E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия «Приехал на манипуляторе и вывез». Под Екатеринбургом пропали брошенные баки с токсичной жидкостью

«Приехал на манипуляторе и вывез». Под Екатеринбургом пропали брошенные баки с токсичной жидкостью

Экологи выясняют, куда они делись

Баки в Кунгурке выбросили еще в середине мая

Из села Кунгурка Ревдинского района вывезли все емкости с токсичной жидкостью. Как рассказали в добровольной пожарной дружине, которая следила за опасными баками, накануне приехал владелец и забрал их.

— Приехал на манипуляторе и вывез. Территорию, где пролилась жидкость, мы засыпали опилом. Его собрали и тоже вывезли, — рассказали пожарные добровольцы.

Землю, на которую пролилась жидкость, засыпали известью

Несколько месяцев назад в селе бросили 38 больших пластиковых баков с темной жидкостью. На солнцепеке один из них лопнул, и опасное содержимое вылилось в почву. Сейчас территорию засыпали известью. В ближайшее время пробы земли отправят на экспертизу, чтобы выяснить, остались ли в ней опасные вещества.

— Необходимо провести рекультивацию почвы, — рассказал эксперт региональной группы общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии Игорь Русинов. — И надо выяснить, куда он их вывез, есть ли у него специальная площадка для хранения этих отходов. Мы обратимся в Росприроднадзор, чтобы они проверили, где сейчас эта жидкость.

Так выглядели баки с токсичной жидкостью

Экологические проблемы есть не только в Кунгурке. На другом конце Свердловской области внезапно пожелтели газоны. Эксперты назвали возможную причину этого явления.

В прошлом году мы писали, что поселок Рудный на окраине Екатеринбурга накрыло едким дымом с запахом серы. Спасатели после выброса провели замеры и доложили, что опасности для людей нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления