E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия «Выкручивал девушке руку, заставлял раздеваться». Почему скрутили жителя Академического: версия очевидца

«Выкручивал девушке руку, заставлял раздеваться». Почему скрутили жителя Академического: версия очевидца

Поведение мужчины сосед называет «неадекватным»

Инцидент произошел около девяти вечера 6 сентября

Появилась еще одна версия того, из-за чего охранники в Академическом скрутили мужчину. О случившемся рассказали его соседи.

Всё началось с конфликта между мужчиной и его сожительницей. Девушка вышла из подъезда, однако мужчина ее догнал. Он был уверен, что девушка украла у него деньги.

— Он выкручивал девушке руку, заставлял раздеваться, чтобы проверить ее одежду. По-моему, он был в состоянии наркотического опьянения, вел себя неадекватно. Подошел мимо проходящий мужчина, попросил успокоиться. На логичное предложение вызвать полицию тот сказал, что девушка что-то сделала с его телефоном и он не может, что она в сговоре с мужчиной, который подошел. Хотя сразу после этого ему позвонили, и он кому-то в трубку орал, что его обокрали. Но полицию вызвать всё равно не просил, — рассказал очевидец.

К месту конфликта начали подходить люди. Свидетелей было много: вечером люди возвращались с работы, гуляли с собаками и детьми. Прохожие предлагали разные варианты решения проблемы.

— Мужчина говорил подняться проверить, что денег нет, когда все соглашались, кричал, что не зайдет в подъезд. Орал, как будто его убивают, бегал босиком по всему двору и пугал людей. Говорить с ним было невозможно. Соседи вызвали ГБР. Они пришли и попытались поговорить, но этот неадекват орать начал еще громче. Они попросили успокоиться, он начал агрессивно себя вести — вот его и скрутили. Вокруг были дети, рядом площадка. После чего сразу вызвали полицию, и мужчину увезли, — объяснил сосед.

Эту пару он характеризует как «обычную». Иногда жители видели, как они ссорятся, однако ничего подобного раньше не было.

— Девушка пыталась успокоить его, что-то объяснить, плакала, звонила его родственникам. Она просила о помощи. Потом даже вынесла ему обувь и теплую одежду, просила полицейских дать ему обуться и одеться. Она с ними в отдел поехала. Заявление писать отказывалась, по крайней мере, во дворе, ей предлагали полицейские. И соседи поддержали, сказали, что всё подтвердят. Но она ответила, что ему надо лечиться, а не сидеть, — описал ситуацию горожанин.

Ранее об инциденте рассказал сам мужчина. Он утверждает, что не трогал девушку и пытался мирно объясниться с охранниками — однако столкнулся с «полным игнорированием». Теперь он собирается писать заявление на сотрудников ГБР.

В УМВД Екатеринбурга сообщили, что мужчину привлекли к ответственности за мелкое хулиганство. Действия охранников проверят.

Недавно у парка Маяковского засняли кровопролитную драку: разнимать ее пришлось сотрудникам Росгвардии. До этого в Академическом районе женщина напала на подростка с кулаками; по ее словам, он давно кошмарит маленьких детей на площадке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления