E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

744мм 51%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Происшествия «Надеюсь, этих уродов найдут»: губернатор потребовал поймать тех, кто расстрелял лебедей под Екатеринбургом

«Надеюсь, этих уродов найдут»: губернатор потребовал поймать тех, кто расстрелял лебедей под Екатеринбургом

Выжить удалось лишь одной птице

На пруду застрелили трех крупных белых лебедей

В прошлые выходные в поселке Ключевск расстреляли лебедей на пруду. По словам местных жителей, людей, которые это сделали, никто не знает. Они просто приехали и обстреляли птиц.

Теперь по поводу произошедшего высказался губернатор Евгений Куйвашев. Судя по всему, шансы, что стрелков найдут, теперь гораздо выше.

— В поселок Ключевск каждый год прилетали лебеди, местные жители их знали и любили. А тут приехали несколько мужиков на джипе и расстреляли лебедей. Сельчане обратились в полицию. Надеюсь, этих уродов найдут. Ни стыда ни совести, — написал Евгений Куйвашев в своем телеграм-канале.

Отметим, что лебеди занесены в Красную книгу. Их не то что убивать нельзя, но даже подкармливать, потому что это может им навредить. Как вести себя при встрече с лебедями, мы писали в этом материале. А о том, почему их нельзя спасать, подробно объяснял директор областного департамента по охране, контролю и регулированию использования животного мира Александр Кузнецов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления