались клинические признаки опьянения, в связи с чем он был направлен на медицинское освидетельствование на установление состояния наркотического или иного токсического опьянения.

После столкновения Toyota врезалась в столб
Все находившиеся в Mitsubishi и Toyota остались целы
В двух ДТП пострадали четыре автомобиля

Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно внимательными на дорогах, строго соблюдать ПДД, в частности, требования сигналов светофора и скоростного режима. При плохом самочувствии лучше всего воздержаться от поездки. Если признаки недомогания появились в дороге, необходимо сразу остановить автомобиль и обратиться за помощью.

Кроме того, Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения и призывает не только исключить факты управления транспортным средством в состоянии опьянения, но и не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, своевременно информировать полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно.

Два года назад на Малышева произошло массовое ДТП. Владимир Васильев, сын полковника Росгвардии, за рулем KIA Rio врезался в автомобили, стоявшие на перекрестке. Больше всего досталось Lada Granta, в которой погибли таксист и его пассажир.

После аварии многие утверждали, что Васильев и его пассажир Глеб Березкин были пьяны. Сам парень всё отрицал и утверждал, что ему стало плохо за рулем. Результаты анализов Васильева оказались чистыми, но позже выяснилось, что мочу подменили. Вместо него биологическую жидкость сдал его отец.

20 июля приговор Васильеву (9 лет и 3 месяца колонии) отменили. Дело об аварии на Малышева направили на новое рассмотрение. Все материалы об этой аварии мы собираем в специальной теме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления