Что за напасть такая на мужика напала, что он в очередной "капкан" попал через Ельцина? Сначала его отправили на Чеченскую войну, которую организовал Ельцин, теперь, вот, "картину" мужику подсунул ельцинский "центр" и мужик дополнительно получит душевные раны, к имеющимся уже физическим и психологическим ранам от Чеченской войны. Безликая "картина", безликий гробовщик СССР... Эту "картину" надо бы поставить рядом с памятником гробовщика СССР - возле "Е-центра". Они будут дополнять друг друга, как ненужные и бездарные вещи, стоящие друг друга... Пусть на ней рисуют и дальше все желающие.
Гость
11 февраля 2022, 13:11
Носик и ротик не успел
Гость
11 февраля 2022, 11:28
А мне каэется этот случай таким символичным. Воин-афганец не согласен с политикой автора и государства. Неравнодушный житель города Бесов не относит сябя к числу тех, кто готов быть слеп/глух/молчалив и терять вкус(нюх) жизни. Это возмутительно в конце концов быть такими беззликими. Таким образом уважаемый Воин показал, что в нашей стране, в нашем городе не готовы мириться с таким положением дел и не только на словах, но и на деле. а далее мужик сказа- мужик сделал. И все ж прозрели!!! Какая волна поднялась! Сколько комментаторов распознали в своих рисунках, десятилетиями пылящихся на мамкиных антресолях, гениальные штрихи , в рисунках своих 3х летних детей задатки творческих личностей. У нас сейчас может небывалый всплеск талантов на этой почтве произойдет. Ну и внимание к городу, реклама опять же как культурной столицы и туристического города. Может бывший охранник уже завтра станет слушателем художественной академии, а там, глядишь и членство в союзе художников предложат. ну а чё?
да хватит уже мыть кости этому человеку, оставьте его в покое. накосячил? накосячил. что теперь? рвать на части на городском портале? если у него не слава богу, из-за этого будет еще хуже, зачем зло множить, подзуживать?
Гость
11 февраля 2022, 08:45
Про сына зачем написали, он же алименты ему не хотел платить, укрывался.
Гость
11 февраля 2022, 08:08
глаза нарисованы прям в тему!!! и смысла и дополнительной ценности картине добавляют. спасибо надо сказать, а не ругать...
Гость
11 февраля 2022, 07:51
Да тут☝ такое искусство👎 сомнительное 75 мл р 🆘 с глазами 👀 150 мл р ⚖️ будет стоить ... Охране примию ещё надо🏆🎉🏆... У меня тоже рука ✋📝💪просит подрисовать 👄рот например
Гость
11 февраля 2022, 00:45
Тупая картина криворукой не может столько стоить. Это не искусство. Скорее всего все сделано ради страховки.
Как этот хлам может стоить так дорого. Я бы этим мусором костёр топить не стал.
Гость
10 февраля 2022, 21:27
К ветеранам у нас в стране особое отношение. По всей видимости, щас будут наказывать всех тех, кто его осуждает. А хозяина места, где была картина, наверно вообще посадят.
Есть проблема со страной.... не было бы ни афгана, не было бы покалеченных судеб... и не говорите мне, что афган был нужен... просто "большие" дядьки в песочнице не на игрались...
Мужик , походу , сообразительный и остроумный.
Пару легких движения шариковой ручкой , и сразу искусство заблестело новой гранью.
Типа - "а болванчики наконец-то прозрели."
Гость
10 февраля 2022, 20:28
Проблемы с головой как раз у той, которая называет себя художницей, и у тех, кто такие "шедевры" покупает за такие деньги.
учиница не усвоила самое главное - отсутствие черных квадратов обесценивает картину кратно! (что видно даже поехавшему)
Нужны были черные квадратные глазки! Причем под разными углами, а величину в градусах связать еще с какой-нибудь хренью, типа 37 год или 20 лет стабилисца и тп )))
Гость
10 февраля 2022, 20:08
Кто воевал - имеет право.
Свободу Юрию Деточкину!
Гость
10 февраля 2022, 19:51
список подрисовантов растет )) все хотят попасть в историю академию художеств левым пальцем левой ноги )))
Гость
10 февраля 2022, 19:37
Так в бухло-центре другие и не работают
Гость
10 февраля 2022, 19:33
Похоже этот Александр был учителем ОБЖ!!! Судя по описанию, такой один на Юго-Западе...
"охраннике-вандале, который испортил картину ученицы Казимира Малевича в «Ельцин Центре». Им оказался 63-летний житель Юго-Запада, ветеран войны в Афганистане по имени Александр." Вандал, надо в кавычки, это его видение мира. Какашки, все умеют мазюкать. А у ученицы, Мазевича, есть на дипломе роспись Мазевича?
Гость
10 февраля 2022, 19:11
Монументальное произведение
Абсолютный шедевр
Зрительное блаженство
Необычный сюжет
Явный лидер изобразительного искусства
Гость
10 февраля 2022, 19:11
😶
Гость
10 февраля 2022, 19:09
У него просто забрало запотело.
Гость
10 февраля 2022, 19:06
Раз он успел у двух "лиц" нарисовать глаза, стоило сконцентрироваться на одном и пририсовать нос и губы👍
Гость
10 февраля 2022, 19:06
Проблемы с головой у тех, кто создаёт такие"шедевры"!
а есть такой рассказ... как китаец в музее 40 лет охранял древнюю вазу..
и пришел день его ухода на пенсию..
и он отстоял последнюю смену у этой вазы... а вечером ее разбил...
Кто автор?))) может помните?
Надо читать книжки что бы понимать психологию охранника))))
Железная ржавчина, оценщика страховой нужно проверить
Гость
10 февраля 2022, 18:15
как определили стоимость картины?! Можно её продать на Сотбисе за 250 миллионов? Оценщика какого-то вызывали определить, сколько реально стоит сей шедевр?! Если нет, то размер страховой выплаты должен быть 2 р. 50 копеек.😜
Гость
10 февраля 2022, 18:12
Видео, что это сделал охранник, существует?
Гость
10 февраля 2022, 18:12
Страховые компании сначала делают всё, чтобы страховой случай не наступил. Картина должна была быть упрятана за бронированное стекло и т.п. А потом заключать договор о страховании.
Гость
10 февраля 2022, 18:11
подарите эту картину клинике коррекции зрения, пузть порадуются.
Естесна! Нам всем чего-то не хватает! а большинству просто мозгов!
Гость
10 февраля 2022, 18:09
Я так вижу, что картина безвестной ученицы некоего художника послужила холстом для экспрессивного творения талантливого уральского самородка. Наконец-то в галерее появилось что-то достойное внимания.😎
Достижения
Свой среди своих