E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

зап.

736мм 48%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия «Смотрю, передо мной лужа крови»: в фитнес-клубе Екатеринбурга женщина разбила голову из-за включенного тренажера

«Смотрю, передо мной лужа крови»: в фитнес-клубе Екатеринбурга женщина разбила голову из-за включенного тренажера

Пострадавшую увезли в больницу

Женщина получила серьезную травму

Несколько дней назад, 23 октября, в екатеринбургском фитнес-клубе Drive Fitness в ТЦ «Глобус» произошел несчастный случай. 48-летняя женщина встала на включенную беговую дорожку, упала и разбила голову.

— Я увидела, что на беговой дорожке никто не стоит. Логично, что если она пустая, то я могла на нее встать. Перед этим с тренажера сошел парень, — рассказала E1.RU пострадавшая.

Женщина никак не ожидала, что тренажер может быть включен. Судя по всему, молодой человек, который тренировался до этого, сильно разогнался, а затем выключил тренажер и сразу сошел с него. Но беговая дорожка останавливается постепенно. Женщина не заметила, что тренажер не до конца выключен.

— Меня стало мотать, раскрутило на 360 градусов, развернуло, подбросило, и я головой ударилась о металлические бордюры на этой дорожке. В испуге и шоке я пыталась встать, не понимая, что произошло. Я скатилась по дорожке на колени, смотрю — передо мной лужа крови. Оказалось, что я пробила голову, — рассказала женщина о страшных событиях.

Пострадавшая утверждает, что какое-то время к ней никто не подходил, а инструктора в зале не было. Через несколько минут к ней подбежали люди. Появилась и девушка-инструктор, она была в растерянности, не зная, что делать.

— Я начала терять сознание, потому что крови было много, — сообщила женщина.

Позже пострадавшей вызвали скорую. Врачи вынесли ее на носилках и увезли в 36-ю больницу. У нее диагностировали сотрясение головного мозга (справка есть в распоряжении редакции).

Женщина винит в случившемся сотрудников фитнес-клуба, которые должным образом не следят за тем, что происходит в зале во время тренировок. Мы обратились за комментарием в Drive Fitness — там считают по-иному.

— Чтобы разобраться в случившемся, мы просмотрели камеры видеонаблюдения, где зафиксировано несоблюдение правил безопасности со стороны клиента. А именно — клиент встал на полотно беговой дорожки, не дождавшись полной остановки после предыдущего посетителя, — сообщили в фитнес-клубе. — Для всех клиентов в обязательном порядке наш тренерский состав проводит первичный инструктаж, где рассказывает о правилах безопасности при использовании фитнес-оборудования.

В фитнес-клубе утверждают, что у них есть соответствующие видеозаписи, а прохождение инструктажа зафиксировано в карточке.

— После падения клиенту вызвали бригаду скорой помощи, всё время до приезда врачей с пострадавшей находились два сотрудника, в том числе дежурный тренер, — сообщили в клубе.

Несмотря на то что у пострадавшей есть претензии к руководству заведения (на данный момент женщина нетрудоспособна), она заявила, что не хочет тратить силы на судебные тяжбы. Руководство предложило вернуть пострадавшей остаток по клубной карте, и на этом вопрос решили закрыть.

Ранее уральский врач рассказывал, какие обследования нужно пройти, чтобы заниматься спортом без рисков для жизни. Почитайте истории людей, которые мотивируют взять себя в руки.

Мы писали о том, что из фитнес-клубов Екатеринбурга стали пропадать тренеры — им приходили повестки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления