E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Пропала в лесу под Североуральском «Возможно, жива». Почему не могут найти девушку, таинственно пропавшую в лесу под Североуральском

«Возможно, жива». Почему не могут найти девушку, таинственно пропавшую в лесу под Североуральском

Следователи забрали личные вещи девушки, чтобы получить ДНК

Девушка таинственно исчезла в июле прошлого года

Дело Яны Балобановой, таинственно пропавшей летом прошлого года в лесах под Североуральском, обрастает всё новыми подробностями. Не так давно следователи взяли ее одежду и зубную щетку, чтобы получить ДНК. Не исключено, что девушка до сих пор жива. Рассказываем, что стало известно.

— Приходили следователи и оперативники, взяли зубную щетку, чтобы выделить ДНК, — сообщил Яков Балобанов, отец пропавшей. — До этого брали футболку и шортики. Хотят опубликовать информацию в СМИ, может, откликнется кто-нибудь, кто видел ее или знает, что с ней. Говорят, может, она еще живая.

В тот день девушка легко оделась и пошла через лес в соседнюю деревню на свадьбу знакомых. По пути она заблудилась и несколько раз звонила в МЧС и подруге. Голос у нее был растерянный.

— Я все разговоры ее слышал, мне давали послушать. Я из миллиона узнаю свою дочь. У нее растерянный такой голос был. Она шла, торопилась, там мошка сильно кусала. Говорила: «Я иду, не могу стоять: загрызают насмерть». Она в одних тапочках была, — вспоминает Яков.

Участники свадьбы утверждают, что Яна до них так и не дошла.

— Они сначала путались в показаниях. Кто-то говорил, что она пришла и тут же ушла, а кто-то — что вообще не дошла до них. Я когда общался с ними, с Ириной и мужчиной каким-то, к которым она шла, те заявили, что даже не видели ее. Рассказывали очень буднично, как будто ничего не случилось, — сообщил отец девушки.

По его словам, кроме телефона у дочери было золотое обручальное кольцо, серебряное кольцо и цепочка из серебра — то есть было чем поживиться.

Одной из версий пропажи девушки была встреча с медведицей. Ее следы нашли недалеко от тропинки, по которой шла Яна. Из-за этого собаки встали. Однако прошло уже довольно много времени, и с тех пор никто из грибников или охотников так и не наткнулся на ее тело.

— Это очень подозрительно. Даже если бы медведь ее завалил, то и запах был бы, и вороны слетелись бы. Но ничего такого не было.

«Кроме того, в этом лесу ни разу не пропадал бесследно человек — находили всех. Если только ее не закопали»

Отец девушки отметил, что в тех местах почти нет болот и рек, где может утонуть человек. В настоящее время мужчина, который 30 лет проработал в забое на шахте, уже не надеется увидеть в живых свою дочь, а хочет лишь похоронить тело. Четырьмя годами ранее умерла мать Яны.

А в поисковом отряде «Лиза Алерт», напротив, не теряют надежды. Недавно там разместили ориентировку с просьбой найти девушку.

Девушка была одета в черные бриджи, черную ветровку и черные тапочки

Ранее E1.RU публиковал одну из версий исчезновения девушки: она могла повстречать медведицу с детенышами.

Мы писали о последних звонках Яны. Оказалось, что первый вызов в МЧС она сделала еще дома. Подруга, к которой она шла на свадьбу, утверждала, что девушка не дошла до них.

Яна Балобанова заблудилась в лесу под Североуральском 2 июля 2021 года. Всё это время поисковые отряды помогали полицейским и спасателям прочесывать территорию, куда могла отправиться девушка, однако через десять дней этим работам дали отбой.

К операции в лесу ранее подключались сотрудники Росгвардии.

Мы подробно рассказывали о поисках Яны: посмотрите фото и видео с места событий. Эксперты рассказали нашим читателям о шансах ее найти.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления