E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

744мм 72%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия Массовое минирование школ подробности В ФСБ рассказали, чего пытались добиться люди, «заминировавшие» школы в Екатеринбурге

В ФСБ рассказали, чего пытались добиться люди, «заминировавшие» школы в Екатеринбурге

Силовики раскрыли итоги собственной проверки

Родители учащихся школ сегодня приходили в ФСБ за ответом

В ФСБ отчитались об итогах своей проверки по поводу вчерашнего лжеминирования школ в Екатеринбурге. Их данные совпадают с тем, что ранее говорили мэр города и полиция — сообщения рассылали какие-то иностранцы.

— Массовая рассылка сообщений о якобы минировании образовательных учреждений и организаций региона инициирована лицами, находящимися за рубежом, — заявили в УФСБ региона. — Основными целями злоумышленников являлись дестабилизация социально-политической обстановки в Свердловской области путем создания панических настроений в обществе, а также отвлечение правоохранительных органов и экстренных служб региона на заведомо негодные объекты, что в совокупности нанесло значительный экономический ущерб.

Напомним, из-за сообщений о заложенных бомбах накануне, 12 января, эвакуировали 151 из 163 школ города. А сегодня утром толпа возмущенных родителей нагрянула в ФСБ за объяснениями. Уголовное дело уже возбуждено. Все новости по теме мы собираем в специальном разделе, также можете посмотреть наше короткое, но очень информативное видео.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления