E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия «Сбежала из медцентра». Как неравнодушные горожане помогли найти бабушку, пропавшую в Екатеринбурге

«Сбежала из медцентра». Как неравнодушные горожане помогли найти бабушку, пропавшую в Екатеринбурге

Публикуем тревожную историю со счастливым концом

Найти пожилую женщину удалось благодаря листовкам и неравнодушным жителям

В Екатеринбурге регулярно пропадают люди. Особенно часто такая беда случается с бабушками и дедушками, которые не всегда в состоянии верно сориентироваться в пространстве. Они могут по ошибке уезжать в другие районы и даже города, а их поиски порой затягиваются на долгие недели. Но сегодня поисковый отряд «ЛизаАлерт» рассказал историю со счастливым концом. Исчезнувшую пенсионерку нашли за два дня, и всё — благодаря внимательным горожанам.

Публикуем историю поисковиков.

16 марта на горячую линию отряда «ЛизаАлерт» поступила заявка о пропаже пожилой женщины в Екатеринбурге. Накануне близкие привезли ее сюда из Новоуральска, чтобы женщина прошла реабилитацию в одном из медицинских центров. Но она самостоятельно покинула медцентр и ушла в неизвестном направлении.

Действовать необходимо было быстро. Пропавшая нуждается в медицинской помощи.

«При себе нет ни документов, ни денег, чужой город она не знает, в пространстве не ориентируется, а значит, и о помощи сама попросить не сможет»

Первыми к поиску приступили группы коротких прозвонов — они начали обзванивать больницы Екатеринбурга. С ними работала группа репостов, ориентировки на пропавшую женщину рассылались по всем группам в соцсетях. Одновременно с этим координатор расставил задачи для активного поиска. Начался сбор волонтеров. Спасибо всем, кто откликнулся! Очень быстро удалось расклеить более 50 ориентировок в районе пропажи, на железнодорожном вокзале и станции Шарташ, на Северном и Южном автовокзалах. Мы просмотрели записи камер и опросили работников разных организаций, которые расположены там, где пропавшая могла появиться. Но, к сожалению, никаких сведений о женщине найти не удалось.

18 марта сработала одна из расклеенных на улице ориентировок.

«Инфоргу поиска позвонили и сообщили, что похожую женщину видели на улице Луначарского, ее забрала скорая помощь»

Новый прозвон больнице дал результат — похожая женщина поступила в одну из больниц Екатеринбурга. В больницу направили родственников пропавшей, и вот мы получили долгожданное подтверждение. В больнице находится именно та, кого искали вот уже два дня. Найдена. Жива.

Этот поиск еще раз доказал: внимание к ориентировкам и людям вокруг себя может спасти жизнь. Спасибо тем, кто проявил неравнодушие! И отдельное спасибо сотрудникам отдела полиции № 7 за слаженную совместную работу.

Прочитайте инструкцию E1.RU о том, что делать, если пропал близкий человек, и о том, как уберечь своего ребенка от похищения. Особенно важно правильно научить детей никогда и ни за что не уходить с незнакомцами.

Еще одна важная тема — помощь потерявшимся пожилым людям. Мы рассказывали, как правильно это делать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления