Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости

У станции метро «Динамо» пожарные машины и спасатели. Объясняем, что там происходит

На месте работают сотрудники МЧС и три единицы техники

МЧС не в первый раз устраивает учения в метро

Поделиться

Спасатели Екатеринбургского пожарного гарнизона провели учения на станции метро «Динамо».

Пожарно-тактические учения прошли в ночь на 26 января. По тактическому замыслу, произошло короткое замыкание электродвигателя вентиляционной камеры в тоннеле.

— В ходе проведения учений были отработаны вопросы по взаимодействию с администрацией объекта: своевременного сообщения, обнаружения очага пожара, незамедлительной эвакуации оставшихся людей на станции метрополитена, по встрече пожарных подразделений. Со стороны Федеральной противопожарной службы были отработаны вопросы по определению решающего направления на месте пожара, по выбору огнетушащих средств, отработана слаженность в работе газодымозащитной службы в непригодной для дыхания среде, на платформе станции и тоннеле перегона, — объяснил Евгений Селицкий, начальник дежурной смены СПТ.

Кадры с места учений

Кадры с места учений

Поделиться

Поделиться

Поделиться

В учениях участвовали 16 человек личного состава, 3 единицы пожарной техники и автомобиль связи и освещения.

— Администрация объекта и личный состав пожарного гарнизона с поставленной задачей справились, оценка по учениям — удовлетворительно, — резюмировал сотрудник МЧС.

Поделиться

Ранее мы рассказывали, как уральский пожарный в свой выходной спас женщину, попавшую в огненную ловушку. Она едва не погибла в собственном доме. А свердловские сотрудники ГИБДД вместе с жителями деревни спасли жилой дом от пожара.

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ3
  • УДИВЛЕНИЕ2
  • ГНЕВ1
  • ПЕЧАЛЬ3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter