Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Солнечном ввели режим чрезвычайной ситуации»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ127
Фото пользователя
15 окт 2021 в 19:20

Имеем: торф горит/тлеет уже неделю, куча объяснений от руководителей всех уровней, а практический резуьтат - отрицательный.
Наверное, вместо объяснений требуются реальные действия?

15 окт 2021 в 19:25

И что им с этим постановлением делать? Подтереться или дышать через него? Или как подорожник прикладывать ? Тюменцы валите к черту из города, а солнечному мчс выделите, а не пискульки свои.

Фото пользователя
15 окт 2021 в 19:23

Справимся

15 окт 2021 в 19:25

даже я знаю, что там торфяник, не один десяток лет. ипотечники когда туда ломились за дешёвым жильем, не пробовали узнать хоть что-нибудь про этот район ???

Фото пользователя
15 окт 2021 в 19:26

Солнечный, счастливая, нескучная. Оказывается все это не имеет ничего общего с районом с этим. ПЕРЕИМЕНОВАТЬ В ТОРФЯННИК!

неужели нет никаких нормативных актов на строительство? понятно, что застройщик минусы афишировать не станет, но те, кто давал разрешение, должны были всё взвесить..
хотя о чем это я? все разрешения, видимо, были подписаны при "непреодолимых обстоятельствах" , следовательно не подвергается никакому наказанию.

15 окт 2021 в 20:47

вопрос, ЧС значит можно не платить по счетам и кредиту ?

15 окт 2021 в 19:41

Посмотрим как цены на квартиры среагируют в этом СОЛНЕЧНОМ 🤔 Возможно упадут процентов на 50. Торфянники рядом это конечно засада. Но разве покупатели об этом знали. Или не хотели знать. Прямо как в Сочи покупают в коттеджных поселках

Фото пользователя
15 окт 2021 в 19:19

Смешно...

15 окт 2021 в 19:41

так рыть надо и торф вывозить горящий ,лить воду то бесполезно

15 окт 2021 в 19:25

Совсем не смешно☹️, давно пора было применить меры, чего ждали?

15 окт 2021 в 19:32

Кто-нибудь расшифровал анаграмму АУТЛЕТ ?

15 окт 2021 в 20:02

до карасей дошло

15 окт 2021 в 20:15

это туман! из-за тумана ввели ЧС?😎

jhgiuj
15 окт 2021 в 19:30

50 курсантов спустя 2 недели...
ЭТО ПРОРЫВ ПОСЛЕ РЫВКА !!!!!!!

Гость
15 окт 2021 в 19:22

А законодательно что это "режим ЧС" означает?

Солнечным геттопапуасам нужно в цепочку выстроиться и ведрами тушить торфяник. Ловите лайхфак. На власть надежды нет.

15 окт 2021 в 19:41

Забавно. Когда все начиналось на малой площади, МЧС сказали "открытого огня нет, так что мы поприезжаем каждую пару часов и посмотрим как тут чо". Теперь ЧС. Создаем себе проблемы сами и героически их преодолеваем.

15 окт 2021 в 19:32

Только там проезжал, дыма нет, но запах есть ещё

Гость
15 окт 2021 в 19:53

То есть режим ЧС в солнечном жители будут сидеть дома, а им Госдума будет оплачивать трудодни. Или это очередной фарс со стороны администрации

Гость
15 окт 2021 в 19:26

Надо было район называть ТОРФЯНИК

15 окт 2021 в 21:37

Уезжайте с района

15 окт 2021 в 20:28

даже в названии "Солнечный" был заложен обман для жителей этого района
а всего то надо было назвать "Туманный район" или "Вонючий район" или "Торфяная вонючка"

Гость Кто то верит в этот бред ?
15 окт 2021 в 19:29

Зато в Карасях сейчас свежо

Свердловчанин
15 окт 2021 в 19:24

Правом на получение единовременной материальной и финансовой помощи из федерального бюджета обладают граждане, признанные пострадавшими в результате ЧС или постоянно проживающие в населенном пункте, подвергшемся наводнению.

Предусмотрены выплаты для частичного покрытия расходов:

единовременная материальная помощь — 10 000 рублей на человека;
финансовая помощь в связи с утратой имущества первой необходимости:
за частично утраченное имущество — 50 000 рублей на человека;
в связи с полной утратой имущества первой необходимости — 100 000 рублей на человека);
выплата единовременного пособия:
членам семей граждан, погибших в результате ЧС, в размере 1 млн рублей на каждого погибшего в равных долях каждому члену семьи;
семьям граждан, погибших в результате ЧС, в размере, равном стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению, установленному законодательством Российской Федерации;
гражданам, получившим в результате ЧС вред здоровью, с учетом степени тяжести вреда здоровью из расчета степени тяжести вреда (тяжкий вред или средней тяжести вред — в размере 400 000 рублей, легкий вред — 200 000 рублей на человека).

Гость
15 окт 2021 в 19:23

Неправильно район назвали)))

Данил
15 окт 2021 в 19:20

Леса все сгорели, но торф еще остался

Гость
15 окт 2021 в 19:19

солнечный жопа лютая
дороги узкие ставят в одну полосу ездят по встречкам

нахер нужно такое счастье жить в такой помойке

16 окт 2021 в 00:33

Ответственный, руковон администрации Чкаловского района. Почему не называют фамилию. Это, господин Шипицын. Он постоянно, то в отпуске, то на больничном. Весь район превратил в помойку. Его никто не знает в районе.

Спохватились, наконец-то

16 окт 2021 в 08:47

в центре то же самое, весь город накрыло

Гость
15 окт 2021 в 19:29

Земля в иллюминаторе
Земля в иллюминаторе
Земля в иллюминаторе видна
Как сын грустит о матери
Как сын грустит о матери
Грустим мы о Земле, она одна
А звёзды тем не менее
А звёзды тем не менее
Чуть ближе, но всё так же холодны
И как в часы затмения
И как в часы затмения
Ждём света и земные видим сны

Гость
15 окт 2021 в 19:31

Торф надо продавать. На нем хорошо растут помидорчики. А они его просто жгут.

Гость
15 окт 2021 в 20:24

Жителям города фиолетово на какой то там подсолнечный в городе то чем дышать?

Гость-Я
15 окт 2021 в 20:21

Принести богам в жертву пару начальников (для которых торфяник - явление сложное, непредсказуемое) и тем самым вызвать дождь. А что, 21-й век же...

Гость
15 окт 2021 в 22:17

Как вообще можно было так запустить ситуацию на ровном месте до ЧС🤔Кого казнят?

Гость Наташа
15 окт 2021 в 19:24

солнечный лучший район в мире

Гость
15 окт 2021 в 20:30

Никогда торфянники так не горели. Я на Керамике живу 100 лет. Не было такой херни у нас в городе. Да, слегка воняло иногда летом, но что бы так..... Вот пока солнечный не начали строить, все хорошо было. И пробок не было, и торфянники не смолили. У нас в городе и барака такого не было, пока к власти не пришёл мальчик из деревни в Тюменской области.

Гость
15 окт 2021 в 19:28

Депрессуха высшего масштаба

Гость
15 окт 2021 в 19:58

Когда депутатов становится больше чем пожарных

Гость65
15 окт 2021 в 20:49

Многие приезжие, откуда они знали что там торфяники то, вот и купили, маркетинг, акции и т д и т п

Гость
15 окт 2021 в 19:34

Похоже опять все упование на снег...
Летом на дождь...осенью на снег.
Вот он прогресс 21 века, телефоны, ноутбуки, интернет,а как леса да торфяники потушить, так сразу:"хоть бы Божечка дождичка или снега дал"!

Гость
15 окт 2021 в 19:55

че за туалет нописоно на тобличке?

Гость
15 окт 2021 в 20:52

А можно из за режима ЧС нас освободить от ипотечных платежей.... Так уже охото пожить по человечески(((

Гость
15 окт 2021 в 19:22

чо то там не солнечно как то?

Гость
15 окт 2021 в 19:24

Эвакуация видимо - люди будут рвать и метать но не выедут

Гость
15 окт 2021 в 19:32

в солнечном живут то

Гость
15 окт 2021 в 19:31

хочю на маврикий

Гость
15 окт 2021 в 19:41

Кто-нибудь расшифровал анаграмму АУТЛЕТ ?

Райпотребсоюз ...ПРОСТО РАЙ для потребителя...

Гость
15 окт 2021 в 19:56

Для ЦЕНТРА причина в смоге:
Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус назвал причину, почему смог над Екатеринбургом не рассеивается. Синоптик в разговоре с «Лентой.ру» сообщил, что это происходит из-за того, что регион находился под влиянием антициклона. По словам Михаила Леуса, смог не уходит, потому что регион находился под влиянием зоны повышенного атмосферного давления.

Гость
15 окт 2021 в 19:54

да ваще по..

гость
15 окт 2021 в 22:39

на Уралмаше запах гари в квартире опять уже с вечера

Фёдор
15 окт 2021 в 23:05

Мало того что солнечный богом забытое место и захолустье, ещё и торфянник горит, не позавидуеш жителям

Гость
15 окт 2021 в 23:28

Надо обводнять торфянники и делать там болото. В Подмосковье такая же проблема была несколько лет тому назад, других надёжных способов нет.

Гость
16 окт 2021 в 00:05

Срочно куплю квартиру в Солнечном

Анна
16 окт 2021 в 01:34

На Уралмаше воняет

Гость
16 окт 2021 в 08:00

Ботаника, восемь утра, гарью воняет ужас.

Гость +100
16 окт 2021 в 09:48

Торф. Это волнует каждого из нас.

Гость
16 окт 2021 в 21:27

Цензура е1 удаляет комментарии

Гость
15 окт 2021 в 19:36

Но все-равно мне кажется - квартиры там будут раскупаться хорошо

vnf
15 окт 2021 в 19:28

в центре все нормально, а гетто на окраине никого не волнует, Вам налоги надо поднять и въезд в центр города сделать платным

Гость
15 окт 2021 в 19:42

13 тыс. тонн воды подано на торфянник это 13 тыс. кубометров воды, это куб со сторонами в 23.5 метра...это много...наверное много. а сколько это в рублях и где они?

Новости РЎРњР?2