E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

зап.

741мм 45%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Происшествия

Женщина, живущая в машине на Уралмаше, чуть не замерзла насмерть. Ее спасли случайный водитель, МЧС, ДПС и скорая

Ирина уже почти год живет в автомобиле с собакой и четырьмя кошками

Ирину спасли общими усилиями екатеринбуржца и нескольких экстренных служб

Ирина Брусникова уже почти год живет в машине вместе со своими питомцами. В ночь с 15 на 16 января машина заглохла и женщина начала замерзать. Сложно сказать, что бы с ней стало, если бы в ситуацию не вмешался случайный екатеринбуржец.

Однажды мы уже подробно рассказывали о судьбе Ирины. Ее выселили из съемной квартиры по решению суда. Прежде она работала парикмахером, однако ушла, потому что кто-то «отравил ее кота». Новую работу, по словам женщины, она не может найти, так как для этого нужно жилье. В итоге Ирина еще в мае прошлого года поставила свою машину на Уралмаше и зажила в ней. Недалеко от социальных служб, которые помогают ей продуктами.

Оказалось, что спустя почти год после публикации мало что изменилось. Ирина всё еще ночует в машине, и ее питомцы по-прежнему живут там вместе с ней. Однако вчера, около 21:30, случилась катастрофа, для Ирины сравнимая с потерей дома. Ее машина заглохла, и женщина начала замерзать. Случилось это на Эльмаше, на улице Старых Большевиков.

Ирина попыталась найти помощь у других водителей. Остановился парень по имени Артур.

В заснеженной машине быстро опустилась температура

— Я «прикурил» ей машину, она завелась, но тут же снова заглохла. Я предложил отвезти Ирину домой, а машину припарковать, но она ответила, что у нее нет дома, что она уже 9 месяцев в машине живет. Там же еще и животные. В салоне — подушки и одеяла. Она звонила в МЧС со слезами, но там ей ответили, что ничем не могут помочь. Она сидит у меня в машине, дрожит вся, даже печка не помогает, — рассказал E1.RU Артур.

Ирина в машине у Артура

Так началась история спасения Ирины. Как нам рассказали в МЧС, звонка от нее к ним не поступало. Однако Артур сам позвонил и спасателям, и в полицию, и врачам. Он твердо решил не покидать недоверчивую женщину, пока не убедится в ее безопасности.

— Я сбегал за горячим кофе для нее. Предлагал отвезти ее в автосервис, чтобы там починили машину. Договорился с друзьями, те были согласны пустить ее вместе с животными, но Ирина — ни в какую. Отказывалась ото всего, — объяснил екатеринбуржец.

Первыми к машине прибыли спасатели. Хотя Ирина не попала в пожар или ДТП, а поломки машин, строго говоря, не относятся к подведомственности МЧС, сотрудники тут же помогли ей.

— На место приехало отделение специализированной пожарно-спасательной части. Наши специалисты посадили Ирину в пожарный автомобиль, чтобы она согрелась. Они «прикурили» ее машину, но результатов это не дало, — сообщили в пресс-службе МЧС.

Спасать Ирину прибыла пожарная машина...
...и целый наряд ДПС

Таким образом пожарные повторили всё, что уже попытался сделать Артур. Тот всё это время оставался неподалеку: парень не мог уехать, не будучи уверенным, что Ирина в порядке. Вскоре подъехали полиция и скорая. Пожарные передали женщину медикам, после чего убыли обратно в подразделение.

— Машину оставили, Ирину увезли с кошками и собакой, — рассказал Артур. — Приехали все службы быстро, минут за пятнадцать.

Выселения за долги — к сожалению, нередкая история. Прочитайте, например, об учительнице с грудным ребенком, которую выселяют из-за чужих кредитных просрочек. Но есть и те, кто помогают людям в тяжелых жизненных ситуациях. Посмотрите, как бездомные екатеринбуржцы встречали этот Новый год, и узнайте, почему они приходят жить в ночлежку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления