E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

зап.

734мм 35%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия подробности Свердловские следователи разберутся, почему в отделении больницы не было врача, когда умирал пациент

Свердловские следователи разберутся, почему в отделении больницы не было врача, когда умирал пациент

Его сосед по палате искал сотрудников учреждения, но не смог никого найти

Свердловский министр здравоохранения Андрей Карлов держит ситуацию под личным контролем

После смерти пациента в больнице Первоуральска следователи начали проверку. Ранее мы рассказывали, что, по словам племянницы умершего, никто из врачей и медсестер не пытался ему помочь, когда он начал задыхаться. А после того как он умер, тело успело остыть в палате, пока его не забрали.

— Также указывалось, что сосед скончавшегося мужчины по палате долгое время не мог найти никого из медперсонала больницы уже после смерти пациента. По указанному сообщению следственным отделом по городу Первоуральску СК организовано проведение доследственной проверки, — сообщили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Сейчас выясняются все обстоятельства случившегося, проводится судебно-медицинская экспертиза, опрос медперсонала и руководства больницы, проверяется документация о лечении. По итогам проверки следователи примут решение.

Тело лежало в палате, а сосед мужчины не мог найти никого из сотрудников больницы

Племянница умершего сообщала, что ее дядя поступил в больницу № 3 на Динасе еще 5 октября.

— Комиссия министерства здравоохранения Свердловской области проводит проверку информации из первоуральской больницы об отсутствующем в отделении медперсонале во время нахождения в палате трупа, — сообщили E1.RU в ведомстве. — Ранее с жалобами в адрес администрации больницы ни минздрав, ни кто-либо из родственников, ни автор съемки не обращались. Министр Андрей Карлов держит ситуацию под личным контролем.

В сентябре мы рассказывали, что в Екатеринбурге врачей обвинили в смерти пациента на больничной койке. 39-летний мужчина лежал с инсультом, а врачи сделали МРТ только на следующий день.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления