E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия «Я пошел помогать нашим парням». На Урале простились с погибшим на Украине опытным десантником-добровольцем

«Я пошел помогать нашим парням». На Урале простились с погибшим на Украине опытным десантником-добровольцем

У Владислава Ерахтина осталось трое детей

Владислав Ерахтин был добровольцем

В ходе спецоперации на Украине погиб 38-летний прапорщик из Асбеста Владислав Ерахтин, бывший десантник и многодетный отец, который отправился туда добровольцем.

У него остались жена и трое детей, старшему сыну двенадцать лет, младшей дочери три года.

— Сколько его помню, он всегда был военным, служил по контракту. С детства грезил армией, — рассказала нам его жена. — Только последние семь лет работал на гражданке. Мы его останавливали, отговаривали, но он рвался туда. Его было не удержать. В последний раз поставил уже перед фактом, сказал: «Я пошел помогать нашим парням». Он уже для себя поставил цель. Последний раз звонил в начале мая, голос был бодрый, но было понятно, что всё серьезно.

В военкомате подтвердили эту информацию и рассказали, что хоронили мужчину в Туринской Слободе при участии местного военного комиссариата.

— Он перед отъездом всё предусмотрел. Просил похоронить его именно там, рядом с его отцом. На похоронах было очень много людей. С работы пришли все сослуживцы. Хоронили с воинскими почестями, — рассказала жена.

Он работал в Москве и Екатеринбурге, а семья его жила в Асбесте. Жители города организовали сбор средств для семьи Владислава Ерахтина в соцсетях.

Ранее мы писали про погибшего 25-летнего лейтенанта, выпускника кафедры танковых войск УрФУ.

14 мая стало известно о гибели старшего сержанта Бориса Новгородцева из Верхней Пышмы. На прошлой неделе сообщили о том, что погиб 32-летний младший сержант Артем Рюмин из Артемовского. 15 мая в поселке Рудничном простились с 34-летним сержантом ВДВ Андреем Зайцевым.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления